Амаль Аламуддин: возраст, карьера и замужество

Как выглядит идеал современной женщины? Должна ли она быть звездой подиума? Или примерной домохозяйкой? Может, она должна выступать не на сцене, а в зале суда, и очаровывать самых неприступных и неукротимых холостяков Голливуда? Так или иначе, но история успеха Амаль Аламуддин написана вопреки всем правилам и закономерностям. Как же девушке ливанского происхождения удалось стать одним из самых востребованных адвокатов в США и Англии и заставить узнать о себе весь мир? В чем секрет?

амаль аламуддин возраст

Детство

Третьего февраля 1978 г. Амаль родилась в городе Бейрут (Ливан). Но на своей исторической родине он не прожила и двух лет – её семья эмигрировала в Великобританию. Родители Амаль Аламуддин не могли больше оставаться в Бейруте, где шли военные действия, поэтому вместе со старшей дочерью и еще четырьмя детьми поселились в Бакингемшире.

Будущий адвокат по защите прав человека с самого юного возраста была из тех девушек, которые всегда всё делают правильно: никаких шумных компаний, никаких провокационных романов, алкоголя и наркотиков. Уже тогда юриспруденция привлекала её внимание, поэтому она даже не сомневалась, по какой специальности следует получать высшее образование.

Учеба в Оксфорде

Принимая во внимание то, что родители девушки были интеллектуалами в самом лучшем смысле этого слова (отец – преподаватель в университете, мать – один из редакторов известной ливанской газеты), совсем не удивительно, что Амаль Аламуддин ценила знания больше всего на свете, и их приобретению отдавала большую часть своего времени. В результате она оказалась студенткой одного из самых престижных учебных заведений Англии – Оксфорда.

Однокурсники Амаль отмечали, что она очень хорошо впитывала знания, стремилась разобраться во всех тонкостях и могла часами спорить на волнующие её темы. Международное право – дело тонкое и даже запутанное. Порою нужно разбираться в законодательстве нескольких стран одновременно и находить лазейки, которые помогут в конечном итоге решить проблему подзащитного. Амаль с этой задачей хорошо справляется и по сей день. Она хорошо изучила три языка – английский, французский и арабский, окончила после Оксфорда Нью-Йоркский университет и буквально ринулась в бой.

Успешная карьера

Амаль Аламуддин - каков ее возраст?
Амаль Аламуддин возраст не помешал сделать блестящую карьеру. Будучи всего лишь молодым специалистом, она сразу попала в одну из самых престижных команд Нью-Йорка – Sullivan & Cromwell, а затем продолжила трудиться в Лондоне в Doughty Street Chambers.

Громкие судебные процессы и влиятельные друзья – вот что интересовало долгие годы Амаль Аламуддин. Каков ее возраст, казалось, самой девушке неважно: она не спешила с замужеством, нечасто соглашалась на свидания и продолжала заниматься юриспруденцией, становясь всё более успешной и востребованной в этой сфере. Кто знает, может, она бы продолжала вести такой образ жизни и дальше, если бы не обаятельный Джордж Клуни.

Знакомство с будущим супругом

икона стиля Амаль Аламуддин

В случае с Амаль Аламуддин биография, возраст – всё говорило о том, что молодая женщина могла встретить свою вторую половинку только на работе. Так и произошло.

Джордж Клуни познакомился с Амаль на одном из благотворительных мероприятий, а затем обратился к ней за консультацией – актер заинтересовался ситуацией на Ближнем Востоке и планировал принять участие в решении некоторых международных вопросов. Случилось это осенью 2013 г., а в феврале 2014 г. пару уже стали замечать вместе то в ресторанах, то на премьерах фильмов. Как стало известно позже, уже зимой 2014 г. Амаль была знакома с родителями будущего супруга, а Клуни имел честь быть представленным матери Аламуддин – Барии.

Помолвка и свадьба

Амаль Аламуддин биография возраст

Джорджу Клуни понадобилось всего полгода, чтобы решиться на брак с Амаль, хотя до этого он славился своими интервью, в которых утверждал, что никогда не женится. Тем не менее, в апреле 2014 г. он сделал предложение Аламуддин, от которого она не смогла отказаться. На тот момент известному актеру исполнилось 52 года, 36 лет было Амаль Аламуддин. Возраст будущих супругов, как видите, существенно разнится.

Свадьба состоялась через 5 месяцев. Торжество длилось двое суток: в 1-й день всё было по правилам – клятвы верности, белое подвенечное платье, узкий круг друзей и родственников; во 2-й день состоялась официальная регистрация брака в городской мэрии Венеции.

Интересные факты

Есть еще странички из биографии ливанской красавицы, которые только подогревают интерес общественности к персоне Амаль Аламуддин. 5 интересных фактов о невесте Джорджа Клуни, которые удалось разузнать:

  1. Амаль обладает модельными параметрами: рост – 180 см, при этом вес составляет 61 кг.
  2. Общественность поражает естественная красота Амаль Аламуддин: возраст в 36 лет практически никак не сказывается на ней, хотя женщина никогда не прибегала к специальным омолаживающим процедурам.
  3. С некоторых пор Амаль начинает рассматриваться глянцевыми журналами как икона стиля. Амаль Аламуддин предпочитает прямые линии и сочетания контрастных цветов в одежде: черного и белого, красного и черного, красного и серого и т.д.
  4. Одним из подписчиков Амаль в Твиттере является Эштон Катчер.
  5. Амаль в своё время вела дело Джулиана Ассанжа и Юлии Тимошенко.

Амаль Аламуддин 5 интересных фактов о невесте джорджа клуни

Несмотря на шумиху вокруг брака, Амаль Аламуддин возраст супруга и его профессия нисколько не смущают. Она продолжает вести громкие дела и олицетворять собою образ современной идеальной женщины, которая успела взять от жизни всё, при этом не запятнав свою репутацию. Наверное, в этом и есть настоящий секрет успеха невероятно умной и очаровательной жены Клуни – Амаль!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.