Игровые ноутбуки MSI: отзывы. Ноутбуки MSI: обзор, цены

Тайваньская корпорация MSI входит в число крупнейших компаний, производящих компьютерную технику. Широкому кругу потребителей она известна как поставщик высококачественных материнских плат, видеокарт и других компьютерных комплектующих. В начале 2012 года азиатский гигант объявил, что сосредоточит все свои материальные и технические ресурсы на выпуске и продвижении игровых ноутбуков. Компания практически отказывается от присутствия во всех остальных сегментах рынка микроэлектроники и компьютерной техники. В этом же году ноутбук MSI GT 70 завоевывает два приза на международной выставке COMPUTEX.

Линейка компьютеров MSI

Мы сделаем небольшой обзор ноутбуков MSI. Они представлены в нескольких сегментах. Это MSI GP, GX, GT, GS, GE.

MSI GP - это игровые ноутбуки начального уровня. В них используется 840-ая графика. Это решение для тех, кто хочет для себя попробовать, что это вообще за устройство. Покупатель может дополнить систему SSD-накопителем. Здесь есть все необходимое для геймера. Это матовый экран, удобная клавиатура, достаточно высокая производительность и система охлаждения.

отзывы ноутбуки msi

Игровые ноутбуки MSI объединяет одна особенность - максимальная производительность. Это было достигнуто путем использования мощного "железа", а также максимальной оптимизации взаимодействия компонентов друг с другом.

Обзор серии GT

Сразу бросается в глаза массивность этого компьютера. Она впечатляет. Все элементы плотно скомпонованы. Между панелями и составляющими корпуса можно заметить лишь минимальные зазоры. Это придает ему суровый облик, но вместе с тем добавляет солидности. Крышка четко и удобно фиксируется в различных положениях. Можно считать, что этим он уже заслужил первые положительные отзывы. Ноутбуки MSI весят почти четыре килограмма. Такое устройство будет сложно удержать в одной руке. Особенно это касается девушек и тех, кто любит прогуливаться по городу с компьютером в сумке. Теперь следует немного задержаться на клавиатуре. Кнопки в ней расположены по схеме "золотой треугольник", встроена разноцветная подсветка. Имеется широкий выбор вариантов окраса.

Начинка от MSI

Если говорить об играх online, то тут важен такой показатель, как стабильная работа с сетью. Игровые ноутбуки MSI оснащены специальной видеокартой Big Foot Gaming LAN. Она базируется на технологии Advance Game Detect. Ее особенность заключается в том, что в первую очередь идет обработка данных, поступающих от игр. Остальной поток информации обрабатывается потом. Экран с разрешением FullHD и 1920х1080 px имеет диагональ 17,3". У него большая яркость и контрастность, а энергопотребление при этом минимально.

обзор ноутбуков msi

На ноутбуки MSI установлена операционная система Windows 8. Быстродействие системы и игр обеспечивает мощный четырехъядерный процессор Intel Core i7 3630 QM с частотой в 2,4 GHz, а также с 6 ГБ оперативной памяти. Это еще один повод заслужить хорошие отзывы.

Ноутбуки MSI оборудованы видеокартой GeForce GTX 670 с 3 ГБ памяти. Объем жесткого диска равен 750 ГБ. Некоторые модели могут комплектоваться массивом RAID с SSD-накопителем. Скорость чтения с диска равна 800 МБ/с.

Доступные технологии

В этих ноутбуках используется широкий спектр суперсовременных разработок. Так, например, система Audio Boost нацелена на создание в наушниках звука высочайшего качества. При этом аудиоразъёмы на панели позолоченные, а работа усилителя характеризуется очень низким уровнем искажений и постороннего шума.

Технология MSI TDE помогает разогнать систему, когда требуется выполнение ресурсоёмких задач. Другая новинка - Cooler Boost. Это дополнительная система охлаждения ноутбука при высоких нагрузках.

игровые ноутбуки msi

Есть, правда, и небольшая ложка дегтя в этой огромной бочке меда. Для опытных геймеров, когда речь идет о максимальных настройках, этот ноутбук будет слабоват. Им придется брать более мощную систему.

Обзор серии GE

Если сравнить ноутбук MSI GT70 и MSI GE70, то второй будет казаться его младшим братом. Во-первых, он в два раза дешевле. Это можно объяснить более скромными характеристиками. Во-вторых, процессор у него уже Intel Core i5 3210M с частотой в 2,5 GHz. Диск HDD объёмом всего 500 ГБ. Разрешение экрана тоже заметно ниже, оно составляет 1600 х 900 px. При этом диагональ осталась прежней - 17,3".

ноутбук msi как включить

Видеокарта GeForce 660 M обладает уже двумя гигабайтами памяти. Тем не менее, этот ноутбук позволяет с комфортом играть во все существующие игры как в одиночку, так и по сети. Системы охлаждения здесь достаточно для того, чтобы ноутбук не перегревался даже в самых тяжелых условиях. В зависимости от комплектации он может быть оборудован подсветкой клавиатуры. Его размеры позволяют легко брать устройство с собой в дорогу. Серия GE наиболее популярна за счет оптимального сочетания цены и качества.

Игровые ультрабуки

Новинкой компании являются получившие хорошие отзывы ноутбуки MSI GS 60. Это серия тонких компьютеров. Благодаря легкости и компактности их смело можно назвать первыми ультратонкими игровыми ноутбуками. Несмотря на толщину, в таких устройствах установлена достаточно мощная графика (начиная от 850-й и заканчивая 870-й).

драйвера для ноутбука msi

В серии GS отсутствует DVD-привод, но практика показала, что он становится все менее необходимым для игр. Это связано с тем, что большинство новинок покупается сейчас через разные онлайн-сервисы, и мало кто приобретает обычные диски для инсталляции. Поэтому для достижения наибольшей компактности решено было его убрать. На ноутбуке используется обычная матрица, но сразу виден качественный экран: матовый, не отсвечивающий, с хорошими углами обзора.

База от AMD

MSI GX-серии основаны на графике AMD. В настоящий момент используется 290-я графика. Она очень быстрая, поэтому не составляет никаких проблем играть на большом разрешении и на максимальных настройках. Процессор здесь, соответственно, на новой платформе Kaveri.

Новейший игровой монстр

MSI GT 72 - абсолютно новая модель. Этот ноутбук обладает более агрессивным дизайном. Еще лучше система охлаждения, еще больше возможностей. Используется самая мощная видеографика, которую можно поставить на настоящий момент. Ноутбук поддерживает Super Raid и Super Raid 2 - запатентованную технологию MSI. Эта модель предназначена для геймеров-экстремалов, а также для тех, кто хочет получить самый лучший продукт в линейке MSI. Она, как предполагается, придет на смену модельному ряду GT 60 и GT 70.

Немного об оснащении

Комплектация игровых ноутбуков MSI выглядит следующим образом:

1. Тяжелое и большое зарядное устройство.

2. Инструкция, драйвера для ноутбука MSI и диск восстановления системы.

3. Дополнительные салазки для второго жесткого диска или SSD-накопителя.

камера на ноутбуке msi

Батарейки хватает на 1,5-2 часа непрерывной игры. В щадящем режиме он может работать около шести часов. Слоты оперативной памяти пустые, так как все 8 ГБ зашиты в материнскую плату. Поэтому RAM можно расширять сколько угодно. Здесь также предусмотрено место для второго HDD-диска или SSD-накопителя. Металлическая рифленая крышка хорошо защищает ноутбук MSI.

Как включить дополнительное программное обеспечение, вы можете узнать на расположенной вверху панели инструментов. Все очень удобно и понятно. По бокам расположены все необходимые на сегодняшний день разъёмы и выходы. Осталось добавить, что встроенная камера на ноутбуке MSI также хорошего качества и отлично завершает образ этого геймерского монстра.

Стоимость

Если говорить о ценах, то они довольно высокие. За такие деньги можно собрать очень хороший домашний игровой компьютер. Но здесь вся соль в мобильности девайса. Правда, цены в линейке существенно разнятся. Конечно, все зависит от процессора, видеокарты, наличия SSD-накопителя и второго диска, дополнительной оперативной памяти и т.д. Для сравнения стоит отметить, что MSI GT 60 без второго диска и дополнительной памяти с процессором Intel Core i7 обойдется где-то в 60 000 рублей.

ноутбук msi gt70

Все модели заслуживают только положительные отзывы. Ноутбуки MSI оставляют хорошее впечатление относительно настройки и эргономики. Сразу бросается в глаза и запоминается отличный дизайн. Подсветка клавиатуры очень удобная и не раздражает глаза. Данные ноутбуки полностью отвечают требованиям игрока, который берет девайс с собой и всегда хочет иметь хорошую игровую площадку. На них можно поиграть в любимые игры, не теряя при этом в качестве и получая удовольствие. Для большинства геймеров они выполнят с достоинством все возложенные функции. На этом можно закончить обзор ноутбуков MSI.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.