Отели Ейска. Город Ейск. Лучшие отели Ейска

На Азовском побережье России расположился курортный город Ейск. В Краснодарском крае он занимает пятое место по количеству жителей. Ещё со времён основания является великолепным морским портом. В городе постоянно проживает 85 855 человек, к 2014 году население увеличилось до 94 946 человек. Ейск является административным центром Ейского района.

С одной стороны мегаполиса находится Таганрогский залив, а с другой – Ейский лиман Азовского моря. Город же находится у самого основания Ейской косы. В Ейский лиман впадает река Ея. В честь неё и назвали город Ейском. Его жителей очень часто называют ейчанами.

Курорт

Статус города-курорта Ейску присвоили в 2006 году. В 2007 году его жители заявили о своём желании развивать Ейский полуостров как курорт федерального значения. В 2008 году для комплексного развития побережья Азовского моря Российским Правительством была утверждена целевая федеральная программа. Инфраструктура Ейска и Ейского района имела множество проблем. На их решение были выделены солидные финансовые средства.

отели ейска

Город Ейск славится развитой сетью гостиниц и отелей. На его землях функционирует множество баз отдыха и несколько пансионатов. В 2007 году здесь оздоровилось более 285 000 человек.

Пляжный отдых

Наиболее популярным в Ейске является отдых на берегу моря. Ежегодно тысячи россиян стремятся понежиться на песчаном ракушечном берегу и искупаться в неглубоком море солнечным летом. Большая часть пляжей сосредоточена на Ейской косе. Здесь же расположен детский и городской центральный пляж. В самом конце Ейской косы разместился весьма интересный "Молодёжный" пляж. Именно возле него проходит подводное течение, благодаря которому здесь море особенно глубокое. Согласитесь, отели Ейска предлагают изумительный отдых.

Южнее порта находится пляж "Каменка", пользующийся особой популярностью. Его северная сторона преимущественно песчаная, а южная сплошь усыпана галькой. Море здесь весьма мелкое. Многочисленные отмели выходят на поверхность во время отливов. Они образуют громадные "острова" из песка. Более глубокое море начинается лишь в нескольких сотнях метров от берега. Отдельные небольшие по протяжённости пляжи оборудованы в районе второго микрорайона на побережье Ейского лимана. Многие рекомендуют отдых в Ейске. Отели здесь просто сказочные. Береговая линия имеет неимоверную протяжённость. Но дефицит качественной пляжной земли в городе всё равно ощущается. Особенно остро данная проблема всплывает в пик курортного сезона. Ведь в это время плотность людей на базовых пляжах города становится слишком высокой.

Семейный и детский отдых

В Ейске весьма энергично практикуется семейный отдых. На пляжах города действует неимоверное количество водных аттракционов. На набережной Таганрога в 2007 году отгрохали дельфинарий. А к 2008 году возле него появился аквапарк. На городском центральном пляже и в парке И. М. Поддубного работает несколько десятков аттракционов. Здесь можно прокатиться на "американских горках". В распоряжении отдыхающих два колеса обозрения. В городе работает несколько кафе для малышей: "Фикус", "Пингвин" и другие. Кинофильмы можно посмотреть в кинотеатрах "Премьер" и "Родина".

город ейск

Успешно выполняют свои функции не только отели Ейска, но и детские летние лагеря. Это оздоровительные учреждения "Дружба", "Ейск", "Чайка", "Салют", "Сиверко".

Целительный отдых

В сорока километрах от Ейска находится Ханское озеро. Оно знаменито своими целебными грязями. Кроме того, здесь есть источники сероводородных и йодо-бромных минеральных вод. Лечение людей с их помощью проводится в санатории "Ейск". Благодаря терапии улучшаются обменные процессы в организме, выводятся радионуклиды и соли тяжёлых металлов, улучшаются двигательные функции. Эти природные препараты также снимают воспаление и оказывают противоболевое действие.

Виндсёрфинг

А вы знаете, что Ейск народ окрестил "меккой сёрфингистов России"? Первые состязания по виндсёрфингу проводились в Ейском яхт-клубе ещё в 1999 году. С тех пор количество фанатов и участников этого впечатляющего вида спорта стремительно увеличивалось. Впервые спортсмены боролись за первенство в кайтсёрфинге в 2003 году. В мае 2006 года за право быть первым боролось уже более 150 спортсменов. Поглазеть на это великолепное зрелище приехало более 1,5 тыс. гостей со всех уголков России. В 2009 году, с 1 по 9 мая проводились состязания "Ейский кубок".

Отдых в движении

В Ейске и Ейском районе приобрели большую популярность активные виды отдыха: верховая езда на лошадях, прыжки с парашютом, туризм, рыбалка и охота. Этот замечательный город считают перспективным центром российского яхтинга. Каждый год в акватории таганрогского залива в начале мая проводится парусный фестиваль крейсерских яхт "Парусная весна в городе Ейске".

Отель "Парус"

Отели Ейска пользуются большой популярностью в России. Современная база отдыха "Парус" расположена в конце Ейской песчаной косы со стороны лимана. Её построили у самого берега моря. Имеет собственную заграждённую территорию с площадкой для малышей, беседками для отдыха, открытым бассейном и рестораном. Песчаный пляж расположен в пяти метрах от базы. Азовское море имеет целебные свойства. Оно прогревается в сезон до 27 градусов. Поэтому для родителей с детьми здесь отдых является идеальным.

Приезжайте в город Ейск! Отель "Парус" ждёт вас! Это трёхэтажный корпус с комфортабельными номерами. Все комнаты отделаны в европейском стиле. Все помещения двухместные, однокомнатные, со всеми удобствами. Везде есть телевизоры, кондиционеры и холодильники. Здесь можно взять электрочайники напрокат. На втором этаже номера оборудованы балконами, на первом этаже - верандами. А есть комнаты с великолепным видом во двор. Но у них нет ни балконов, ни веранд. Одни лишь окна. Кстати, из одних номеров открывается потрясающий вид на море, а из других – вид на Ейскую косу либо на полуостров. Отель запретил курение в номерах. Гости здесь отдыхают на двух- и одноместных кроватях.

отели в ейске с бассейном

Где же отели в Ейске с бассейном отыскать можно? Загляните в "Парус"! Вам понравится открытый бассейн с секцией для ребятишек, оснащённой шезлонгами и зонтиками. Малыши здесь отдыхают под теневым навесом. Для желающих вкусно покушать открыт бар и кафе-ресторан "Парус". В меню присутствуют блюда кубанской, узбекской и русской кухни. Посетители могут также отведать великолепно приготовленные местные дары Азовского моря – пеленгаса и судака. Совсем рядом размещена стоянка для авто и детская площадка. А ещё здесь обучают виндсёрфингу и предлагают услуги глажки.

Что ещё может предложить Ейск? Отель "Парус" рекомендует посетить косу, на которой имеются мириады развлечений на любой вкус. Вы прокатитесь на аквагорках и надувных детских аттракционах, на машинках и колесе обозрения. Здесь можно развлечься на дискотеке или вечерних шоу-программах. Попробуйте все виды водных забав: катамараны, гидроциклы, "бананы" и другие аттракционы. Кроме того, здесь обучают различным видам водного спорта. Для отдыхающих организуются специальные экскурсии на пустынные острова, путешествия на Должанскую косу, морские походы на катере. И небольшой сюрприз! На Должанской косе размещены рестораны и кафе с живой музыкой. На этих же землях находится внушительный аквапарк, океанариум, парк аттракционов и дельфинарий.

Питание в кафе "Парус" замечательное. Здесь завтрак входит в стоимость путёвки, а обед и ужин нужно специально заказывать. На обед предлагаются комплексные блюда. Бесплатно в отель принимаются лишь малыши до пяти лет. Но место и питание за ними не закрепляется. Детям с 5 до 14 лет предлагается дополнительное место – еврораскладушка и скидки. Вообще, ребятишек принимают с любого возраста. Заезд в отель "Парус" осуществляется в 12.00.

Отель "Вавилон"

На берегу Таганрогского залива находится великолепный отель "Вавилон". Ейск гордится этим трёхэтажным зданием. Из отеля к центру города вы доберётесь на транспорте за семь минут и дойдёте до центрального либо детского пляжа за три минуты. Здесь насчитывается 34 номера различной категории. Они рассчитаны на приём 100 гостей одновременно. Для приезжих подготовлены двухместные стандартные номера с видом на море и двухместные обычные номера. Комнаты оборудованы туалетом, душевой и балконом. В каждом помещении есть сплит-система, телефон, телевизор, холодильник и шкаф.

отели ейска с питанием

Посетители хвалят отель "Вавилон". Ейск всегда считался гостеприимным мегаполисом. Сюда берут детей какого угодно возраста. За питание рассчитываются на месте. В распоряжение отдыхающих предоставлена платная автостоянка, платёжные терминалы, диско-бар «Вавилон», экскурсионное обслуживание, банкомат, кафе. Парусные виды спорта можно изучить в центре. Для малышей оборудована детская площадка. Песчаный пляж, оснащённый разнообразным инвентарём, находится в ста метрах от гостиницы.

Данное заведение имеет некоторые особенности. В номерах гостиницы строго запрещено курить. Комнаты, расположенные на первых этажах, балконов не имеют. Заезд осуществляется в 12.00. Проживание входит в стоимость путёвки. Скидки отсутствуют. Отель "Вавилон" находится по адресу: Россия, Краснодарский край, город Ейск, улица Пляжная, 9/1.

Отель "Новинка"

Посетите отель "Новинка"! Ейский гостинично-развлекательный комплекс приятно удивит вас. Его апартаменты находятся у самого берега моря. Комплекс начал свою деятельность в 2005 году. В каких условиях здесь проживают гости? Эта трёхэтажная гостиница размещена в нескольких корпусах. На втором и третьем этажах расположены номера. Причём на втором этаже люди живут и в обычных двухместных номерах, и в двухкомнатных люксах. Все помещения оборудованы террасами с видом на море. В каждой комнате есть все удобства, телевизор, холодильник и кондиционер.

 отель новинка ейск

Двухэтажные корпуса комплекса изготовлены из бруса. Номера здесь двухместные, имеют все удобства и выход на террасу.

Кафе "Новинка", ресторан и мини-маркет посетить можно на первом этаже. Совсем рядом размещены обычные и водные надувные аттракционы, детский аквапарк, рестораны, кафе, детские площадки. На пляже гостиницы можно найти все виды водных забав. Здесь также организуются различные экскурсии, обучают парусным видам спорта. Именно на этой территории, в прибрежной зоне, размещена самая внушительная в Ейске дискотека. В кафе "Новинка" по вечерам играет музыка. От самого здания гостиницы на морские прогулки ходит катер. Именно на нём можно совершать походы на Птичий остров.

Проживание в гостинице, завтрак и обед включены в стоимость путёвки. Питание организуют либо на первом этаже в кафе, либо в близлежащей столовой, либо в ресторане. Гости всегда могут заказать дополнительный обед, ужин, заглянув в комплексное меню. Здесь дополнительными местами называют надувные матрацы. В номерах класса люкс при нехватке мест вам предоставят диван. Прибытие отдыхающих производится в 13.00, а отбытие в 11.00.

Отель "Гавань"

Как проехать в отель "Гавань"? Ейск Краснодарского края – вот ваш пункт назначения. Отель расположен на улице Лиманской, 1Д. Работает круглогодично. Позвонить руководству гостиницы можно по телефонам: 8 (86132) 35 010, 8 (86132) 35 004, для Москвы: 8 (905) 7971 405.

Этот изумительный трёхэтажный отель был возведён ещё в 2005 году. Он размещён на берегу Азовского моря в экологически чистом районе. От него до центральных пляжей Ейска рукой подать. Аквапарк, рынок сувенирных товаров, аттракционы, различные торговые павильоны, ночные клубы находятся в семи минутах ходьбы до отеля.

В процессе его строительства использовались самые последние технологии и высококачественные материалы, учитывались все требования пожарной безопасности. Здесь осуществляется очистка воды, используются новейшие технологии её подачи. Здание отделано краской и керамической плиткой, изготовленными ведущими иностранными производителями. Необходимо отметить, что окна, двери, мебель и ковровые покрытия в помещении изготовлены из экологически чистых материалов.

Архитектура строения выдержана в новейшем классическом стиле. Цветовая гамма интерьера благоразумно подобрана и радует взгляд. Вообще, мини-отели в Ейске пользуются неимоверной популярностью. А почему? Комплекс "Гавань", к примеру, располагает девятнадцатью двухместными комнатами. Каждый номер можно расширить до четырёх мест. Отдыхать в гостинице могут одновременно сорок человек. Площадь комнат колеблется от пятнадцати до двадцати четырёх квадратных метров. В двухместных номерах имеются телевизоры, кондиционеры, холодильники, телефоны, душевые кабины. Посетители могут пользоваться фенами, чайниками и посудой. В стоимость путёвки включён завтрак.

отель гавань ейск

Отели Ейска имеют свои достоинства. Гостиница "Гавань", например, славится высоким уровнем обслуживания, разнообразием и качеством приготовления блюд. Её меню всегда насыщено свежими фруктами и овощами.

На территории данного заведения размещена парковка для авто, детская площадка и великолепное место для отдыха и забав. Отдыхающие могут пользоваться пляжем, посещать ресторан и летнее кафе с огромным проекционным экраном для просмотра телевизионных программ, развлекаться на дискотеке. Желающие могут приобрести лечебные курсовки по ценам санатория. Отель владеет также собственным высокоскоростным катером, на котором отдыхающие совершают морские прогулки и экскурсии на безлюдные острова.

Вы уже приехали в город Ейск? Отели "всё включено" ждут вас! В пансионатах, работающих по данному удивительному принципу, можно забыть о быте на время отпуска. Здесь особое внимание уделяется отдыхающим детям.

А вы знаете, что лучшие отели Ейска специально готовят для малышей питание? Кстати, в детское меню гостиницы "Гавань" включён богатый ассортимент молочных изделий местных производителей. Здесь также для детского кормления можно использовать детские кроватки и стульчики. В отеле проводятся конференции и семинары для корпоративных клиентов. Специалисты здесь всегда помогут подготовить и организовать семинар, обеспечат полноценное питание, проживание участников. Кроме того, они могут предоставить необходимое техническое оборудование.

Отель "Гавань" предлагает такие программы для отдыхающих:

  • Тур рыбака. Организуется лов сазана, крупной тарани, белого амура, карпа в лимане Азовского моря.
  • Ловля рыбы в платных водоёмах региона осенью, летом и весной. Как правило, рыбаки привезут домой щуку, окуня, тарань. Ловля осуществляется на закрытых водоёмах, плавнях станиц Копанской и Камышеватской, озере Ханском, Азовском море, Ясенском заливе.
  • Зимой отдыхающие занимаются подлёдной ловлей в Ейском лимане и плавнях.
  • Охотничий тур. Проходит весной и осенью. Гости смогут поохотиться на зайцев и кабанов, на водоплавающую птицу – уток и гусей.

Отель "Торнадо"

Давайте теперь рассмотрим отель "Торнадо". Ейский водно-спортивный клуб этот просто восхитителен! Все должны попробовать активный отдых с маленькими детьми в данном отеле! Он расположен на побережье моря в начале Ейской косы. Заведение считается одной из наиболее любопытных гостиниц города. Здесь можно летом отлично отдохнуть. Из окон каждого номера "Торнадо" открывается сногсшибательный вид на Ейскую косу. Гости, отдыхая в комнатах, могут любоваться морем и песчаными пляжами. Кстати, отель имеет собственный пляж с шезлонгами.

Данный комплекс расположен в пятиэтажном здании, в котором находится бар и рестораны, кафе-шашлычная, клуб виндсёрфинга, открытый бассейн и сауна. Вообще, отели Ейска с питанием отдыхающих никогда не подводят. В "Торнадо" отлично организован досуг для гостей.

Для отдыха предлагается тридцать номеров еврокласса. Они отделаны в морском стиле. Из всех комнат виден морской берег. В каждом помещении есть холодильники, телевизоры и кондиционеры.

отель торнадо ейск

Отель имеет собственный открытый бассейн, летнее кафе-шашлычную с уютными беседками и ресторан, в котором подают кубанскую, кавказскую и японскую кухню. Здесь можно прокатиться на "банане" либо "ватрушке", сходить в сауну или к массажисту. Для желающих открыт прокат. Инструкторы обучают гостей водным видам спорта: виндсёрфингу, водным лыжам, вэйкборду. На территории есть много катамаранов, гидроциклов, катеров, качелей, каруселей. Имеется батут для взрослых и малышей, колесо обозрения, аквагорки. Дети также могут покататься на лошадках, а для взрослых организуются экскурсии.

Любители познавательного отдыха могут совершить путешествие на пустынные острова Азовского моря, на страусиную ферму, на Должанскую косу. Здесь каждый желающий может даже порыбачить. В этом санатории проводится лечение по курсовкам. Дельфинарий, аквапарк и океанариум размещены поблизости.

Приезжие, кроме основных мест, могут получить дополнительные. Дети до пяти лет принимаются бесплатно. Малыши в санаторий принимаются с любого возраста. Завтраки здесь включены в стоимость путёвки. Для проживающих в отеле в ресторанах предусмотрена скидка. Комплексное питание, состоящее из обеда и ужина, оплачивается на месте. Прибытие в "Торнадо" осуществляется в 14.00, а отбытие – до 12.00

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.