Стадион Химки - лучший в стране!

В нашей стране с каждым годом появляется всё больше стадионов и спортивных комплексов, которые соответствуют международным стандартам УЕФА и РФС. Стадион (арена) "Химки" по праву считается лучшим в нашей стране. Он вмещает в себя до 20000 зрителей, что позволяет проводить на нём не только футбольные, но и другие спортивные, зрелищные мероприятия.

Стадион "Химки" находится на месте бывшего спорткомплекса "Новатор". Арена включает в себя не только стадион, но и ряд дополнительных построек. К ним можно отнести:

  • многоуровневую площадку для парковки;
  • учебно-тренировочный центр для футболистов.

Стадион Химки

Трибуны большой вместительности оснащены навесами, которые позволяют смотреть матчи не только при хорошей погоде. Крыши разработаны согласно европейским стандартам, что гарантирует самую качественную защиту зрителя от неблагоприятных атмосферных воздействий.

Лучший стадион страны

Стадион "Химки" носит звание лучшего стадиона страны благодаря ряду факторов. К ним можно в первую очередь отнести техническое оснащение.

Выше отмечалось, что арена располагает многоуровневой парковкой. Как планирует администрация стадиона, в скором времени на крыше паркинга появится ещё один учебный центр, который позволит тренироваться большему количеству футболистов. Кроме того, это спортивное сооружение будет с искусственным газоном нового поколения.

Конечно, паркинг – не единственное достоинство арены. Стадион "Химки" оснащён двумя огромными табло, которые обеспечивают изображение высшего качества. Благодаря таким экранам зритель может рассмотреть в подробностях происходящее на поле состязание. Например, увидеть повтор гола, острые и спорные моменты матча.

Стадион Арена Химки

Конструкторы стадиона уделили большое внимание и такому вопросу, как безопасность болельщиков. Десятки камер, которые располагаются на самой арене, и по её периметру, позволяют вести постоянное видеонаблюдение, что является важным фактором безопасности зрителей, учитывая их огромное количество. Кроме видеонаблюдения, поддержанию общественного порядка способствует новейшая продуманная система доступа зрителей, хорошо зарекомендовавшая себя в Европе.

Оборудование трибуны

Люди, которые трудились над созданием стадиона, приложили максимум усилий, чтоб создать самые комфортные условия для зрителей. Кроме того, что трибуны оборудованы удобными сидениями и крышей, хорошо защищающей от дождя и снега, стадион предусматривает различные категории зрительских мест. Трибуны можно условно разделить на пять зон:

1) Общие места для сидения - стандартные эргономичные кресла, на которых располагается общая масса зрителей.

2) Места для людей с ограниченными возможностями. Стадион "Химки" насчитывает 120 мест для людей с ограниченными возможностями. Такие места оборудованы пандусами, позволяющими людям на инвалидных колясках с максимальным удобством наблюдать за событиями, которые разворачиваются на стадионе.

3) Шесть ВИП – секторов.

4) Бизнес–ложи в количестве 14 штук; это лучшие места, с которых за ходом матча наблюдают высокопоставленные политики или знаменитости.

5) Ложа для прессы.

Стадион также оборудован специальной ложей для представителей средств массовой информации.

Схема стадиона "Химки"

Ниже - графическое изображение, на котором представлена схема арены "Химки".

Схема стадиона Химки

Описание схемы

Как вы можете заметить, в центре расположено игровое поле, которое окружено трибунами, в свою очередь разделенными на четыре сектора:

1) Трибуна А

Данный сектор насчитывает в себе четыре вида лож:

  • ложа для прессы (с самым лучшим обзором);
  • VIP–ложи;
  • ложи для зрителей.

2) Трибуна В

3) Трибуна D

4) Трибуна С

Здесь, кроме обыкновенных мест, находятся бизнес–ложи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.