Молочный коктейль в блендере: вкусно и полезно!

Многие не любят молоко - и это факт. А что, если к нему добавить мороженое? От такого напитка вряд ли кто-нибудь откажется, к тому же рецепты молочных коктейлей весьма разнообразны, и каждый найдет для себя свой вариант.

Кто придумал рецепт первого молочного коктейля, неизвестно. Известно только, что это было в 1920 г прошлого века в Америке во времена сухого закона. С тех пор процесс его приготовления  практически не изменился. Этот вкусный напиток, несмотря на прошедшие почти 100 лет, все так же содержат в качестве основного ингредиента молоко.

Для приготовления вкусного напитка нужно помнить главное правило: молоко должно быть холодным. Только из охлажденного молока и мороженого получится густой и воздушный напиток.

Молочный шоколадный коктейль – это не только очень вкусный, но и полезный напиток. Польза молока, особенно для детей, известна всем. Но не все дети охотно пьют молоко. А вот молочный коктейль со свежими фруктами и долькой шоколадной плитки ребенок выпьет с удовольствием. Если малышу менее трех лет, лучше добавить капельку какао вместо шоколада.

Стоит остановиться подробнее на том, почему молочные коктейли полезны. Во-первых, молоко содержит кальций, полезный для зубов и костей. Во-вторых, молочные коктейли содержат еще и такие элементы, как натрий, магний, калий, фосфор, которые нужны для нормальной деятельности системы пищеварения, кроветворения и сердечно-сосудистой системы.

Молочный коктейль в блендере насчитывает уже не один десяток рецептов. Но основой всех является классический молочный коктейль. Как его приготовить в домашних условиях?

На 4 порции нужно взять 1 литр молока, охладить его. В молоко добавить 250 г мороженого (лучше сливочного) и взбить все в блендере до получения густой пены. Подавать коктейль нужно сразу же после приготовления. Если вы любите густые коктейли, тогда молока возьмите поменьше. Для получения же более жидкого напитка, наоборот – количество молока нужно увеличить. Молочный коктейль в блендере готов!

Если в классический молочный напиток добавить какао, кофе или шоколад, то он обязательно поднимет вам настроение. Такой коктейль хорошо дополнит клубничный сироп, миндаль или фундук; они придадут ему еще более изысканный вкус. Для повышения иммунитета добавьте в коктейль ягоды. Клубника помогает бороться с вирусом гриппа. Вишня повышает тонус, сжигает жир, улучшает кровообращение и выводит шлаки. Черника улучшает зрение, малина снижает температуру.

На основе классического молочного коктейля можно приготовить молочный коктейль в блендере в огромных вариациях. Например, благодаря доступности такого экзотического фрукта, как бананы, можно приготовить полезный, вкусный и достаточно калорийный банановый коктейль. Итак, приступим: нужно очистить банан, измельчить его в блендере, добавить молоко и мороженое. Все это взбить миксером. Бананы повышают работоспособность, содержат калий и магний, так необходимые сердцу. Вместо банана можно добавить любой другой фрукт или ягоду. Если в банановый коктейль добавить немного коньяка и корицы, то его можно употреблять на ночь в качестве снотворного.

Если вместо фруктов молочный коктейль готовить с соком, то его можно употреблять на завтрак. Такой коктейль богат витаминами, белками и не содержит лишних калорий.

Зимой полезен молочный коктейль в блендере с соком цитрусовых фруктов (лимон, апельсин, грейпфрут), так как в нем много витамина С. Персиковый же коктейль богат витаминами группы В.

Как готовить молочные коктейли, можно придумать и самим, сочетая различные фрукты, ягоды, соки и специи (ваниль, корицу), а можно поискать интересные рецепты в Сети.

Пейте молочные коктейли с мороженым круглый год и будете здоровыми и полными позитива!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.