"Лактацид Фемина" на страже здоровья

Средство "Лактацид Фемина" для интимной гигиены помогает вернуть комфорт в интимной зоне, выровнять кислотно-щелочной баланс. Оно подходит для ежедневного применения, для эффективной профилактики дисбактериоза и общей защиты микрофлоры.

Баланс кожи

PH показывает кислотно-щелочной баланс среды. У эпидермиса тоже есть это значение. Нейтральным значением рН считается 7, все что ниже относится к кислой среде, а больше - к щелочной. Показатель меняется в результате кожных заболеваний, старения.

Средство "Лактацид"

В интимной зоне у женщин значение рН равняется 4-5, а применение щелочных средств может вызывать раздражение и нарушение микрофлоры, что приводит к молочнице. Поэтому (в отличие от ступней и ладоней) средствами, кислотно-щелочной баланс которых равен 6-7, намывать интимные части тела нельзя. Для поддержания микрофлоры необходимо пользоваться средствами с кислотами. Самой подходящей из-за своей мягкости кислотой для таких мест является молочная. Ее используют в средствах для интимной гигиены, в том числе в "Лактацид Фемине".

Зачем нужен уход за интимной зоной

Ежедневное использование прокладок, гигиенических принадлежностей во время менструации, незащищенный половой контакт, бритье, посещение бассейна и саун, жаркое время года, хирургические вмешательства и инфекционные заболевания, прием антибиотиков — все это приводит к нарушению баланса флоры на слизистой интимной зоны.

Лактацид Фемина

Для профилактики и в качестве вспомогательного средства во время лечения рекомендуется использовать продукты "Лактацид Фемина" для интимной гигиены: гель, мусс, салфетки. Содержание молочной кислоты благотворно влияет на кожу. После применения необходимо ополоснуться водой, чтобы смыть остатки средств.

Гель

Классический продукт от "Лактацид Фемины" — гель в небольшой упаковке. У флакона раньше отсутствовал дозатор, что не добавляло удобств в применении. Однако производитель пересмотрел упаковку и теперь гель очень практичен в применении. Сам гель прозрачный и подходит всем представительницам прекрасного пола старше 12 лет.

Выпускается в трех вариантах. Первый из линии базовых средств ухода, для поддержания здоровья и профилактики, а второй и третий - из линии Fresh и Oxygen Fresh с ментолом, он призван решать проблему неприятного запаха и давать чувство свежести.

Мусс

Пенка имеет меньший объем, чем у геля (150 мл против 200 мл), но отличается своей текстурой. Имеет дозатор и выдавливается в виде нежной пенки. Она предназначена для деликатного и осторожного ухода, для которого идеально подходит консистенцией.

Подходит для девушек, предпочитающих использовать нежные и легкие, воздушные средства ухода.

Салфетки

Несомненным плюсом бренда "Лактацид Фемина", конечно же, являются салфетки для интимной гигиены. Это дорожный вариант, который можно взять с собой на работу и в путешествие, в самолет или поезд.

Салфетки можно найти в двух выпускаемых формах: по 10 штук, каждая в индивидуальной упаковке, по 15 штук в одной упаковке. Продукт содержит молочную кислоту и аллантоин, которые смягчают и успокаивают раздраженную, уставшую или сухую кожу.

Благодаря своей компактности салфетки отлично подойдут для похода и прочих мероприятий, где невозможно соблюдать полноценную гигиену.

Серия "Фарма"

Часть средств марки Lactacyd призвана решать конкретные проблемы сухости, раздражения, молочницы, давать антибактериальную защиту. Такие продукты разделены на обычные, для частого применения и на специальную линейку Pharma, которую возможно приобрести только в аптеке.

Лактацид Фарма

В отличие от стандартной серии средств, "Лактацид Фемина Фарма" содержит больший показатель кислотности. Во всей линейке только средство с противогрибковыми веществами имеет не высокую кислотность, а показатели рН здесь щелочные. Это связано с тем, что высокая кислотность может провоцировать рост уже имеющихся дрожжевых бактерий, а более щелочные средства помогают от них избавиться.

Есть и гипоаллергенный продукт для чувствительной кожи, который определенно подойдет атопичной коже, а также девочкам в пубертатный период. Еще в эту линейку входят и салфетки, которые также можно встретить и в серии "Антибактериальная защита".

Для девочек

Не всем известно, но маленьким девочкам тоже необходимо пользоваться специализированной косметикой для интимной гигиены. Высокое содержание щелочи в обычном мыле, ношение синтетической одежды, плохая гигиена во время пребывания в образовательных учреждениях, пот после уроков физкультуры — все это провоцирует появление раздражения кожи в интимной зоне и даже развитие кандидоза.

Баланс кожи

Для решения этой проблемы и был создан Lactacyd Girl с очень мягким действием. Его рН 4,7 обусловлен добавлением молочной кислоты, а еще он содержит в себе алоэ и персиковый экстракт. Вкусный фруктовый запах понравится ребенку.

Lactacyd Girl можно использовать только после трех лет и до наступления менструаций, так как с их приходом меняется естественный баланс кожи, и будет актуально использовать уже совсем другие продукты "Лактацид".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.