Размер XXL - это какой: соотношение размеров

Как известно, покупки всегда вызывают огромнейший интерес абсолютно у всех граждан. Не задумывались ли вы о том, на какие значения мы обращаем внимание в первую очередь, примеряя ту или иную вещь в обычном магазине или заказывая ее в интернет-магазине? Безоговорочно, на размер, отмеченный на этикетке. Приметив его на бумажном ярлычке либо в описании продукта, мы вновь задаемся вопросом: "Размер XXL - это какой, и что означают данные 3 буквы?" Ответ вы найдете в данной статье.

размер xxl это какой

Итак, давайте разберемся подробнее: размер XXL - это какой размер?

Происхождение термина

Буквенная нумерация размеров в первый раз встречается в США. Там ее первоначально использовали, а в данный момент ее употребляют почти во всех государствах, и она признается практически международной. Непосредственно символы, которыми обозначается данный размер (XXL), представляют собой сокращение английской фразы eXtra-eXtra-Large, что обозначает «очень-очень большой».

Соответствие размеров в разных государствах

Размер XXL - это какой? Повстречать буквенные размеры возможно фактически на всех предметах туалета, за исключением обуви. В почти всех государствах приняты собственные эталоны определения размеров, вследствие чего расшифровывание символов XXL будет неоднозначным. Так, к примеру, в Америке данный дамский размер эквивалентен размеру «20», а в Европе - «46». Потому принципиально знать, что российский размер XXL обозначает по общепринятой в РФ классификации размерного ряда. Очень часто популярными магазинами и бутиками представляются для посетителей специальные таблицы с обозначениями размеров для удобства. Также рекомендуется выучить свой размер или иметь соответствующую таблицу при себе для походов за покупками.

XXL для женщин

Следует заметить, что расшифровка данного значения будет различной применимо к женским и мужским моделям, так как данные параметры не всегда равны. Различить модели с такими обозначениями не составит большого труда.

XXL - это какой размер женский?

xxl это какой размер женский

Что касается дамского туалета, модификации свойственны следующим категориям одежды:

  • костюмам и платьям;
  • свитерам и блузкам;
  • белью.

Таким образом, дамские костюмы и платьица с обозначением XXL в России классифицируются 56-м размером, в Белоруссии – 112-м, в Великобритании это 22-й, а в Европе – 50-й.

Для дамского белья типично следующее соотношение: российский 56-й, 108-й белорусский и 22-й американский.

Для дамских блузок со свитерами XXL: 50-й в России, 44-й в Англии и 42-й в США.

XXL для мужчин

Мужской размер XXL - это какой размер? Разделение вещей в мужском туалете не такое же, как в дамском.

мужской размер xxl это какой размер
Оно смотрится таковым образом:

  • пальто, свитер и костюм;
  • сорочки;
  • вариации белья.

Весьма часто интересные моменты возникают в отношении пиджаков и сорочек.
С 1-й категорией, к которой относятся модели костюмов, свитера и пальто, все элементарно. Размер XXL тут подходит российскому 56-му, европейскому 58-му и американскому, который почти идентичен великобританскому, 48-му.

Следует иметь в виду, что, как правило, на пиджаках при указании размеров приписывается еще 1 буква, обозначающая рост. К примеру, вы сможете повстречать обозначение XXLL, где при помощи последней буквы показывается рост.

В отношении белья также все элементарно: размер XXL – это русский 52-й размер, немецкий - 7-й, чешский и словацкий - 10-й и французский - 6-й.

Располагать сведениями о собственном размере и никогда не забывать о них – это очень принципиально, так как в момент следующего шоппинг-тура вы не будете теряться и не создадите проблем персоналу при подборе одежды подобающего размера. А знание соответствия с иными государственными размерами может понадобиться вам для приобретений в Сети.

Теперь вы знаете, что собой представляет обозначение XXL.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.