Анапа: гостевой дом, отдых с детьми. Анапа, отдых с детьми: отзывы

Отдых в Краснодарском крае, пожалуй, самое популярное направление летом. Тут можно встретить отдыхающих со всех уголков страны: и стар и млад приезжают насладиться лечебным воздухом, морем, солнцем… На набережных и пляжах области хоть снимай фото для социальной рекламы: сплошь улыбающиеся счастливые семьи, сияющие лица. И так легко поверить, что счастье рядом! А чтобы не разубедиться в этом до конца отпуска, нужно позаботиться обо всем заранее.

Ах, Анапа…

Анапа – всемирно известный курорт, но едут сюда не только за силой моря и минеральных вод: одни только пейзажи лечат любые душевные раны. Близость к Кавказу и обилие бальнеологических лечебниц позволят вам почувствовать себя персонажем лермонтовского «Героя нашего времени». По соседству с горами расположились цветущие долины, которые особенно радуют глаз. Днем достаточно жарко, зато вечером, гуляя по набережной, вы сможете почувствовать дуновение легкого бриза. Героическое прошлое города даст пищу уму и заставит вас по-другому взглянуть на уютную бухту.

Развлечения в городе

Если вы решили ехать в Анапу, то наверняка основной целью визита является посещение моря: солнечные ванны на песочке, морские прогулки, водные и пляжные виды спорта. Очень жаль, что не все могут рассказать о достопримечательностях города. Хорошо еще, если на магнитике будет изображено море или набережная, а если ворота турецкой крепости, куда вы так и не сходили?

Чтобы не обгореть во время поисков, скорее вооружайтесь картой Анапы и исследуйте все памятники! Благо исторических «развлечений» в городе много: помимо вышеупомянутых ворот крепости есть маяк, археологический музей под звездным небом «Горгиппия», заповедник «Большой Утриш», памятник Суворову и великолепный дельфинарий.

Рай в шалаше

анапа гостевой дом отдых с детьми

Оптимальный вариант жилья для туристов, которым располагает Анапа, - гостевой дом. Отдых с детьми теперь не превратится в мучение из-за отсутствия условий. Гостевые дома похожи на мини-гостиницы, только гораздо уютнее, а за относительно небольшие деньги вы сможете получить довольно-таки неплохое обслуживание. Можно остановиться и в частном секторе, и в фешенебельных гостиницах. Помните, что на жилье можно сэкономить, ведь вы приехали не для того, чтобы восхищаться апартаментами и просиживать в номере. Для тех, кто ищет гостевые дома, Анапа цены предлагает всевозможные. Устроиться в гостинице можно и за 200 рублей, и за 1500 рублей в сутки. Все зависит от района и удобств, предлагаемых отдыхающим.

«Колибри»

Это заведение располагается по адресу ул. Шевченко, д. 183, г. Анапа. Гостевой дом (отдых с детьми там вполне комфортен) уже который год пользуется популярностью. Трехэтажное здание вмещает 15 двух- и трехместных номеров. Стоимость варьируется в зависимости от сезона: в периоды спада посещаемости номер на двоих обойдется вам в 1000 рублей. Кстати, питание два раза в день включено в стоимость проживания. Дети до шести лет без дополнительного места и без питания проживают за 200 рублей. В номерах есть все бытовые удобства, включая беспроводной интернет. Общая кухня, кофе и чай бесплатны для всех постояльцев. Для детей есть игровая площадка, недалеко расположены всевозможные развлечения. От дома вы легко доберетесь до песчаного пляжа, центра города, луна-парка.

«Золотой клен» оценят ваши дети!

гостевой дом анапа витязево

А вот еще один прекрасный, расположенный недалеко от города Анапа, гостевой дом. Отдых с детьми здесь наиболее комфортный. Поселок Витязево находится недалеко от центра, но это идеальный вариант для уединенного отпуска. Комплекс «Золотой клен» рекомендуют почти все семьи с детьми. Вместительные номера (предоставляются дополнительные места), бытовые удобства, бесплатная парковка – это то, что оценят взрослые. А вот детская площадка и детский крытый бассейн наверняка понравится вашим малышам. До моря минут 20 ходьбы, что не очень нравится семьям с маленькими детьми. Что касается стоимости, то она вполне демократична: двухместный номер на пике сезона будет стоить чуть больше 2000 рублей. Адрес гостевого дома: Краснодарский край, г. Анапа, с. Витязево, Благовещенский пер., д. 12.

«Ретро»: гостевой дом, Анапа, Витязево

анапа джемете гостевые дома

Замечательный семейный вариант. То, чем привлекает Анапа, - отдых с детьми. Отзывы дом отдыха «Ретро» получает только положительные. Он расположен в удобном районе Витязево. Двух-, трех-, четырехместные номера с удобствами можно снять за умеренную плату (от 1000 рублей). Самым маленьким постояльцам предлагают стульчики, кроватки, матрасы бесплатно. Дети до пяти лет без места проживают бесплатно. Здесь есть собственный детский городок, аниматоры и веселые конкурсы, голубой бассейн с детским отделением. Пляж прекрасно оборудован для отдыха, предлагается множество развлечений прямо на территории отеля. Адрес, по которому можно найти гостевой дом: Анапа, Витязево, Цветочный переулок, д. 2.

Дома отдыха в Джемете: «Катюша»

гостевые дома анапа цены

Что же еще нам приготовил прекрасный город Анапа? Джемете гостевые дома предлагает не менее прекрасные, чем на главном курорте. Одним из самых популярных заведений подобного типа в этом небольшом курортном поселке является дом «Катюша». На всех фотографиях дворик предстает полным цветов и винограда, вьющегося по белым стенам, а в жизни, как утверждают отзывы, он еще прекраснее! Дом располагается в семи минутах ходьбы от моря. Территория отлично обустроена, место очень тихое, поэтому идеально подходит семьям с детьми. Неподалеку находятся все блага цивилизации. В гостевом доме есть интернет, во всех номерах – необходимые удобства. Гостям предоставляется кухня. Цены приятно удивят любого: от 300 до 900 рублей за двухместный номер! Пять звезд оценки неизменно сопровождают отзывы об этом рае на земле. Адрес: пос. Джемете, Пионерский пр-т, 117.

«Иволга» в Джемете

анапа отдых с детьми отзывы

Как мы видим, вариантов жилья множество в городе Анапа. Гостевой дом (отдых с детьми вы планируете или без) примет вас с распростертыми объятиями. «Иволга» - это великолепный вариант. Кроме стандартных удобств в номерах, здесь есть абсолютно все, что надо маленьким детям: от детской площадки до игрушек и манежа. Номер для семьи из трех человек обойдется в 850 рублей в начале сезона и в 3000 рублей в середине. До моря идти недолго, рядом песчаный пляж. Семьям с маленькими детьми особенно понравится неглубокое море. Найти гостевой дом можно по адресу: пос. Джемете, Пионерский пр-т, 74.

Пускай же удача улыбнется вам, и каждый путешественник найдет райский уголок для себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.