YouTube: оформление канала

Сегодня мы решили поговорить о том, как произвести оформление канала на популярном видеохостинге YouTube. Если у вас появилось желание загружать новые видео, или вы придумали какое-то интересное шоу для других зрителей, тогда вам обязательно потребуется создать канал на этот популярном сайте. Видеохостинг YouTube ежедневно посещает большое количество пользователей из разных стран, поэтому у вас есть все шансы раскрутить свой канал и собрать как можно больше постоянных подписчиков. В первую очередь подписчиков будет интересовать ваше видео, но тем, кто посещает ваш канал, будет намного приятнее, если вы его удобно и красиво оформите. Именно сегодня мы и решили поговорить о том, как произвести оформление канала.

Изображения

оформление канала
Давайте все будем делать поэтапно, и первым делом вам потребуется определиться, какие картинки для оформления канала вы будете использовать. Естественно, их следует выбирать, отталкиваясь от тематики ваших загруженных видео. К примеру, если у вас канал о еде, соответственно, вам и картинки нужно выбирать о еде, ее приготовлении, сервировке и т. п. Вам нужно выбрать действительно подходящее и красочное изображение для оформления своего канала на видеохостинге. Если вы желаете получить уникальную картинку, тогда вам потребуется заплатить за нее деньги. Для поиска отправляемся на фотостоки, именно там вы и сможете приобрести подходящий вариант. Помните о том, что оформление канала на "ЮТубе" должно быть качественным, таким образом, вы не будете терять своих подписчиков. Бесплатную картинку вы сможете найти в поисковой системе, для этого дела вы можете использовать "Яндекс" или "Гугл". Желательно искать изображение в формате PNG - у него не будет заднего фона, а соответственно, редактировать станет намного проще. Конечно, если вы больше времени уделите поиску подходящей картинки, тогда, возможно, вы сможете найти сразу готовое решение, которое не потребует от вас дополнительного редактирования. В настоящее время присутствуют и специализированные сайты, на которых уже имеется большой каталог изображений. Такой сайт на самом деле найти не так просто, да и предоставленные изображения на самом деле могут оказаться платными.

Макет

оформление канала на ютубе
Итак, после того как вы определились с картинками и загрузили их на свой персональный компьютер, необходимо переходить ко второму этапу, где от вас потребуется скачать шаблон, который потребуется для оформление канала. В принципе, вы можете рассмотреть стандартные шаблоны, которые представлены разработчиками на самом видеохостинге. Но если вы желаете создать что-то уникальное, тогда вам обязательно потребуется скачать шаблон. Шаблоны вы сможете найти на специализированных сайтах.

Размещение шаблона

После того как шаблон на оформление канала будет найден, ваша задача - установить его непосредственно на сам канал, а сделать это не слишком сложно. Итак, теперь вам нужно будет в графическом редакторе произвести некоторые действия, для этого мы рекомендуем вам использовать "Фотошоп", так как дальнейшая инструкция будет написана именно для этой программы. Сразу открываем скачанный файл, который содержит шаблон для видеохостинга. После этого выбираем картинку, которую вы планируете использовать. Далее вам следует нажать клавиши Ctrl+A, таким образом, вы произведете полное выделение картинки. Далее ваша задача - ее скопировать для оформление канала на "ЮТубе".

Итоги

картинки для оформления канала
Как видите сами, оформление канала - не такое сложное дело. Главное, выполняйте все поэтапно, и тогда у вас не возникнет вопросов и ошибок. Сам шаблон вместе с картинкой потребуется залить на видеохостинг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.