Популярные имена (2014). Популярные мужские имена. Самое популярное имя 2014 года

Нередко будущие родители практически до самого рождения малыша не могут решить, как же его назвать. Многие из них, конечно, подобрали уже несколько вариантов. Однако чтобы окончательно выбрать один из них, им необходимо увидеть своего ребенка, узнать, в какой именно день он появится на свет. В данной статье мы постараемся немного помочь молодым родителям и перечислим самые популярные имена 2014 года. Представляем вашему вниманию топ-10 имен для мальчиков и девочек.

Первое место

популярные имена

Самое популярное имя 2014 года для мальчика – Никита. В переводе с греческого оно означает «победитель». Главные черты характера – целеустремленность и эгоистичность. Никита не потерпит, чтобы кто-то им командовал. Это упрямый и настойчивый мальчик. Очень любит детей, и даже если его семейная жизнь сложится не совсем удачно, из-за них предпочтет не разводиться. Очень часто имеет какой-то врожденный талант и является лидером в компании друзей.

Самое популярное имя 2014 года для девочки – София. Его обладательница импульсивна, романтична и мечтательна. Характер у такой девочки легкий и веселый, она любит находиться в шумных больших компаниях. Друзья ценят ее за то, что она всегда готова прийти на помощь. Однако София часто имеет завышенную самооценку. Девочка очень влюбчива, но не склонна к постоянству. Из-за ветрености Софии с ней довольно сложно построить семейную жизнь.

Второе место

популярные имена 2014

Можно перечислять многие популярные имена мальчиков, но на втором месте уверенно держится Кирилл. В детстве его интересует абсолютно все: от тайны его рождения до причины появления пузырьков в бутылке с минеральной водой. Он рано начинает читать и посвящает этому занятию много времени. Отличается прекрасной памятью. Он умеет хорошо себя вести, знает, что нужно делать, чтобы понравиться взрослым. Не самая лучшая черта характера Кирилла – эгоизм.

Среди имен для девочек второе место занимает Ева. У малышки очень добрый и отзывчивый характер. Однако она достаточно упряма и старается всегда настоять на своем. Став старше, Ева отличается принципиальностью, однако не это является главной чертой ее характера. Это чувственная и ревнивая женщина. Ева очень нравится мужчинам, потому что она непредсказуемая, подвижная и живая. С ней не соскучишься. Но стоит помнить, что мужской измены она не простит никогда.

Третье место

Замыкает первую тройку нашего списка «Популярные имена мальчиков» Даниил. С детства он очень спокойный, отзывчивый, добрый и улыбчивый. Однако в его характере присутствует и хитринка. Даниил любит заниматься спортом, но делает это исключительно для укрепления собственного здоровья. Взрослый мужчина нередко становиться весьма ревнивым и вспыльчивым. Удачлив в семейной жизни, любит своих детей. Главные отличительные черты – гостеприимство и коммуникабельность.

Продолжаем рассказывать о том, какие же есть популярные имена для девочек. На третьем месте - Полина. Среди сверстников ее выделяет бескорыстие, отзывчивость и доброжелательность. Полина всегда успокоит ребенка, поухаживает за больной родственницей и посочувствует подруге. Зависть – чувство, ей незнакомое, она искренне радуется чужому счастью. Взрослая Полина тщательно заботится о том, как она выглядит.

Четвертое место

Популярные мужские имена имеют различное происхождение. К примеру, Максим в переводе с латыни означает «величайший». С этим ребенком взрослые никогда не знают хлопот. Родители возлагают на него большие надежды. Интересов у Максима множество. Он посещает выставки, ходит на спектакли, что-нибудь коллекционирует, любит читать и т. д. Это ребенок с очень богатым воображением и широким кругозором. Отрицательные качества его характера – отсутствие упорства и недостаток веры в себя.

Популярные имена в России для девочек нередко возвращаются к нам из прошлых времен. Так, в последнее время все чаще малышек стали называть Аринами. С самого детства они очень самостоятельные. Они сами выбирают, в какие секции или кружки им ходить, чему посвятить свое свободное время и т. д. Однако часто такие девочки немного замкнуты и не очень любят делиться с окружающими своими планами и мыслями. Вначале производят впечатление простушек, но при этом обладают прекрасной интуицией и цепким, гибким умом.

Пятое место

популярные имена мальчиков

Есть популярные имена мальчиков, которые держатся в первой десятке не один год. К ним относится, например, Артем. Такой ребенок будет очень спокойным. Никогда он не станет навязывать другому человеку свое мнение. В школьные годы с ним практически нет никаких проблем – к нему прекрасно относятся и учителя, и одноклассники. Артем очень любит читать и предпочитает всегда говорить правду. Это очень целеустремленный мальчик, но карьеристом его не назовешь.

Некоторые популярные имена стали таковыми совсем недавно. Раньше родители не так часто называли дочь Кирой. Это своеобразная девочка. Она несговорчива, обидчива и упряма. В школе часто не ладит с учителями, так как постоянно пререкается с ними, отстаивая свою точку зрения. Главный авторитет в жизни Киры – бабушка. Свой непростой характер девочка сохраняет на протяжении всей жизни.

Шестое место

самое популярное имя 2014

Популярные мужские имена тоже нередко возвращают нас к традициям наших предков. На шестом месте - имя Матвей. Мальчик будет расти здоровым и крепким. Капризничать он не любит, драться с мальчишками и скакать по грязным лужам - тоже. Матвей очень честный ребенок. Если послать его на рынок, то сдачу он вернет родителям до копейки. Учиться в школе он не очень любит, но все равно старается.

Среди женских имен шестое место занимает Валерия. Совершенно непредсказуемый ребенок. Ее настроение может измениться в долю секунды из-за какой-либо мелочи. Если Валерия обиделась на что-то, то будьте уверены – это надолго. Причем совершенно не важно, существовал ли реальный повод для расстройства, у нее просто может быть плохое настроение. Именно поэтому с девочкой сложно найти общий язык. Однако тот, кому это удастся, получит самого верного друга на всю жизнь.

Седьмое место

популярные мужские имена

Его занимает имя Илья. С самого детства необыкновенно хозяйственный мальчик. Если родители воспитывают его правильно, то со временем они получат незаменимого помощника по хозяйству. Илья поможет и автомобиль починить, и огород развести, и дачу построить. Однако особое внимание нужно уделять тому, с кем мальчик общается. Илья не слишком хорошо разбирается в людях. У него всегда много знакомых, благодаря врожденной общительности.

А среди женских имен на этой строчке располагается Алиса. Очень обаятельный ребенок. Эта девочка является всеобщей любимицей, хотя она и немного ленива. Алиса бережлива, чистоплотна, в меру брезглива и покладиста. Она никогда не выбросит денег на ветер. Алиса никогда не пожалеет о совершенном ею поступке, она уверена в своих действиях. С возрастом может стать немного сентиментальной.

Восьмое место

Как мы уже говорили, многие современные популярные имена достались нам от наших далеких предков. На восьмом месте в 2014 году - имя Ярослав. Внешне этот мальчик больше похож на маму, однако характер чаще наследует отцовский. Его отличительные черты – настырность и упрямство. Однако при этом он легко поддается чужому влиянию. Ярослав вырастет именно таким, каким его сделает окружающий мир. Единственное, чего в нем не изменить – это стремления всегда докопаться до самой сути того или иного явления.

Среди девочек популярным остается имя Вероника. В детстве она очень застенчивая и робкая. Упрямство и раздражительность в ее характере появляются лишь с возрастом. Очень часто такая девочка не переносит вида крови, она просто падает в обморок. Вероника легче сходится с мужчинами, чем с женщинами. Она очень общительная, с ней никогда не скучно.

Девятое место

популярные имена в 2014 году

Ближе к концу списка – имя Егор. С самого детства его отличает аналитический склад ума. Кроме того, мальчик растет недоверчивым, вспыльчивым и упрямым. Если Егора хоть раз кто-то обманул, то вряд ли он сможет когда-нибудь снова завоевать его доверие. В школе у него тоже могут возникать проблемы. Если ребенку не понравилась его учительница, то заниматься он не будет ни за что. Проще перевести его в новую школу. При этом мальчик очень трудолюбивый и старательный в учении.

На этой же строке – женское имя Мелена (Милена).

Десятое место

популярные имена в россии

Завершает топ-10 мужских имен Марк. Это эгоцентричный ребенок. В детстве ему трудно скрывать данную черту характера, но, став старше, он маскирует ее вежливостью, улыбками и готовностью всегда прийти на помощь. Марк будет делать все, лишь бы все его родственники уделяли внимание только ему. Успехи друзей и одноклассников его не радуют, но он умело скрывает свою зависть.

Перечислили мы и женские популярные имена в 2014 году. Десятку закрывает имя Дарья. Очень смышленая девочка. Однако она весьма импульсивна и всегда стремится руководить друзьями во всех играх. Не потерпит оскорблений в свой адрес, даже может пустить в ход кулаки. Даша не может быть одна, старается всегда находиться в большой, шумной и веселой компании.

Послесловие

Конечно, это лишь самые популярные имена 2014 года. Возможно, среди них нет того, которое вы дали бы своему ребенку. Поэтому стоит рассмотреть и другие имена, например, занимающие в указанном рейтинге места с 11-го по 30-е.

  • Мужские: Тимофей, Дмитрий, Арсений, Глеб, Александр, Роман, Тимур, Иван, Михаил, Макар, Константин, Владислав, Богдан, Денис, Алексей, Давид, Андрей, Святослав, Лев, Назар.
  • Женские: Анастасия, Мария, Елизавета, Злата, Диана, Маргарита, Алина, Виктория, Ульяна, Ксения, Анна, Екатерина, Александра, Варвара, Ангелина, Каролина, Камилла, Ника, Эмилия, Карина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.