"МТС Деньги" (карта): отзывы и условия. Как оформить, получить, активировать, проверить баланс или закрыть карту "МТС Деньги"?

Наверное, каждый из нас имеет мобильный телефон, а двое из десяти жителей России являются абонентами оператора сотовой связи МТС. Они являются потенциальными клиентами "МТС-Банка" и, посетив один из многочисленных салонов связи оператора, могут стать обладателями кредитной карты "МТС Деньги". Карта эта имеет множество нюансов, поэтому тем, кто решил, ни во что не вникая, просто взять карту, остается только посочувствовать. Причина этого в том, что очень легко, ни о чем не задумываясь, влезть с ней в долги, а потом быть откровенно недовольным качеством обслуживания и условиями, строча негативные отзывы в Интернете. Для полноценного и правильного пользования картой лучше всего изучить многочисленные нюансы и попытаться досконально разобраться со всеми тонкостями обслуживания.

О тарифах и условиях

мтс деньги карта

Для начала следует ознакомиться с предоставляемыми банком тарифами и условиями обслуживания, на которых можно пользоваться картой. Посмотрев только на них, вы сможете сделать для себя вывод, хотите оформить карту "МТС Деньги" или нет. Обращайте внимание на все пункты в тарифной таблице, ведь любой из них может оказаться решающим при вашем выборе. Это:

  • Размер кредитного лимита.
  • Процентная ставка по кредиту.
  • Льготный период кредитования.
  • Минимальный ежемесячный платеж.
  • Штрафные санкции за неисполнение долговых обязательств.
  • Плата за пропуск минимального платежа.
  • Плата за выпуск.
  • Стоимость годового обслуживания.
  • Стоимость перевыпуска карты до окончания срока действия.
  • Стоимость перевыпуска карты по инициативе банка (по окончании срока действия).
  • Комиссия при получении собственных средств в банкомате.
  • Комиссия при получении кредитных средств в банкомате.
  • Комиссия при получении средств в кассах ОАО «МТС-Банк» без карты.
  • Комиссия за интернет-банк.
  • Комиссия за мобильный банк.
  • SMS-информирование.

Многие люди не очень хорошо отзываются о таком банковском продукте, как "МТС Деньги". Карта, отзывы негативного характера о которой можно прочитать, не так уж и плоха и имеет свои плюсы. Причины недовольства клиентов часто связаны с тем, что они невнимательно читают условия договора на обслуживание, а порой подписывают его, вообще не глядя. Стоит, по крайней мере, ознакомиться с тарифами и условиями обслуживания карт, чтобы трезво оценить, чего следует ожидать и нужна ли вам эта карта вообще.

Что представляет собой линейка карт "МТС-Банка"

"МТС Деньги" – карта, базой которой является международная платежная система MasterCard, выпускаемая в нескольких вариантах. Вы можете выбрать между дебетовой картой («Базовый» тариф), классической кредитной картой MasterCard Standard, которая представлена двумя тарифами: «Плюс» и «Экстра», и кредитной карточкой MasterCard Gold.

Дебетовая карта "МТС-Банка"

Говоря о дебетовой карте, можно отметить лишь один плюс. Если вы абонент МТС, то вам возвращается 1% на счет вашего сотового с месячного оборота по карте. Однако те немногие, у кого уже есть дебетовая карта "МТС Деньги", условия подобного рода не оценили.

мтс деньги карта отзывы

Судите сами: годовое обслуживание карты стоит 300 рублей, для того чтобы совершать покупки безналичным расчетом, необходимо постоянное ее пополнение. Если будете переводить с другой карты, то берется комиссия, а пополнить ее в салонах связи, офисах банка и терминалах можно совершенно бесплатно. Здесь мы не будем говорить о дополнительных услугах, таких как SMS-информирование или страховка. Однако простая математика говорит сама за себя: потратив, пользуясь картой, за месяц, например, 20 000 рублей, вы получите на счет своего сотового всего лишь 200. Конечно, мелочь, но скорее приятная, чем наоборот. Поэтому будем надеяться, что "МТС Деньги" - карта, которая все-таки найдет своего держателя.

Кредитные карты

Интересно будет поговорить о кредитных картах, которые предлагает "МТС-Банк" своим клиентам. Рассуждая здраво, можно сказать, что кредитная карта Gold является таким же сомнительным приобретением, как и дебетовая. Годовое обслуживание составляет ни много ни мало 1 500 рублей, что в три раза дороже, чем обслуживание классической карточки, и это притом, что выбор тарифов у обеих одинаков. Кроме того, никакой информации, кроме как в тарифной таблице, об этой карте нет. Что с ней делать в таком случае и в чем ее преимущество перед обычной? Это, видимо, так и останется тайной, поэтому мы не говорили об этой карте выше и не будем говорить далее, а обратимся к тем, которые уже упоминали.

как закрыть карту мтс деньги

Как мы уже говорили ранее, кредитка "МТС Деньги" – карта, имеющая два тарифа обслуживания – «Плюс» и «Экстра». Основное различие в том, что в тарифе «Плюс» не предусмотрен льготный период кредитования – один из важнейших бонусов любой полноценной кредитной карты, дающий возможность бесплатного пользования кредитом в течение определенного срока, в нашем случае 50 дней. В тарифе «Экстра» такое преимущество есть.

Поэтому, если вы совершаете покупку по карте "МТС-Банка" с тарифом «Плюс», вам сразу же начинают начислять проценты по кредиту, что весьма дорогое удовольствие. Поэтому выбирайте карту с льготным периодом, то есть тариф «Экстра». Именно его будут с настойчивостью предлагать продавцы, но не потому, что заботятся о пользе их продукта для клиента, а потому что это выгодно в первую очередь им самим.

Процедура получения и закрытия карты

Многие интересуются вопросом о том, как получить карту "МТС Деньги". Поверьте, что в этом нет ничего сложного, и вам будут всеми возможными способами пытаться навязать ее, если вам от 18 до 60 лет и у вас есть с собой паспорт. При соблюдении всех этих условий прямо в салоне МТС максимум за полчаса вы получите кредитную карту с лимитом до 100 тысяч рублей. Если захотите увеличить его, придется предоставить справку о доходах. При этом вам не нужно подтверждать свою платежеспособность, если вы являетесь гражданином России и прописаны в любом регионе страны, даже не в том, где получаете карту.

узнать баланс карты мтс деньги

Если вы не знаете, как активировать карту "МТС Деньги", при ее получении вас проинструктируют, что нужно делать. Вы получите на свой сотовый приветственное текстовое сообщение, в котором написан действующий двое суток с момента получения временный контрольный код. Позвонив на бесплатный номер 8 (800) 250-08-90 и следуя получаемым от автоинформатора инструкциям, вы должны придумать и сформировать свой PIN-код. Помните, что во время подобных операций происходят различные проверки безопасности, поэтому будьте готовы предоставить 4 последних цифры карты или CVC2.

Помните, что сразу получить вы сможете лишь неименную карту, а именные – с технологией PayPass (бесконтактное считывание информации с карты) и чипом делают как минимум 5 дней. Если вы почитаете, что пишут те, кому нужна именная "МТС Деньги" карта, отзывы вряд ли обрадуют, так как судя по ним, оформить такую, более безопасную, карту сразу же нельзя. Нужно получить неименную, а потом заплатить за перевыпуск и получить чипированную.

В этом случае, если это возможно, настаивайте на оформлении нужной вам карты, а лучшим вариантом будет позвонить в банк и узнать, можно ли в обход неименной оформить сразу именную карту.

В случае если по каким-то причинам необходимость в карте у вас отпала, нужно знать о том, как закрыть карту "МТС Деньги" правильно. Для этого вы должны в обязательном порядке погасить все имеющиеся у вас на момент принятия решения о закрытии долги по карте. После этого следует лично пойти в салон связи или в офис банка и написать заявление о закрытии счета, указав в нем, что вы отказываетесь от перевыпуска находящейся у вас на руках карты и получения новой.

Пополнение, снятие наличных и управление счетом

У многих возникают проблемы относительного того, как пополнить карту "МТС Деньги". Сделать это несложно. Вы можете вносить наличные, не платя комиссию и за считанные секунды, в кассах салонов-магазинов МТС и в офисах банка. Хорошим вариантом будет безналичный перевод с банковского счета любого банка или пополнение через терминалы «Киберплат» и «Элекснет».

Снимать наличные без комиссии можно в банкоматах МТС-Банка и банков, которые являются участниками «Объединенной расчетной системы». Подробнее о ней и адресах банкоматов можно узнать на официальном сайте.

Став держателем банковского продукта "МТС Деньги", проверить баланс карты вы можете, подключив такие услуги, как мобильный и интернет-банкинг, а также SMS-информирование. Это даст возможность держать под контролем состояние счета, где бы вы ни были, в любое время дня и ночи.

Денежные бонусы

Если вы получаете карту, у вас есть возможность пользования различными платными бонусами, идущими в комплекте с ней. Это программа МТС Бонус, набор платных опций, получение скидок у партнёров банка и бонусная программа «Удачная покупка», бонусная программа от международной платежной системы MasterCard.

МТС Бонус

Ни для кого не секрет, что компанией МТС возвращаются на карту бонусные баллы по этой программе, где 1 балл равен 30 рублям, израсходованным по карте. В качестве нового клиента вы получите 1 000 приветственных бонусов, если оплатите картой товары и услуги на общую сумму в 3 000 рублей. Баллы по программе зачисляются дважды в месяц – до 10 или 25 числа каждого месяца в зависимости от времени совершения покупки.

оформить карту мтс деньги

Также баллы абоненты МТС могут обменивать на минуты разговоров внутри сети, Интернет, SMS и MMS. Также если возможность оплаты бонусами подписки на популярные СМИ.

Следует помнить, что баллы начисляются не за каждую операцию по карте. Подробнее об этом можно прочитать на официальном сайте "МТС-Банка", а также узнать баланс карты "МТС Деньги" вместе с информацией о начислениях бонусов.

Платные опции. Программа Mobile

Если вы абонент МТС, то при оплате 300 рублей в год каждый месяц на счет вашего сотового будут возвращаться 3% от суммы совершенных покупок по кредитной карте, но не меньше 3 000 рублей. Если вы держатель дебетовой карты, то получаете 1%, но эта опция будет для вас бесплатной.

Платные опции. Программа Shopping

Оплачивая 1 200 рублей ежегодно, вы также будете получать 3% от оборота по карте за месяц чистыми деньгами, но не более 5 000 рублей ежемесячно. При этом для получения бонусов вы должны совершать покупки и оплачивать их безналичным расчетом на сумму 15 000 рублей в месяц.

Платные опции. Программа «Накопительная» и программа Travel

Каждый год платя 700 рублей, вы будете каждый месяц по условиям бонусной программы «Накопительная» получать от 5% (если сумма не превышает 20 000 рублей в месяц) до 8% (в случае превышения оборотом суммы в 20 000 рублей).

Опция Travel, стоящая 1 300 рублей в год, дает возможность получения бонусных баллов и компенсации за счет них стоимости покупки авиабилетов, бронирования отелей и аренды автотранспорта. Тратя 20 рублей в России, вы получаете 1 балл, приобретая что-то за границей, вы получаете за ту же сумму 2 балла. 1 балл = 0,5 рубля, списываются средства с бонусного счета на основной карточный счет автоматически после накопления 3000 баллов. Максимальное количество накопленных бонусов равняется 6000.

Однако здесь есть несколько моментов, о которых вам нужно знать:

  • Вы можете подключить лишь одну бонусную программу из числа предлагаемых.
  • Если решите перейти на другую, остаток неиспользованных средств за старую вам не вернут.
  • Если банк по своему усмотрению отключает вам какую-либо опцию, он обязан вернуть вам остаток неизрасходованных средств.
  • Деньги за оплаченную опцию, как написано в договоре, снимаются с собственного, а не с кредитного счета владельца карты. На деле списывают средства оттуда, где есть достаточное количество денег, и это может быть как кредитный, так и дебетовый счет. Поэтому нужно отслеживать все расходные операции, чтобы знать, откуда с вас высчитывают стоимость услуги.

Программа «Удачная покупка». Скидки от партнеров банка

Это самая стандартная бонусная программа, которая есть у большинства банков. У вас есть возможность получения скидок у магазинов-партнеров при покупке по карте. Их не так много и информацию о них и действующих акциях можно получить на официальном сайте МТС.

Бонусная программа международной платежной системы MasterCard

Немногие знают об этой возможности, но международные платежные системы также имеют свои программы поощрения клиентов. Чтобы получить информацию о бонусах, достаточно просто зайти на сайт платежной системы MasterCard.

карта мтс деньги условия

Люди говорят

Ни для кого из нас не секрет, что сколько людей, столько и мнений по любому поводу. Как и любой банковский продукт, "МТС Деньги" - карта, отзывы о которой разнятся, но имеют больше негативную окраску. Все они основаны преимущественно на человеческих ошибках: не провели процедуру закрытия карты должным образом, не проследили за тем, какие платные услуги подключены, и не отключили ненужные, невнимательно прочитали договор обслуживания или не прочитали его вовсе, не изучили досконально таблицу тарифов, потеряли PIN-код и заплатили деньги за перевыпуск карты и многое другое.

как получить карту мтс деньги

Поэтому, если вы приняли решение стать держателем этой карты (равно, как и любой другой кредитной), следуйте главному и важному совету: изучайте все детали «от» и «до», прежде чем взять ее. Тогда вы не попадете в неприятную ситуацию и получите максимум выгоды при использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.