Отдых: из Нижнего Новгорода в Турцию. Турция: из Нижнего Новгорода

отдых из Нижнего Новгорода в Турцию

Турция является одним из самых популярных мест отдыха у российских путешественников. Самобытная культура, приемлемые цены, море, чистые пляжи и вкусная еда являются залогом того, что туристический маршрут «Россия–Турция» будет всегда актуален, а поток желающих посетить эту страну никогда не иссякнет. Но, к сожалению, недорогие путевки в этом направлении зачастую доступны только жителям Санкт-Петербурга и Москвы. В других городах цены на билеты в разы дороже. Для того чтобы вылететь на отдых в Турцию, еще недавно нужно было или сначала прилететь в Москву, или же купить путевку втридорога. Сейчас с этим намного проще. Многие туристические агентства предлагают начать путешествие в эту чудесную страну со своего родного города, без лишних пересадок и переплат. Приятные новшества коснулись и новгородцев. Теперь организовать перелеты на отдых из Нижнего Новгорода в Турцию стало легко и просто.

Солнечная Турция: из Нижнего Новгорода прямой перелет

Отдых на средиземноморских курортах всегда был особо любим у жителей Нижнего Новгорода. Но путешественники сталкивались с некоторыми трудностями: приходилось терять либо деньги, либо время, либо и то и другое. В 2014 году эту проблему решили. Некоторые туристические агентства (компания «Евротур», в частности) стали предлагать своим клиентам прямые перелеты на отдых из Нижнего Новгорода в Турцию. Туристические компании делают все для того, чтобы отдых был незабываемым, и его ничто не омрачило. Билет можно свободно купить всего за пару дней до вылета. У желающих осуществить перелет на отдых из Нижнего Новгорода в Турцию может возникнуть вопрос о том, какие авиакомпании осуществляют перевозку пассажиров. Перелет совершается авиалайнерами «Трансаэро», «Оренбургские авиалинии», «Татарстан», «Уральские авиалинии», «Норд Винд». Эти надежные компании обеспечат комфортное и безопасное путешествие. Вы сможете выбрать любой срок пребывания в Турции, от двух до четырнадцати ночей. Если вы планируете пробыть в стране более четырнадцати ночей, то прямой перелет будет рассчитываться индивидуально.

Турция из Нижнего Новгорода

Расписание перелетов

Что касается расписания, то перелеты осуществляются ежедневно, иногда два раза в день. Если вы хотите отправиться покорять дикарем, скажем, Анкару, то билеты туда и обратно обойдутся вам в сумму от сорока до семидесяти тысяч рублей (с учетом пересадок).

Чем привлекательна Турция для туристов

Во-первых, это страна с богатейшей историей и культурой. Вы сразу окунетесь в необыкновенную атмосферу Востока. Теплое море, пляжи, отели с сервисом «все включено», зажигательные вечеринки - все способствует тому, чтобы вы смогли полностью расслабиться и насладиться полноценным отдыхом. И все удовольствия за относительно небольшие деньги, а это, согласитесь, радует. На восточных базарах вы сможете купить ароматные специи и пряности, изящные изделия из серебра и золота, натуральные шубы и дубленки. Любители истории и архитектуры откроют для себя новые горизонты для впечатлений: музеи, дворцы и мечети предстанут пред вашим взором, удивляя и восхищая. Русскоговорящие гиды проведут увлекательные и познавательные экскурсии по древним городам.

отдых в Турции отели

Отели Турции

Конечно же, стоит сказать несколько слов об отелях. Не важно, где вы решите остановиться - в пятизвездном отеле или гостинице эконом-класса, - в любом случае персонал постарается организовать вам незабываемый отдых в Турции. Отели любого уровня включают в себя стандартный набор услуг. Разница в сервисе, естественно, довольно заметна, но если вы непритязательный путешественник и хотите отдохнуть за символические деньги, то смело выбирайте недорогие гостиницы. Ниже будут описаны отели, которые обеспечат вам достаточно недорогой, но очень комфортный отдых.

Отель Queen’s Park Tekirova 5*

Восхитительный отель, расположенный по соседству с такими античными городами, как Фаселис и Олимпос. Необыкновенная живописность окружающей природы и чудесные морские пейзажи подарят вам незабываемые впечатления. Отель был построен в 2004 году, поэтому он порадует вас современным дизайном. Гостиничные номера оформлены с особым изыском. Здесь понравится даже самому избалованному путешественнику. Чтобы вы не заскучали, вас будет развлекать группа профессиональных аниматоров. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и для молодежной компании.

карта Россия Турция

Отель Club Marco Polo 5*

Отель клубного типа больше подойдет для любителей активного отдыха. Он очень популярен у молодежи. Вся прелесть заключается в том, что по огромной территории разбросаны уютные домики-бунгало, что создает ощущение уединенности. До моря всего 50 метров. На территории отеля есть свой бар, где вам предложат блюда местной кухни и восточный кальян. Раз в неделю устраивается зажигательная турецкая гала-ночь.

Отель Marti Myra 5*

Этот отель расположился на площади в 100 000 м2 на экологически чистой территории. Природа вокруг просто изумительная: около двух тысяч видов сосновых деревьев, близость горы Тахталы, дикие пляжи, море. Все способствует упоительному отдыху. В 2007 году этот отель получил звание лучшего на побережье Анталии.

Отель Crystal Admiral Resort Suites & SPA 5*

Если вы решите приехать в Турцию с детьми, то смело выбирайте для отдыха отель Crystal Admiral Resort Suites & SPA 5*. Расположился он у самого берега моря в городке Кызылот. Здание отеля представляет собой интересный архитектурный ансамбль. Пляж покрыт мелким и чистым песком. Отель предлагает трехразовое питание. На территории комплекса работают аниматоры, которые смогут организовать досуг и развлечь ваших малышей. Здесь есть превосходный собственный аквапарк. Одним словом - рукотворный рай для детей и взрослых.

Россия Турция

Заключение

Не знаете, где провести отпуск? Тогда вам понадобится карта. «Россия–Турция» - довольно распространенный маршрут, идеальный вариант для начинающих путешественников. Во-первых, страны расположены недалеко друг от друга, а во-вторых, за небольшие деньги вы сможете чудесно отдохнуть. Непременно приезжайте на побережье Средиземного моря, тем более что сейчас организовать поездку на отдых из Нижнего Новгорода в Турцию довольно просто и доступно всем желающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.