С каким цветом сочетается бежевый цвет?

Комбинировать ту или иную цветовую гамму кому-то не сложно, а у кого-то этот процесс вызывает ряд затруднений, так как каждый отдельно взятый цвет, его оттенки имеют свои правила сочетания с другими. С каким цветом сочетается бежевый, с первого взгляда понять достаточно сложно, потому что палитра тонов и полутонов этой гаммы имеет очень широкий спектр.

Секреты гаммы

Принято считать, что бежевый цвет в одежде является олицетворением внутреннего равновесия и спокойствия человека. И это, в большей степени, соответствует действительности. Светлые, умиротворяющие оттенки не вызывают раздражения, располагают к спокойному общению. Как правило, такие тона предпочитают те, кто не особенно любит привлекать к себе внимание и предпочитает не выделяться из общей массы людей.

с каким цветом сочетается бежевый

Насколько гармонично и с каким цветом сочетается бежевый цвет в одежде, можно увидеть только наглядно, взяв этот оттенок (любой из всего спектра) за основу. Он будет выполнять функцию базы для ярких и интересных элементов. В данном качестве прекрасно будет выглядеть его сочетание с ярко-зеленым, насыщенно-ореховым или, например, глубоким синим цветом.

В одиночном «исполнении» это хорошее решение для летнего варианта одежды. Удачный покрой светлой ткани сделает женский образ воздушным, нежным и трепетным, а мужской летний костюм будет выглядеть свободным и непринужденным.

С каким цветом сочетается бежевый тон в деловом костюме?

с каким цветом сочетается бежевый цвет в интерьере
Отличным выбором окажется этот пастельный тон и в ансамбле одежды для офиса. В этой роли он стабилизирует эмоциональное состояние окружающих и придает уверенности своему обладателю. Остается правильно подобрать аксессуары. На светлом фоне в строгой рабочей обстановке хорошо будут выглядеть некрупные броши, зажимы на лацкане и бортах пиджака, тонкий ремень в тон к туфлям. Благодаря универсальности этого цвета даже отделочные элементы (пуговицы и молнии) могут выступать в роли аксессуаров. Главное условие – размер дополняющих деталей. Они не должны быть яркими, крупными, так как светлая гамма увеличивает их еще больше, делая «кричащими» и вызывая соответствующие эмоции.

Изысканность по-королевски

Выбирать, с каким цветом сочетается бежевый тон, долго не придется, если это вечерний наряд. Пожалуй, это тот случай, когда в одиночном «исполнении» в торжественной обстановке эта гамма выглядит по-королевски. Наиболее выигрышно мягкий карамельный тон смотрится на загорелой коже. Обладателям светлой кожи подойдут тона, близкие к молочному, с чуть кофейным оттенком. Но в этом случае необходимо будет сделать пару дополнений, чтобы не выглядеть совсем бледно. Это могут быть традиционные аксессуары, а может и яркий макияж у женщин.

Существует еще один важный фактор для вечерних платьев и костюмов - определенная текстура ткани. Благодаря нежному цвету набивной рисунок с тонким плетением, рельефной поверхностью сделает однотонность выигрышным вариантом без всяких дополнений.

Роскошная повседневность

с каким цветом сочетается бежевый цвет в одежде
Если говорить о такой гамме в интерьере, то здесь она способна творить чудеса, что называется, на ровном месте. Результат будет зависеть от того, какая роль ей будет отведена - базовая или акцентирующая. Достаточно сложно экспериментальным путем решить (дело окажется затратным), с каким цветом сочетается бежевый цвет в интерьере. Фото готовых дизайнерских решений – это выход из ситуации. Как правило, они есть в достаточном количестве в любом салоне. При выборе стоит обратить внимание на следующее:

  • кремовая и песочная гамма отлично подходят для комнат, расположенных в северной части дома;
  • молочно-кофейный тон в основе «делает» помещение чуть теплее;
  • на стенах карамельного цвета изысканно смотрятся картины в тонкой золотистой раме;
  • искусственная позолота в деталях комнаты в сочетании с теплым кофейным фоном создает атмосферу роскоши;
  • в помещении со светлыми стенами оригинально смотрятся декоративные композиции цветов;
  • классическим решением считается вариант: светлая бежевая комната и темная, в той же гамме, мебель;
  • для неординарных решений можно добавить фиолетовый цвет, насыщенную терракоту (в деталях), оттенки синего.

С каким цветом сочетается бежевый цвет в интерьере кухни и как избежать ошибок?

При использовании бежевого цвета в оформлении этот оттенок оказывается особенно практичным. Используя в паре с ним элементы из натуральных материалов (например, столешницы из природного камня или мебель из натурального дерева), можно добиться особенно впечатляющего эффекта. Монохромно-бежевый интерьер кажется слишком однообразным, а потому, выбирая его, следуйте некоторым нехитрым правилам:

с каким цветом сочетается бежевый цвет в интерьере кухни

  1. Ставьте больше ярких акцентов (например, повесьте на стены картины в ярких рамках или постелите на пол яркий ковер).
  2. Используйте элементы из меди, бронзы или золота (они очень хорошо сочетаются с песочными оттенками).
  3. Используйте интересные текстуры и узоры, когда светлый оттенок будет выступать акцентирующей деталью. Это придаст ему изысканности, сделает его визуально ярче.
  4. А вот абсолютно прозрачной посуды в рамках светлой бежевой кухни стоит избегать. Изысканность приборов при сервировке может поблекнуть в день торжества.
  5. Оптимальный вариант для кухни – сочетание двух-трех оттенков. Например, один принадлежит бежевому спектру, два других близки по цветовой гамме и дополняют друг друга.

Определить, с каким цветом сочетается бежевый оттенок, лучше всего можно даже по внутренним ощущениям. Нужно мысленно или глядя на картинку представить себе будущую комнату во всех деталях. Если эта картинка вызывает приятные ощущения, значит, с выбором все в порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.