Интерьер и брусничный цвет

брусничный цвет
Брусника, эта спелая ягода, всегда манила жителей городов. С детства она у нас ассоциируется с вареньем и выпечкой, а теперь дизайнеры интерьеров используют этот насыщенный ягодный оттенок и говорят о том, что именно он может изменить ваш дом.

Почему брусничный цвет?

Все дело в уникальном оттенке, который подчеркивает роскошь даже самой простой гостиной, спальни или кухни. Брусничный цвет в интерьере – это цвет вне времени, который занимает достойное место среди ягодных тонов.

Яркость и насыщенность оттенка этой ягоды всегда оживит монохромное решение для жилища, правильно расставит акценты и подчеркнет ваш вкус. Согласитесь, что даже в хай-тек, который исключает все лишнее, можно добавить изюминку, выбрав часы брусничного колера.

Брусничный цвет в интерьере жилища

Если вы не относитесь к поклонникам современных стилей, а предпочитаете роскошь викторианской эпохи, то цвет брусники как нельзя лучше подойдет для оформления оконных проемов, в частности, для штор. Выбирайте фактурные тяжелые материалы – они выглядят роскошно и дорого.

Используйте оттенок этой ягоды в спальне – выбирайте брусничные подушки, которые расставят акценты. Выбрав для думочек брусничный цвет, вы внесете в спальню новизну, причем потратив совершенно небольшую сумму. Не забудьте и о других мелочах – подхватах и кистях для гардин, которые и станут важными деталями.

брусничный цвет в интерьере
Цвет брусники придаст любому, даже самому скромному интерьеру возвышенность, которую дизайнеры советуют совмещать с простотой. Мебель, подобранная для апартаментов, должна быть простой, с четкими прямыми силуэтами, но добротной и надежной.

Свет и цвет

Для напольного покрытия подбирайте нейтральные тона и мягкие структуры, которые придадут атмосферу уюта этому несколько холодному оттенку. Не забывайте, что брусничный цвет относится к тяжелым и темным, так что компенсируйте это светом. Присмотритесь к светильнику со светлым абажуром или россыпи светодиодов по потолку, которые разбавят царственную и роскошную холодность.

Яркие акценты

кухня брусничного цвета

Цвет брусники относится к благородным оттенкам, но в то же время он считается достаточно сложным и порой даже напыщенным. Одним из открытий дизайнеров стала кухня брусничного цвета, которая выступает ключевым акцентом всего жилища. Первый вопрос, который задается при использовании оттенка этой ягоды в помещении – это мебель. Тут все просто: выбирайте кухонные шкафчики, стол и стулья, а также бытовую технику простых, даже аскетичных очертаний.

Кроме этого, цвет брусники в интерьере кухни – это возможность играть с сочетаниями цветов. Разбавьте королевский оттенок белыми, телесными, фисташковыми, серыми, бежевыми тонами, и вы увидите, что кухня преобразится. Правда, воспользуйтесь еще одним советом дизайнеров: цвета, выбранные для комбинирования с брусничным, как и он сам, не должны быть глянцевыми – так теряется весь эффект роскоши.

Что касается напольного покрытия, то брусничная кухня вполне примет светлый ламинат или напольную плитку – песочную, сливочную или молочную. Не используйте темные тона или другие оттенки для пола, поскольку они утяжелят помещение и визуально сделают его меньше.

Брусничный цвет в оформлении кухни – это еще один способ поиграть фактурами. Используйте для эконом-вариантов этого помещения фасады из МДФ, покрытые пластиком, а если располагаете достаточными средствами, остановитесь на дереве. Алюминиевые или хромированные рамы будут отлично сочетаться с оттенком кухонных шкафчиков.

Как видите, брусничный цвет достоин того, чтобы выбрать его для дизайна интерьера помещения. Используйте такой оттенок, и он подчеркнет любой стиль – от модерна до барокко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.