Насколько эффективен отвар петрушки для похудения?

Петрушка всем известна благодаря своим полезным свойствам, но немногие знают, что она отлично помогает в борьбе за стройную фигуру. О том, как приготовить отвар петрушки для похудения и как его принимать, будет рассказано в данной статье.

Полезные свойства петрушки

Петрушка содержит в себе очень много витаминов, таких как А, С, B1, B2, PP, K. А также в ней есть множество минералов и микроэлементов, способствующих быстрому обмену веществ. В чем же заключается секрет, и какие свойства отвара петрушки способствуют похудению? Ответ очень прост – она обладает сильным мочегонным действием. Благодаря этому свойству из организма выводится лишняя жидкость, спадают отеки.

Из-за минимального содержания калорий петрушку можно есть практически без ограничений. Также она способствует выводу из организма вредных шлаков и токсинов. А содержание аскорбиновой кислоты в ней соответствует суточной норме взрослого человека.

отвар петрушки для похудения

Петрушка очень благотворно воздействует на кожу. После ее регулярного употребления та становится гладкой, упругой, и появляется здоровый румянец. Также петрушка показана людям, страдающим от сахарного диабета, так как она способна понизить уровень сахара в крови. Ее польза неоценима для людей с нарушениями работы щитовидной железы и надпочечников.

Отвар петрушки для похудения

Почему же отвар получил большое распространение? Дело в том, что после его употребления сразу же притупляется аппетит на несколько часов. Таким образом, вместо лишней булочки лучше выпивать полстакана отвара.

Как приготовить отвар из петрушки? Все очень просто. Для этого нужно взять пучок петрушки, хорошо его промыть и мелко порезать. Затем положить в кипящую воду и прокипятить 2-3 минуты. После того как готовый отвар остынет, его нужно процедить. Если пропорция приготовления была увеличена, то оставшуюся часть следует хранить в холодильнике.

отвар петрушки польза и вред

Настои из петрушки для похудения

Настой обладает не меньшей пользой, чем отвар петрушки. Для похудения он также может быть полезен и способствует быстрому снижению веса.

Приготовить его очень просто. Необходимо также взять пучок петрушки и тщательно его промыть. Затем порезать и залить его стаканом кипятка. Настаивать петрушку следует 10-15 минут. Получится насыщенный настой, который следует процедить и разбавить в соотношении 1:1 с водой. То есть половину стакана полученного напитка разбавить половиной стакана кипяченой воды. А оставшуюся часть поставить в холодильник до вечера.

свойства отвара петрушки

Как принимать отвар для похудения

Отвар петрушки для похудения нужно принимать на голодный желудок. Лучшее делать это утром натощак и вечером (перед сном). Некоторые принимают отвар в перерывах между приемами пищи, если очень сильно хочется есть. Следует помнить, что длительность приема средства не должна превышать двух недель. После этого делается перерыв на месяц, а потом можно вновь начинать его принимать без вреда для организма.

Противопоказания отвара из петрушки

Главным условием является визит к врачу, который более детально расскажет, как принимать отвар петрушки. Польза и вред должны быть вам известны. Например, петрушку в больших количествах нельзя принимать беременным женщинам, так как она может вызвать выкидыш. Также нельзя употреблять средство людям, страдающим заболеваниями мочевого пузыря. Поэтому желающие похудеть при помощи петрушки, но имеющие вышеперечисленные противопоказания, должны найти другие способы борьбы с лишним весом.

отвар петрушки для похудения отзывы

Если имеются обострения заболевания в активной фазе, то может оказаться, что отвар петрушки вреден. Поэтому, чтобы избежать лишних неприятностей со здоровьем, лучше проконсультироваться у своего лечащего врача по поводу приема отвара или настоя.

С чем сочетать средство

Многие задаются вопросом, как пить отвар петрушки совместно с другими продуктами, способствующими похудению. Есть еще один рецепт, компоненты которого улучшают работу кишечника, ускоряют обмен веществ и как следствие - процесс похудения проходит быстрее.

Для приготовления чудо-средства для снижения веса необходимо взять пучок петрушки, порезать его и залить 1,5-2 литрами крутого кипятка. После этого надо выдавить в посуду с петрушкой и кипятком сок одного лимона и добавить одну каплю йода. Когда настой остынет, необходимо процедить его и принимать по полстакана натощак. Длительность употребления данного средства для борьбы с лишним весом не должна превышать десяти дней.

Если чувство голода не дает покоя, и один отвар не помогает справиться с ним, то можно в перерывах между едой скушать половину грейпфрута. Он также способствует похудению, а сочетание двух этих продуктов может дать отличный результат.

Помимо отвара, можно принимать петрушку в натуральном виде, в качестве приправы к салатам из овощей, а также добавлять ее в супы и вторые блюда.

как пить отвар петрушки

Также получил распространение рецепт из корней этого растения. Для приготовления смеси необходимо взять несколько толстых корешков петрушки и измельчить их при помощи терки. Затем надо положить натертые корешки в стеклянную банку и добавить две столовые ложки растительного масла. Полученную смесь нужно есть в течение дня одни раз в неделю. В другие дни можно употреблять в пищу любые продукты, но не переедать, особенно на ночь. Конечно, лучше в период такой диеты исключить мучные и кондитерские изделия, а также газированные напитки, в которых содержится большое количество калорий.

За сколько можно похудеть

Естественно, диета на петрушке не включает в себя поедание ее одной и питье только отваров. Есть множество советов, как применять отвар петрушки для похудения. Отзывы могут быть как положительные, так и отрицательные. Но прежде всего необходимо усвоить для себя, что отвар из этого растения помогает утолить чувство голода, чтобы за приемом пищи не съесть лишнего. Таким образом, насыщая организм полезными веществами, петрушка способствует похудению в том случае, если ежедневный рацион будет несколько снижен.

Отвар петрушки, польза и вред которого доказаны, может способствовать похудению в том случае, если грамотно подходить к диете в целом.

отвар петрушки вреден

Никому не будет пользы, если питаться только одним продуктом в надежде мгновенно похудеть. Но и не будет результата, если переедать, при этом употребляя петрушку.

В целом длительность практически каждой диеты рассчитана на срок не более двух недель. Для ускорения результата можно делать разгрузочные дни и употреблять отвар из петрушки.

Если употреблять смесь из корней этого прекрасного растения, как было написано выше, то в течение месяца можно похудеть на пять килограмм. Получается, что за зиму можно скинуть до пятнадцати килограмм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я лишнюю жидкость прогоняю при помощи лимфотранзита. Это концентрированный напиток из экстрактов растений, разработанный специально для очищения лимфы. Лимфотранзит способствует: выведению жидкости из зоны отека поддержанию здорового лимфотока, стимулируя выведение шлаков и токсинов очищению организма.
Копировать ссылку
0
на сколько можно похудеть без диеты , но употребляя отвар
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.