Одежда демисезон - это неотъемлемая часть гардероба

В гардеробе каждого человека одежда для периодов межсезонья занимает довольно значительное место. Такие вещи принято называть демисезоном. Демисезон – это широкое понятие, вмещающее в себя куртки, пальто, обувь, головные уборы, предназначенные для носки в межсезонье, между зимой и летом.

Одежда и обувь демисезон для детей

Демисезон это

Красиво и модно выглядеть в любое время года – это желание многих, независимо от пола и возраста. Особенно это важно для самочувствия детей в пасмурные осенние дни, когда мало солнца и часто идут дожди. Яркие и оригинальные вещи для юных модников – это залог хорошего настроения. Что значит демисезон для детского сознания?

Детям хочется быть модными, а родители подбирают своим чадам немаркую одежду на 1-2 размера больше. Но даже и в подобных случаях наряды могут быть красочными и стильными.

Многие модные дома специализируются именно на детской демисезонной одежде. Удобству и практичности моделей уделяется первостепенное значение, поэтому все ткани легко чистятся, стираются и комфортны в носке. Подстежки − отличное решение для курток и пальто демисезон. Это поможет носить верхнюю одежду и в ранний, и в поздний периоды весны или осени. Демисезонная обувь должна быть непромокаемой, на высокой мягкой подошве. Отличный вариант − обувь с мембраной. Для периода дождей есть оригинальные модели резиновых сапог.

Женская одежда

Что значит демисезон

Женский демисезон – это пальто, куртки, плащи и обувь для носки в период осени или весны. Несмотря на сравнительную непродолжительность этих времен, представительницы прекрасного пола именно этой части своего гардероба уделяют огромное внимание. Яркие цвета, интересные фасоны, модные качественные ткани – основные составляющие демисезонной одежды женского гардероба. Верхняя одежда для межсезонья должна быть не только практичной. Важно, чтобы она дарила радость женщине и чувство уверенности в себе. Поскольку погода в осенне-весенний период неустойчивая, иногда приходится под пальто или куртку дополнительно надевать теплые кофты или джемпера. Поэтому силуэты верхней одежды лучше выбирать свободные, не сковывающие движений. Тем более что демократичные правила современной моды позволяют не ограничивать себя в выборе фасона.

Что такое демисезон в мужской моде?

Что такое демисезон

Большинство мужчин не склонны тщательно выбирать демисезонную одежду, ориентироваться на модные тенденции. Для сильного пола самое важное в выборе курток, плащей или ботинок – удобство и практичность. К сожалению, на наших улицах редко можно встретить стильно и одновременно ярко одетого мужчину, хотя многие дизайнеры предлагают колоритные и экстравагантные модели мужской одежды демисезон. Это не только куртки или плащи. Это френчи, куртки-парки, тренчи самых разнообразных расцветок. Но если мужчина предпочитает неяркие и обычные модели, то такие аксессуары, как шарф или кашне, стоит подобрать более ярких цветов, гармонично сочетающихся с базовым оттенком. Для креативных или мужчин творческих профессий весенне-осенняя одежда – возможность выразить свои вкусовые предпочтения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.