I’m Watch. Умные часы: I’m Watch. I’m Watch Smartwatch

Мировые гиганты, ежедневно выпускающие на рынок различные новинки электроники, делают все возможное, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Они соединяют домашние ноутбуки с планшетами и телефонами, которыми вы пользуетесь на улице, разрабатывают гибкие гаджеты и очки, позволяющие наслаждаться другой реальностью формата 3D, 4D и даже 5D. Однако, даже несмотря на погоню концернов за улучшением функциональности смартфонов, различные акции и рекламные подарки, публика немного устала от новинок, практически идентичных флагмановским. Любители побаловать себя экзотическими гаджетами ястребиным зрением высматривают на рынке привлекательные и неординарные IT-продукты.

i m watch

Новый бум на рынке гаджетов

Специально для привлечения внимания публики некоторые компании сделали пробные шаги в производстве так называемых умных часов. И, надо сказать, это было лучшее решение за последние несколько лет. Пока Google и Apple сражаются планшетами и ноутбуками, Motorolla и Sony тихонько выпустили на рынок наручные часы, которые соединяются со смартфоном потребителя. Вслед за этими гигантами подключились и другие производители. Теперь и итальянская компания I'm SpA стала известной на мировом рынке благодаря своей новинке под названием I’m Watch. Это симпатичный миниатюрный гаджет, который выполнен в форме наручных часов. Чем еще привлекателен данный европейский продукт? Давайте посмотрим.

умные часы i m watch

Краткая характеристика итальянской новинки

Наручные часы I’m Watch являются не просто аксессуаром, который уютно устраивается на руке своего хозяина. Они представляют собой незаменимого компаньона к любой модели умных телефонов. Примечательно, что если аналогичные продукты Motorolla и Sony работали в дуэте исключительно с мобильными аппаратами на платформе Android, то новинка итальянской фирмы отлично соединяется со всеми возможными вариантами. Умные часы I’m Watch превосходно интегрируются не только с хорошо знакомыми телефонами iOS, Windows Phone, BlackBerry OS, но и с довольно редко встречающимися аппаратами на базах Symbian и Bada. Ну и, конечно же, с пресловутым Android.

i m watch smartwatch

Какие функции выполняет устройство?

Часы I’m Watch — smartwatch (что в переводе с английского означает «умные часы»), в которых заложена инженерная разработка, позволяющая не только узнавать о времени суток, но и отлично справляться с другими, более сложными заданиями, как то:

1. Отвечать на поступающие на привязанный телефон звонки. При этом абсолютно безразлично, где находится мобильный аппарат.

2. Читать принятые смс-сообщения.

3. Просматривать полученную электронную почту.

4. Читать публикации в социальных сетях (MySpace, Twitter, Facebook и т. д.).

5. Узнавать новости на всевозможных сайтах и порталах.

6. Общаться с абонентами, записанными в адресную книгу.

7. Узнавать погоду.

8. Благодаря встроенному ресурсу I'market, имеется прекрасная возможность загрузить на I’m Watch всевозможные утилиты. Так, в открытом доступе находятся многочисленные игры, книги, приложения для персонализации устройства и т. д. При этом разработчики гаджета все время работают над усовершенствованием и пополнением ресурса.

9. Наслаждаться любимой музыкой. С помощью миниатюрного устройства погрузиться в мир нот и ритмов легко: достаточно выбрать установленное в I’m Watch приложение I'music. Эта программа позволяет выполнять множество действий: искать понравившиеся композиции, загружать их и, конечно же, слушать. Отсутствие каких-либо ограничений делает итальянский гаджет отличной заменой даже миниатюрным плеерам, а количество композиций (более шести миллионов) порадует даже отъявленного меломана.

i m watch отзывы

Внешний вид, размер и интерфейс

Каковы же характеристики этого миниатюрного, но в то же время весьма умного гаджета? Во-первых, размеры. Высота I’m Watch составляет 5,29 сантиметра, ширина — 4,06 сантиметра, а толщина — всего 1 сантиметр. Во-вторых, максимальный вес устройства не превышает 70 грамм. Материалы, из которых изготавливаются корпус и ремешки, варьируются и зависят от коллекции, которых в свободном доступе имеется три: Color, Tech и Jewel. Всего используются три металла: алюминий, золото и серебро. При этом оттенки ремешков различны.

На корпусе гаджета расположены разъем для наушников и подзарядки, динамик и микрофон. Интерфейс устройства может быть переключен в режим работы с одним из нескольких встроенных языков, к которым относятся русский, польский, нидерландский, китайский, английский, чешский, итальянский, французский, японский, немецкий, испанский и корейский.

часы i m watch

Внутреннее содержимое

Начинку итальянского гаджета составляет процессор под названием Freescale IMX233. Размер экрана устройства по диагонали составляет 1,54 дюйма или 3,91 сантиметра. Дисплей создан по TFT-технологии и имеет разрешение 200x200 пикселей. Объем встроенной памяти составляет 4 Гб, а оперативной памяти с произвольным доступом (RAM) — от 64 Мб до 128 Мб. Конечно же, многих интересует система, которая установлена в гаджете. Для удобства управления была разработана специальная версия платформы Android, которая получила название i’m Droid 2. Аккумулятор, установленный в девайсе I’m Watch, является перезаряжаемым, и его емкость равняется 450 мАч. Подпитывать батарейку можно как при помощи USB-кабеля, соединив гаджет и компьютер, так и при помощи адаптера. Если же не использовать Bluetooth, то умное устройство может работать до двух суток. Если же активировать эту функцию, время сокращается в два раза. Существует также и активный режим I’m Watch. Отзывы пользователей свидетельствуют, что в этом состоянии гаджет работает порядка пяти часов.

i m watch

Важная информация

Большинство заявленных производителем функций умных часов требует подключения к интернету посредством Bluetooth. Поэтому перед приобретением устройства следует удостовериться, что ваш телефон с легкостью владеет заданным критерием. Не будет лишним проверить поддержку описываемой функции и у оператора сотовой связи, услугами которой пользуется покупатель: далеко не каждая компания имеет в наличии подключение к интернету посредством Bluetooth. Также и не всякая версия встроенной в смартфон оперативной системы предоставляет этот режим. Не стоит забывать также, что хоть I’m Watch — умный гаджет, но без подключения к смартфону он не будет работать. Стоимость итальянского устройства различна. Минимальная цена на стартовый набор функций и стандартный дизайн составляет порядка двухсот пятидесяти американских долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.