Club Serena Hotel: насколько это замечательный отель? Отзывы туристов

Клубная гостиница Club Serena Hotel относится к загородным пляжным отелям особого типа. Она имеет большую территорию, весьма богатую инфраструктуру, а ее предназначение состоит в том, чтобы окружить дорогих гостей всевозможными удовольствиями и погрузить их на пару недель в атмосферу блаженного ничегонеделания. Здесь есть выходящий в море парк, разнообразные спортивные развлечения, места, где можно перекусить и даже плотно поесть, и так далее. Одним словом, Club Serena Hotel 4 HV - это типичная турецкая клубная гостиница. По отзывам туристов, она даже превышает свой класс в заявленные четыре звезды.

Расположение

Находится Club Serena Hotel в поселке Топиалты, хотя в некоторых источниках информации говорится, что это курорт Кизилот. Последнее название скорее относится к местности вокруг, которая в последнее время застраивается отелями. Как бы там ни было, это место расположено в каких-нибудь двадцати километрах от знаменитого Манавгата. Можно сказать, что отель занимает важное стратегическое положение между Аланьей и Анталией, а с туристической точки зрения он относится к известной курортной зоне под названием Сиде. Чтобы добраться сюда, нужно лететь в Анталию, а дальше следовать трансфером или же рейсовым автобусом, а затем маршруткой-долмушем. До аэропорта – восемьдесят с лишним километров, но турецкий общественный транспорт настолько хорош, что вы этого даже не заметите. В поселке, сразу же через дорогу от Club Serena Hotel 4 Kizilot, есть хороший рынок возле мечети. Там можно купить клубнику и черешню, если вам не хватает того разнообразия фруктов, которое предлагают в самом отеле. Также есть неплохие сувениры по ценам, которые ниже, чем в Анталии.

Club Serena beach hotel

Где размещают туристов

Гостиница Club Serena Hotel довольно крупная: она располагает в данное время приблизительно двумястами номерами. Отель состоит из одиннадцати трехэтажных корпусов и бунгало. Все они очень комфортны. Есть еще «вилла» и три одноэтажных блока. Отель построен в 1995 году, но хорошо отремонтирован. Площадь стандартных комнат (их насчитывается 76) небольшая, от десяти до 20-23 метров квадратных, и там может разместиться от одного до троих человек. Есть также так называемые экономномера (их 30) в блочных пристройках. Людей расселяют быстро. Постояльцы Club Serena Beach Hotel очень хвалят размещение в бунгало. Говорят, что там наиболее просторные номера – в том числе с площадью до 40 метров. Это «тройные» и «террасные» помещения – их около ста. Территория очень уютная, зеленая, ухоженная, расположенная среди цветов и апельсиновых деревьев. Она настраивает на позитив и беззаботное времяпровождение. Есть красивые ажурные беседки «хазбахче» с плетеными креслами и диванчиками, где можно отдохнуть по пути на пляж и обратно. Много номеров с видом на море. Есть комнаты, из окон которых виден сад или бассейн.

Club Serena beach hotel 4

Что находится в номерах

Оформление и «начинка» помещений для постояльцев в Club Serena Hotel довольно стандартная. Разумеется, есть телевидение, в том числе и с российскими каналами. Работает телефон. Есть холодильник, что очень недурно для пляжного курорта. Охлаждает атмосферу кондиционер системы «сплит». Пол имеет керамическое покрытие. В ванных комнатах душевые оборудованы новой сантехникой, горячая вода постоянно, без перебоев, везде есть фен. Туалетные принадлежности даются одноразово, при заезде. В зависимости от этажа номер имеет выход на балкон или же террасу. Если вы приезжаете с маленьким ребенком, в комнату могут поставить специальную кроватку, если попросить об этом специально. А вот напитки в мини-баре, как и пользование сейфом, относятся к платным услугам. Как и многие турецкие отели, Club Serena Hotel, отзывы о котором в основном положительные, радует гостей изысками убранства и эстетизмом оформления. Розовые лепестки на постели и знаменитые «лебеди из простыней» - далеко не все, на что способна фантазия персонала.

Club Serena hotel 4 hv

Питание в Club Serena Hotel

Сиде известно своими отличными отелями, особенно с системой «все включено». Данная гостиница не является исключением. Главный ресторан – один, но есть еще три бара. В дневное время работает закусочная возле пляжа. Остальные бары – вечерние. Ресторан красивый, оформлен под дерево, и находится под крышей, но на открытом воздухе. Гости уверяют, что питание хорошее, сытное. Часто бывают вкусные тушеные овощи разнообразных видов, много блюд из курятины и индюшатины, рыбы, а также субпродуктов, особенно печени. Еды хватает, она свежая и хорошая. Много салатов, сыров, фруктов, в том числе и сезонных. Летом полно арбузов и абрикосов, а осенью – цитрусовых и яблок. Возле ресторана в Club Serena Beach Hotel 4 можно поесть свежих лепешек-гезлеме. Постояльцы гостиницы хвалят ее за то, что даже при самой большой жаре и наплыве клиентов ни у кого не бывает желудочно-кишечных расстройств. Алкоголь тоже неплохой: есть белое и красное вино, пиво «Тюборг», джин, водка и, конечно, ракия. Во время трапез в ресторане играет приятная музыка.

Club Serena hotel отзывы

Чем здесь можно заняться

Среди различных услуг, которые предлагает Club Serena Hotel 4 HV, есть спортивные развлечения, такие как пляжный волейбол и аэробика. Любители дартса и шахмат тоже жаловаться не будут. В гостинице работает хорошая развлекательная анимация. В бесплатный пакет услуг входят и СПА-процедуры, в частности сауна. Этот салон для расслабления многие отдыхающие называют просто чудом. А вот различные водные виды спорта, как, например, лыжи, мотоцикл, дайвинг или серфинг, равно как и хамам, курс пилинга и массажа после СПА-процедур, предлагаются уже за деньги. Однако большинство тех, кто посещал эту турецкую баню, уверяет, что она одна из лучших в стране. По вечерам работает анимация и дискотека, а также клуб по интересам. В баре есть караоке. Так что скучать не приходится.

Club Serena hotel сиде

Услуги

В фойе Club Serena Hotel 4 бесплатный Wi-Fi. Интернетом можно также воспользоваться возле одного из бассейнов, в баре. Скорость хорошая, нареканий у гостей не вызывает, "Скайп" работает без проблем. На территории есть кальянная с удобными помостами в национальном стиле, маркет с разными туристическими товарами (хотя цены подешевле в поселке), парикмахерская, почта. Можно погладить одежду. Везде стоят кулеры с водой, которую можно набирать безо всяких ограничений. Работает фотостудия. Когда вы идете на пляж, вас снимают, а потом, на обратном пути, предлагают выбрать понравившееся изображение. Естественно, не бесплатно, но вы можете и отказаться. Сервис в Club Serena Beach Hotel 4 ненавязчивый. Вы приехали на собственном или арендованном авто? Вообще нет проблем – парковка предоставляется бесплатно. Машину можно взять напрокат и прямо в отеле. Если набирается достаточное количество людей, то специальным бусом их возят в город на дискотеку.

А что для детей?

Для маленьких постояльцев Club Serena Hotel 4 предлагает удобную и современную площадку для игр с качелями, специальную анимацию и - по запросу – кресло в ресторане. Также можно заказать кроватку в номер. Для деток возрастом от четырех до семи лет открыт специальный клуб. По вечерам организовываются дискотеки для самых маленьких. Малыши с нетерпением ожидают вечера, чтобы потанцевать. Потом для них на большом экране показывают мультфильмы. Вообще гости пишут, что анимация преимущественно «заточена» под детей и подростков, которым совершенно не скучно в этой гостинице. Кстати, поскольку заход в море глубокий, то для маленьких деток лучше приобрести надувные жилеты. В крайнем случае, их предоставит здешний персонал.

Море и другие водные процедуры

Club Serena Beach Hotel, как и всякий клубный отель, выходит к побережью. Недаром в его названии есть слово «бич», то есть пляж, поэтому, разумеется, он стоит на первой линии. Берег представляет собой смесь гальки и песка. Что это значит? Сам пляж, где находится зона для загорания, – песчаный, а возле входа в море – галька. Однако наличие специальных тапочек для купания вполне снимает эту проблему. Пляж небольшой, но собственный, и поэтому зонтики и шезлонги с матрасами для клиентов гостиницы бесплатны, а вот полотенец, увы, нет, нужно брать с собой. Для лучшего принятия воздушных ванн лежаки поставлены на пирсе. Места хватает всем, и занимать заранее ничего не нужно. Пляж хорошо убирают, и несмотря на то, что наши соотечественники имеют обыкновение разбрасывать мусор, с утра он смотрится просто идеально. Море очень красивое, синее, но постоянно волнуется. Поэтому для тех, кто побаивается штормов, есть два бассейна на воздухе (третий – «лягушатник» - для детей), а также водная горка – одна, зато тройная. Вода в море очень прозрачная, и если вы желаете понырять с маской, то в нескольких десятках метров от берега можно обнаружить шикарных рыбок.

Club Serena hotel 4 отзывы

Персонал

Club Serena Hotel 4, отзывы о котором здесь проанализированы, содержит весьма профессиональный штат сотрудников. Это в основном молодые, воспитанные люди, хорошо знающие свои обязанности, вежливые и тактичные. Практически все они хоть немного, но разговаривают на русском языке, очень доброжелательны, любят свою работу. Всегда готовы помочь и решить любую проблему. Персонал на ресепшен приятный, оперативный, поэтому жалоб на расселение практически нет. Регистрация работает круглосуточно. Вас встретят и проводят с улыбками. Если вы купите фрукты на местном рынке и отдадите их служащим, они помоют их и красиво оформят для вас. Есть русские девушки-аниматоры и зажигательный турецкий ди-джей. Бармены, официанты, уборщики – по отзывам отдыхающих – выше всяких похвал, и работают не только хорошо и быстро, но и красиво.

Экскурсии

Поскольку гостиница клубная, то здесь есть практически все для тех, кто просто хочет провести пару недель у моря и расслабиться. Но если у вас осталась энергия для того, чтобы осмотреть окрестности, в отеле можно приобрести различные экскурсии. Поскольку гостиница находится приблизительно на одинаковом расстоянии от Алании и Анталии, вы можете осмотреть эти удивительные города, а также погрузиться в атмосферу античного Сиде. Любители природы могут заказать экскурсию «Зеленый каньон», где оценят неземную красоту здешних гор. Или просто сходить пешком на местные водопады. Ну, а если вы не хотите дорого платить, но все же желаете вкусить местной жизни, съездите на долмуше в ближайший городок Манавгат и посетите рыбные рестораны. Форель там просто изумительная – лучшая во всей Турции. А в качестве самой эксклюзивной экскурсии предлагают полет на воздушном шаре над Голубиной долиной на восходе солнца.

Club Serena hotel

Club Serena Hotel: отзывы 2013 года

Отель характеризуют как очень подходящий для экономного отдыха, для молодежи и активных, а также не особенно привередничающих людей. Приезжают сюда гости преимущественно из России и СНГ, но при этом контингент - сплошь приличные семейные люди. Это одна из гостиниц, в которую многим хочется вернуться, особенно, если цена не очень поднимется в будущем. Отдых в ней комфортный, спокойный, по-настоящему расслабляющий. Впечатления у людей, как правило, чудесные: море, солнце, парки, зелень, сладости, напитки, тишина, умиротворение… Если вы действительно хотите отдохнуть от суеты – то это самый замечательный отель! Хорошие отзывы оставляли и туристы с детьми, в том числе и с маленькими. Одним словом, если вы желаете зажигать с утра до вечера, то лучше выбрать Анталью или Аланию. Если же вы хотите насладиться покоем в окружении зелени, предпочитаете природу, лазурное сияющее море, вежливый вышколенный персонал, прекрасную еду, и все это за небольшие деньги, то вам – именно сюда. Ведь здесь сплошной релакс, с утра до вечера. Согласитесь, это так хорошо после всех нервных стрессов на работе и вообще в нашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.