Прохождение Outlast Whistleblower. Игра Outlast Whistleblower: обзор

Whistleblower стало первым и единственным дополнением для одного из лучших хорроров 2013 года Outlast. Его выход состоялся 6 мая 2014 года на ПК и Playstation 4. Чтобы поиграть на максимальных настройках графики в Outlast Whistleblower, PC должен соответствовать следующим требованиям:

  • ОС: Windows Vista / 7 / 8;
  • процессор: 4-ядерный 2.8 GHz;
  • 3 Gb ОЗУ;
  • 2 Gb на диске;
  • видеокарта: NVIDIA GTX 460 / ATI Radeon HD 6850;
  • звуковая карта: совместимая с DirectX.

прохождение игры outlast whistleblower

Outlast Whistleblower: обзор игры

Как помните, в оригинале мы получили возможность сыграть за Майлза Апшера, который приехал в лечебницу "Маунт-Мэссив" с целью проверки слухов о зверских экспериментах над людьми. Дополнение Outlast Whistleblower расскажет нам предысторию, где мы сыграем за Вейлона Парка. Этот программист, к слову, и отослал Майлзу то письмо. Прохождение Outlast Whistleblower займет у вас порядка 2 часов, чего вполне достаточно для DLC. Геймплей остался идентичным оригиналу с небольшими поправками в техническом плане. Первые 40-50 минут игра, скорее, разочаровывает ввиду скудности игровых ситуаций. Все, что делает наш герой, - это убегает от одного врага с бензопилой по темным коридорам. Спасают положение только красочные и впечатляющие постановки некоторых сцен и "бу-моменты". Все остальное осталось прежним: перепрыгиваем через столы, прячемся в шкафах, снимаем на камеру отличительные эпизоды приключения и тому подобное. Тем не менее, последняя треть игры только восхищает. Фантазия разработчиков вышла на новый уровень, однако за этим действительно интересно наблюдать и играть. В общем, Outlast Whistleblower (русская локализация присутствует) вобрала в себя наилучшие атрибуты оригинала: шикарную режиссуру, впечатляющую фантазию игроделов, натуралистичность и другие элементы, которые так понравились всем геймерам. В Steam вы можете купить дополнение за 6 долларов. Outlast Whistleblower, обзор которой мы привели выше, заслуживает крепкие 7 из 10.

Подземная лаборатория

Когда Вейлон устраивается на работу в корпорацию "Меркоф" и становится свидетелем ужасающих экспериментов, он отправляет электронное письмо репортеру. С этого и начинается история Whistleblower. Чтобы отправить письмо, нажмите ЛКМ. После этого вас попросят отремонтировать компьютер в лаборатории. Следуйте к этому месту по коридору и подойдите к столу, где должны светиться стул и клавиатура. Сделав работу, уходите обратно. К сожалению, охрана отследит ваше письмо, а поэтому у рабочего места вас будет ожидать засада. Самого Вейлона отнесут к подопытным для зверских экспериментов.

прохождение outlast whistleblower

Госпиталь

Мы продолжаем прохождение Outlast Whistleblower. На очереди у нас вторая глава, действие которой будет происходить в больнице. Наш протагонист очнется прикованным к креслу, а на экранах нам будут транслировать непонятные символы. После небольшого ролика нужно подняться и забрать камеру со штатива. Выходите из комнаты и бегите к коридору, где увидите не самую лучшую картину: в лаборатории все вышло из-под контроля. Там сверните направо, войдите в туалет, где отыщете батарейку. Когда подойдете к следующему коридору, то сверните налево (там будет разорванная пленка) и проходите в операционную. В комнате дайте выговориться одному из пациентов, после чего идите к двери в дальнем углу. Открыв ее, Вейлон попадет в темный коридор, где ему повстречается 1-й действительно опасный враг, от которого необходимо быстренько убежать, заскочив в один из кабинетов справа. В последнем будет вентиляционный люк, в который нужно забраться нашему герою. Когда выползете из трубы, то окажетесь в комнате, где придется открыть заблокированную дверь, отодвинув от нее ящик. Пройдя еще немного по коридору, вы попадете в комнату управления. В ней необходимо нажать на кнопку, находящуюся на панели. Далее следуйте к ящикам слева от коридора, забирайтесь на них и проползайте поверху, пока не достигнете открытой дыры. В этот момент появится недружелюбный призрак, от которого необходимо бежать, спрятавшись в шлюзе. Когда опасность минует, выйдите в холл. Если все сделали правильно, то вы увидите заблокированный выход на улицу.

В конце следующего коридора вы заметите мертвого охранника, у которого будет ключ от наручников. Возьмите их и бегите назад к решетчатой двери. Проходите дальше через несколько раздевалок и в конце вы увидите закрытую дверь, ведущую в Крематорий. Outlast Whistleblower 1 имеет много новых локаций, среди которых и это мрачное место. К двери будет прикован труп, от которого необходимо избавиться, сняв с него наручники. Чтобы сделать это, Вейлону нужно отыскать ключи. Посмотрите на место, находящееся напротив двери, где увидите ящик. Забирайтесь на него и пролезайте в разбитое стекло. Так вы попадете в коридор, где будет злой сумасшедший. Обойдите его и пролезайте через окно в соседнюю комнату.

outlast whistleblower обзор

Крематорий

Прохождение Outlast Whistleblower в следующей главе достаточно коротко. В крематории будет мистер Парк, который в ужасе станет импульсивно давить на кнопки. В этот момент на Вейлона неожиданно нападет каннибал и затолкнет его в печь. Быстро эвакуируемся, забираем батарейку и документ, забираемся по лестнице и оказываемся на 3-м этаже. Тут нас будет ожидать очередная дверь.

Госпиталь (верхние этажи)

Идите налево, берите батарейку и поворачивайте направо. Дальше следуем к библиотеке, где придется убегать от преследователя. Проходя мимо кабинета урологии, вы заметите задыхающегося человека. Справа от него будет стол, под которым необходимо пролезть и следовать к очередному коридору, где нашего протагониста будут ожидать множество служебных помещений. Увидев недружелюбного психа, быстро спрячьтесь под кроватью, после чего направляйтесь к вентиляции. Оказавшись с другой стороны баррикад, двигайтесь в сторону лаборатории. Впереди вы должны заметить сломанный газовый шлюз, около которого будет огромный компьютерный зал. Пройдя через него, попадете наконец в лабораторию. Старайтесь обойти еще одного каннибала, выйдя в коридор с баллонами. В итоге вы должны попасть в газовую комнату, где необходимо перекрыть вентиль. Далее возвращайтесь обратно к несчастному подопытному, откуда ваш путь должен лежать на улицу.

Двор тюрьмы

Спускайтесь вниз и идите к парку. На месте нужно действовать очень осторожно, дабы не "познакомиться" с обезумевшими психами. Рядом с фонарем Вейлона ожидает разлом. Поднимайтесь наверх, откуда уже будет рукой подать до тюрьмы. Минуйте еще одно отверстие в решетке, где при внимательном осмотре можно отыскать драгоценную батарейку. Во дворе наш герой столкнется еще с 2 амбалами. Тем не менее, при выборе правильного маршрута они вас не тронут, а Вейлон спокойно войдет в тюремный блок.

outlast whistleblower русская

Тюрьма

Когда войдете в тюремный блок, следуйте к смотровой площадке. Там будет лишь одна дорога, по которой и нужно идти. Минуя небольшое помещение с трупами, бегите к радиоточке, откуда есть возможность воспользоваться передатчиком. Неожиданно на вас нападут, однако герой все-таки сможет отбиться от такого нахального поведения. В одном из соседних помещений нужно немного сманеврировать, дабы избежать еще одной недружелюбной встречи с каннибалом. Бегите что есть силы от ненормального и "ныряйте" в лаз, который, разумеется, будет вашим спасением. Игра Outlast Whistleblower умеет преподносить сюрпризы. Так будет и в этом случае, ведь неожиданно объявят об эвакуации персонала, что, мягко говоря, не совсем вовремя. Однако, как говорится, лучше поздно чем никогда. В это время вы сможете полюбоваться экзальтированным священником и его кровавым граффити. Когда он завершит свое творение, следуйте за ним к блоку "А". В комнате охраны вы найдете батарейку. Выпрыгнув через окно по правой стороне, вы спасетесь от очередного преследователя.

Двор

Спрыгивайте с крыши и залезайте в окно, где отыщете важный документ. Немного побродив по мрачным коридорам тюремных блоков, вы снова окажетесь на улице. Попав на нее, следуйте к фонарю, отбрасывающему свет. Подойдя к нему, идите дальше к подвалу и пролезайте через трубу. Так вы снова окажетесь снаружи, однако с другой стороны. С правой стороны вы заметите ограду под электричеством. Далее заходите в церковь, где найдете батарейку и документ. После этого идите к ярко светящемуся фонарю, рядом с которым будет подсобка с рубильником. Последний нам необходимо отключить. Первая попытка получится безуспешной, так как психи включат его обратно. Возвращайтесь в ту же подсобку и второй раз отключайте ток. Когда проделаете все эти действия, следуйте к обесточенной двери, а от нее через яму с водой наверх. Таким образом вы снова попадете в такой надоедливый тюремный двор, откуда путь Вейлона должен лежать на башню. На 2-м этаже аккуратно минуйте пролом и залезайте в окно. Что вы знаете о несчастных случаях? Прохождение игры Outlast Whistleblower покажет вам их истинное обличие, обрушив их на шкуру протагониста.

outlast whistleblower 1

Чердак

Падать всегда больно, а если вы летите с огромной высоты и пробиваете крышу под собой, то это ощущение усиливается. Когда Вейлон придет в сознание, идите по темному чердаку, ориентируясь на повешенного человека. Отодвигайте решетчатый шкаф и проходите через дверной проем. Здесь появится еще один кровожадный псих, от которого нужно быстренько сбежать в соседнюю комнату. Еще немного акробатики и смекалки - и вы попадете в устрашающую комнату, откуда по ящикам нужно стремиться к следующей локации - швейной мастерской.

Швейная мастерская

Проникнувшись не самым приятным зрелищем псевдородов, убегайте по коридору от Глускина. Вейлон попытается спастись при помощи пожарной лестницы, однако потерпит неудачу. Во время падения герой травмирует ногу, а поэтому не сможет бегать. Что делать? Придется идти как можно быстрее от смерти, подкрадывающейся сзади. Увидевшему ящик протагонисту больше негде будет спрятаться. К сожалению, Глускин вас найдет, усыпит на 12 часов и отнесет к себе в логово. Когда подойдет ваша очередь лечь на операционный стол, дабы стать очередной жертвой "жениха", на него нападет другой псих. В это время вам необходимо быстро спасать свою шкуру, прихватив с собой видеокамеру. Думаете, что сумасшедший забыл о вас? Как бы не так. Прихрамывая, уходите от него, выпрыгнув через окно на улицу.

дополнение outlast whistleblower

Профессиональный блок

Во дворе на скамейке забирайте батарейку. Найдите дверь, которую можно открыть ключом. По карте узнаете, где вы находитесь. Из этой информации становится известно, что вам осталось побывать в мужском и административном блоках. На данный момент вашей основной задачей является поиск ключа от мужского отделения. Добравшись до кухни, вы увидите вентиляцию, через которую можно добраться до спортзала. Там вам откроется отвратительно зрелище, которое необходимо заснять на камеру. Идите дальше. В библиотеке найтие батарейку. В "свадебном зале" заберите ключ у "невесты". В этот момент появится и "жених", который пугал нас своим присутствием в профессиональном блоке. Убегайте от него через запасной выход. Какие же вы невезучие! Прохождение Outlast Whistleblower преподнесет вам еще один "сюрприз". Вейлон снова попадется и его подвесят на веревке в спортзале. К слову, Outlast Whistleblower на русском сопровождается только субтитрами, а поэтому вы не получите занятной песенки антагониста в переводе, что прискорбно. Раскачивайтесь из стороны в сторону и наслаждайтесь победой, ведь маньяк наткнется всем телом на стальной прут. После освобождения бегите к вентиляции и дальше ползите к очередной двери. Там вас будет ожидать продолжение нелегкого пути.

outlast whistleblower pc

Мужской блок

В мужском блоке снимайте на камеру из окон, находящихся в коридоре, горящую церковь. Наконец, прибыл отряд элитного спецподразделения, а значит, вы не зря отправляли письмо, пусть и с такими последствиями для вам самих. К сожалению, всех этих смелых солдат убьют. Заходите в освещенную комнату, где забираете документ и идете к следующей двери.

Административный блок

Финал уже близок. Проходите через темный коридор к административному блоку. В одной из комнат можно найти ценный документ. Следуйте вниз, к первому этажу. При выходе из здания на вас нападет умирающий псих, от которого спасет дух. Собрав все силы, выходите на улицу и бегите к автостоянке возле коттеджа. Там вы заметите оставленную машину главного героя. Садитесь в нее и снимайте на камеру заключительный ролик этой эпической драмы. На этом моменте завершается прохождение игры Outlast Whistleblower.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.