Инструкция по применению, показания и отзывы. "Нормовен" - что за препарат?

Что представляет собой средство «Нормовен» (крем)? Отзывы о данном препарате, его принципе действия и показаниях вы узнаете из материалов данной статьи.

Общие сведения

Препарат «Нормовен» – крем для ног, отзывы о котором весьма разнообразны, принадлежит к группе венотоников. Как известно, такое средство производится на Украине и распространяется преимущественно в этом же государстве.

отзывы нормовен

Что входит в состав, и какие аналоги существуют?

В состав данного лекарства входят такие вещества, как геспередин и диосмин. Следует особо отметить, что среди препаратов, зарегистрированных в нашей стране, существует множество аналогов этого средства. К ним относятся средства «Венарус», «Детралекс» и пр.

Особенности и свойства препарата

Какие о данном медикаменте имеются отзывы? «Нормовен» представляет собой идеальное средство для лечения варикоза. Это связано прежде всего с тем, что оно заметно улучшает состояние капиллярной сетки. Помимо этого, такой крем способствует эластичности стенок мелких сосудов и нормализации их проницаемости.

Какой эффект наблюдается? Отзывы

«Нормовен» довольно часто используется представительницами слабого пола. Ведь именно женщины более всего подвержены варикозному расширению вен. Согласно их отзывам, такой крем позволяет довольно быстро уменьшить отечные и застойные явления, а также устранить боли и тяжесть, которые связаны с упомянутым заболеванием. Следует отметить, что препарат «Нормовен» может применяться не только для лечения представленных отклонений, но и в качестве поддержки здоровья сосудистой системы, подвергаемой очень сильной нагрузке.

нормовен крем для ног отзывы

Для чего применяется?

Прежде чем использовать такой препарат, следует удостовериться, что он вам показан. Для этого рекомендуется обратиться к специалисту. После личного осмотра и ряда анализов врач может прописать данный медикамент, но только в том случае, если у вас диагностирована хроническая венолимфатичная недостаточность нижних конечностей, имеющая органическую или функциональную природу. Как правило, такое патологическое состояние сопровождается болевым синдромом, отечностью и тяжестью в ногах. Кроме того, крем «Нормовен» довольно часто назначают проктологи для лечения хронического или же острого геморроя.

Препарат «Нормовен»: инструкция, отзывы пациентов

Для лечения заболеваний вен и сосудов могут быть использованы различные формы выпуска данного препарата: таблетки и крем. Последнее средство необходимо выдавить на руку (примерно 3-4 сантиметра), а затем острожными и легкими движениями втереть в кожу нижних конечностей. Такой массаж рекомендуется проводить в течение 2 или 3 минут непрерывно.

Почему представленное средство имеет только положительные отзывы? «Нормовен» обладает сравнительно низкой стоимостью и подходит для каждодневного и регулярного использования. Следует особо отметить, что экономичная упаковка данного препарата рассчитана на целый месяц постоянного применения.

По каким причинам нельзя использовать?

Перед применением такого крема следует обязательно ознакомиться с его инструкцией. Кстати, она вложена в картонную упаковку вместе с тюбиком, заполненным лекарственным средством.

К противопоказаниям «Нормовена» относятся следующие:

  • непереносимость основного компонента;
  • кормление ребенка;
  • период вынашивания плода;
  • терапия маленьких детей.

нормовен инструкция отзывы
Также следует отметить, что после использования данного препарата (перорального) могут наблюдаться побочные явления. К ним относятся легкое нарушение пищеварения или же сосудистые проявления. Такие нежелательные признаки носят временный характер и не требуют отмены лекарственного средства.

Потребительские отзывы: «Нормовен» - эффективный препарат?

Такой препарат использовали многие, и отзывы о нем показывают, что его эффективность весьма индивидуальна. Некоторые пациенты практически сразу же чувствуют облегчение и желают принимать медикамент как можно дольше. Таким образом, большинство потребителей отмечают, что уже через полторы недели отечность с их ног начинает постепенно спадать, а чувство тяжести – исчезать. Кстати, некоторые пациенты утверждают, что после использования такого крема у них стало уменьшаться количество видимых венок и сосудов.

Однако следует отметить, что далеко не все довольны эффектом, полученным от использования этого препарата. Некоторые потребители отмечают, что после перорального приема данного медикамента у них заметно ухудшается пищеварение. Что касается наружного использования, то никаких побочных эффектов не наблюдается, впрочем, как и любых других. Таким образом, небольшая часть пациентов называют такое средство бесполезным. После его регулярного использования отечность ног остается прежней, а тяжесть и боли не проходят.

нормовен крем отзывы

Как видите, отзывы о данном средстве весьма разнообразны. И чтобы сложить о нем свое мнение, рекомендуется использовать его самим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.