Свинина в рукаве для запекания - вкус блюда сведет с ума любого!

Свинина является великолепным продуктом для приготовления, поскольку это мясо готовится довольно быстро и не требует к себе особых трудозатрат. Блюда из свинины – одни из наиболее вкусных. Сегодня мы рассмотрим несколько простейших рецептов для ленивых хозяек, которые любят вкусно поесть, но не любят долго возиться на кухне с большим количеством продуктов. В первую очередь, речь пойдет о таком блюде как свинина в рукаве для запекания.

Для многих хозяек вышеупомянутый рукав становится настоящей находкой, поскольку блюда готовятся в нем быстро и просто, и ко всему прочему, на выходе пища получается довольно низкокалорийной, ведь мясо варится в собственном соку внутри рукава. Он обеспечивает равномерную жарку продукта, сохраняя его натуральный аромат, сочность и неповторимый вкус. Еще одно преимущество рукава – то, что не нужно мыть много грязной посуды после приготовления ужина. Духовка останется чистой, а помыть нужно будет только тарелки из-под еды.

Прежде чем перейти к рецепту, важно уточнить несколько моментов. Дело в том, что свинина в рукаве для запекания - достаточно простое блюдо, практически все рецепты которого в принципе одинаковы и делаются по аналогии. Разнообразить блюдо можно, применив фантазию. Для запекания лучше подойдет грудинка, корейка, окорок или лопатка – мясо высшего сорта. Свинина на вкус слегка сладкая, поэтому она великолепно сочетается с орехами, черносливом, медом, фруктами. Не нужно бояться добавлять новые и интересные ингредиенты, особенно если мясо готовится в рукаве – его сложно испортить.

Свинина в рукаве для запекания

Итак, для приготовления этого невероятно вкусного блюда нам понадобится сочный кусочек свинины весом примерно 1,5 килограмма, одна крупная морковка, чеснок и много-много специй, которые придадут мясу умопомрачительный аромат и вкус. Это может быть базилик, соль, кари, горчица, майоран, перец и так далее. И, конечно, нам понадобится рукав для запекания.

Берем наше мясо и тщательно моем его под проточной водой, если на нем есть пластинки жира – еще лучше, после запекания свинина получится в разы сочнее. Оставляем мясо обтекать и сушим его бумажными полотенцами. После этого чистим морковку, чеснок и режем эти ингредиенты на брусочки: морковь на продольные, а чеснок - на квадратные (если дольки чеснока некрупные, то оставляем целиком). Снова берем наш кусочек свинины и делаем ножом в нем довольно глубокие надрезы, но не протыкаем мясо насквозь, иначе вытечет сок. Не бойтесь сделать много надрезов, чем будет их больше, тем красивее и вкуснее будет ваш ужин.

Теперь делаем маринад, используя все специи и растительное маслице. Обмазываем кусочек свинины получившейся ароматной смесью, накрываем его пленкой и забываем о нем в холодильнике приблизительно на полтора-два часа. Чем дольше, тем лучше. Когда мясо замаринуется, кладем его в рукав для запекания и ставим в разогретую на полную духовку на 1 час. Через 60 минут достаем, аккуратно надрезаем вздутый рукав сверху и снова ставим в духовку минут на 25, чтобы получилась сочная красивая корочка у нашей свинины. Если хотите, чтобы у вас получилась свинина с картофелем в рукаве, то добавьте в рукав несколько картошин, разрезанных на 4 части.

Итак, достаем из духовки наше блюдо, которое источает невероятные ароматы на всю квартиру и собирает на кухне всех голодных домочадцев! Свинина в рукаве для запекания готова! Ее можно подавать как в горячем, так и в холодном виде – в любом случае вкусно!

Аналогично проходит запекание свинины в фольге, только вместо рукава мы используем фольгу, естественно. Получается не менее сочное и вкусное блюдо, только главное здесь – не пересушить мясо. Это блюдо также можно употреблять в холодном виде. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.