Энергия камней. Лечение камнями

В современном мире уже давно известно, что существует энергия камней, которая может оказать положительное или отрицательное воздействие на человеческий организм и на окружающее его пространство.

Общие сведения

Использование камней для лечебного или какого-то другого воздействия на человека уходит в глубокую древность. Еще тогда люди верили, что они могут исцелить тело и душу, а также помочь обрести любовь или богатство. В любом случае, оказать какое-либо влияние на судьбу человека. Для этого из камней создавали амулеты и всегда носили с собой.

Различные минералы, драгоценные и полудрагоценные, использовали для ритуалов, обрядов. Особенно часто этим пользовались шаманы и знахари. Люди верили, что энергия камней поможет вызвать духа или дождь. В наше время также существует практика заговора камней.

В последнее время повального увлечения астрологией практически каждый человек знает свой камень по знаку зодиака.

Также в древности камни очень часто камни означали принадлежность к какому-либо роду либо сословию. Если камень был драгоценным, то это, естественно, говорило о том, что человек был богат или знатен. Люди из низшего сословия просто не могли себе этого позволить.

Какие камни бывают

Их можно различать по их стоимости, а именно - драгоценные и полудрагоценные камни.

К первым относятся изумруд, сапфиры разных цветов, рубин, топаз, аквамарин и другие.

Ко вторым можно отнести яшму, нефрит, малахит, гранат, лунный камень, бирюзу и другие.

Также существует категория поделочных минералов, которые используются умельцами для создания различных изделий.

Каждый из камней имеет свою энергетику и способы использования, причем не только как украшение, но и для лечения.

Как можно использовать энергетику камней

На самом деле лечение камнями очень популярно не только в нынешнее время, корни его уходят далеко в прошлое. Каким же образом их можно использовать?

  • Хорошо подходят для очищения тонкого поля человека, воздействуя на него своей энергетикой, только камень для этого следует подобрать подходящий.
  • С их помощью возможно как восстановление физического грубого тела, так и исцеление на тонком плане. Сюда входят воздействие энергией камней на чакры, каналы в теле человека, а также различные виды массажа с их помощью. Также в последнее время является очень популярной стоунтерапия, когда подбираются специальные минералы, которые воздействуют на человека с помощью температуры и энергетически.
  • Очень действенны медитации с камнями, которые очищают более глубокие пласты сознания.
  • Отдельно следует сказать про возможность воздействия на помещение, где живет человек. Камни способны очистить пространство от негативной энергии, если она присутствует в доме.

лечение камнями

Литотерапия - что это?

Литотерапия – вот название в современном мире воздействия минералов на человека. Энергия камней в этой практике является очень важной. Поэтому каждый из них должен использоваться для определенного органа (если речь идет о физическом теле), в другом случае эффекта может и не быть.

Способов использования минералов множество, все зависит от их свойств. Некоторые можно применять только наружно, некоторые можно и внутрь. Их можно носить или пить водичку, настоянную на камне.

Свойства и особенности некоторых камней

Рассмотрим, как воздействуют на человека некоторые камни, свойства, фото их. Для начала следует отметить, что для лечения минералы можно условно разделить на те, которые более воздействуют на физическое тело, и на те, что успешнее работают с тонким телом.

Александрит. Очень сильный камень. Больше воздействует на тонкую природу. Ношение этого камня способно отогнать любые беды, а также способствовать разрешению неприятностей. Однако этот минерал не рекомендуют людям, обладающим большой внутренней силой.

Если говорить о лечебном воздействии, то больше всего александриту подвержена кровеносная система.

Этот минерал является редкой разновидностью хризоберилла. Название камней этой породы происходит от высокопоставленной особы. А именно от царевича Александра, во времена которого был найден этот минерал.

энергия камней

Малахит. Это древний и чудесный камень. С ним связано множество легенд и сказок (небезызвестная нам “Хозяйка Медной горы”). Волшебство этого камня ценили жрецы Древнего Египта, а также алхимики. Его использовали как оберег в Древнем Риме, делали из него посуду для понимания языка животных на Руси.

В лечебных целях малахит применяется при любых кожных и легочных болезнях.

название камней

Чароит. Очень интересный камень. Его главным свойством является сохранение семейного очага, а также проявление терпимости и любви. Цвет этого минерала говорит о большом влиянии на духовный мир того, кто им обладает.

У чароита много лечебных свойств. Это и укрепление иммунной и нервной системы, положительное влияние на костный аппарат и другое.

Название камней этой породы происходит от якутской реки Чара. Именно там впервые нашли этот минерал.

полудрагоценные камни

Изумруд. Этот камень издавна считался лучшим для лечения болезней глаз. Очень полезен для здоровья в общем, и при регулярном ношении возможно обновление организма, увеличение продолжительности жизни.

Также его используют из-за магических свойств. Например, таких как предсказание будущего. Вообще изумруд очень связан с потусторонним и тонким миром. Из-за этого он очень популярен среди колдунов и магов.

камни свойства фото

Камни и астрология

Энергия камней также используется и в астрологии. Для каждого знака существует один, а то и несколько минералов, которые подходят и положительно влияют. Однако при выборе камня желательно принимать во внимание все факторы, особенно, если он должен стать вашим талисманом или амулетом.

К примеру, нужно, чтобы выбранный минерал нравился. Выберите из перечня тот, который подходит по необходимым характеристикам. В камень нужно как бы влюбиться, тогда он будет приносить удачу.

Помимо зодиакального соответствия, нужно обратить внимание еще и на месяц рождения. Все камни имеют большую силу в определенное время года и даже дня недели. Также следует обратить внимание на связь минерала с планетой.

Для того чтобы не ошибиться, желательно обратиться к опытному астрологу, который поможет подобрать камень согласно точной дате рождения. Также минералы можно сочетать для того, чтобы достичь разных целей. К примеру, лечение камнями или привлечение богатства, удачи, любви в свою жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.