Bitcoin: как заработать без вложений

В эру современных, постоянно совершенствующихся финансовых инструментов сложно кого-либо удивить появлением новых платежных систем, оперирующих крупными суммами. Однако программисту под псевдонимом Сатоси Накамото это удалось. В 2009 году он опубликовал исходный код своего проекта. Именно эту дату можно считать началом существования платежной системы Bitcion.

bitcoin как заработать
Слово довольно непривычное для слуха, ведь оно никогда никем не использовалось прежде. Но, несмотря на этот и еще ряд других парадоксов, данный финансовый инструмент с начала своего существования постоянно набирал популярность, а сегодня о нем знает уже достаточно обширная аудитория Интернет-пространства. Для чего еще нужна валюта, кроме как для ее зарабатывания и траты? Именно по этой причине с внедрением в глобальное пространство инструментов по ее добыче (так называется получение bitcoin) огромные массы пользователей устремились к овладению заветными «монетками». Многие же лишь знают о существовании bitcoin, как заработать данную валюту, при этом не представляют. Есть несколько способов добыть ее, в том числе и те, где вложения не требуются. О том, где заработать bitcoin, и пойдет речь в этой статье.

Что такое Bitcoin

Bitcoin расшифровывается так: bit - единица информации, и coin - монета. Если говорить о том, что такое "Биткоин" на практике, то это универсальная платежная система, не имеющая единого центра и, как следствие, одного владельца. По сути, биткоины есть у всех, кто ими пользуется, то есть добывает и тратит. Это довольно сложно уложить в голове, но принцип работы именно такой. Еще одним парадоксом является то, что данная валюта не имеет официального кошелька.

заработать без вложений bitcoin
Есть множество сервисов, которые предоставляют услуги по хранению bitcoin, например blockchain.info. Здесь при регистрации выдается длинный индивидуальный адрес, который можно указывать в различных сервисах по заработку данной криптовалюты. Сделано это по той причине, что потенциальная аудитория валюты – весь мир, так что адресов должно хватить на всех. После того как вышло заработать много bitcoin, можно отправить их на свой кошелек, после чего обменять на бирже на другую валюту, использующуюся повсеместно. Чем же обусловлена популярность этих денег? Наверное, в первую очередь их новизной и необычностью. Ведь до сих пор никто и никогда не пытался создать нечто подобное - деньги, не имеющие реальной ценности. Еще одним важным моментом является анонимность использования. В то же время все транзакции у пользователей на виду, но никто из них не может отследить, кто и кому совершал переводы.

История Bitcoin

Разработка проекта была начата еще в 2007 году, но впервые он увидел свет в 2009. Разработчик (или группа разработчиков) под псевдонимом Сатоси Накамото опубликовал исходный код своего творения, после чего оно стало с высокой скоростью распространяться по Всемирной паутине.

 bitcoin org как заработать
Изначально курс биткоина был эквивалентен курсу доллара, но с течением времени, по причине увеличивающейся популярности, стал расти и достигал 800 долларов за один биткоин. А это уже довольно внушительная сумма, и те, кто сумел заработать без вложений bitcoin с самого начала, через некоторое время быстро обогатились за счет повышения курса валюты. К сожалению, сейчас биткоин падает, и его курс составляет порядка трех сотен долларов. Однако даже он является впечатляющим. Некоторые предрекают валюте крах, другие - наоборот. А третьи и вовсе считают ее глобальной финансовой пирамидой. Более подробно узнать об истории валюты можно на официальном сайте bitcoin.org. Как заработать заветные монеты, этот сайт, к сожалению, не расскажет.

 где заработать bitcoin

Особенности валюты

Прежде чем узнать, как быстро заработать bitcoin, нужно разобраться, что собой представляет эта валюта. Ведь понимание принципов работы позволит эффективнее добывать ее. Итак, вот несколько особенностей:

  1. Bitcoin не обеспечен никакими обстоятельствами. Это означает, что он не является долговым обязательством, как привычные деньги. Цена на него напрямую зависит от спроса. Чем он больше, тем выше стоимость валюты. Для того чтобы это было проще понять, можно провести параллель с драгоценными металлами: пока на них есть спрос, они будут в цене. То есть теоретически биткоин может упасть до нуля. Поэтому все заинтересованные в заработке этой криптовалюты должны обеспечить систему новыми «добытчиками».
  2. У Bitcoin нет одного центра. Все данные платежной системы хранятся у владельцев валюты. И количеством добытых и пользующихся спросом единиц определяется курс.
  3. Одна из уникальных особенностей – ограниченность валюты. Изначально в коде заложен 21 миллион монет, эмиссия которых в сеть составляет 25 раз в 10 минут. Эти монеты распределяются среди добытчиков, то есть имеет смысл содержать мощное аппаратное обеспечение для получения большей доли из выпускаемых единиц. Эмиссия снижается вдвое каждые 4 года, благодаря чему обеспечивается перманентный рост цены на валюту – системы имеет дефляционную структуру. Тем не менее после добычи всех bitcoin они будут распределяться между владельцами, благодаря чему история системы будет продолжаться.
  4. Как уже было отмечено выше, анонимность использования валюты. Несмотря на то что любую операцию можно отследить, узнать ее абонентов не представляется возможным, так как биткоины принадлежат одновременно всем, кто ими пользуется.
  5. Отсутствие комиссии за переводы. Объясняется это довольно легко. Так как нет единого центра, нет необходимости оплачивать его работу.

Зная эти особенности, намного легче понять, как заработать bitcoin.

как быстро заработать bitcoin

Недостатки валюты

Как и у любой системы, у проекта Bitcoin есть ряд недостатков, нельзя сказать, что слишком серьезных, но все-таки они есть. Во-первых, отсутствие единого регулятора не дает возможности отменить операции с валютой. Это может быть использовано мошенниками. Вторым недостатком можно считать сложность применения. Криптовалюта – крайне неординарная вещь, полностью переворачивающая понятия о денежных средствах, поэтому для многих это темный лес. Третий и, наверное, самый существенный недостаток – риск стать запрещенной валютой. Ряд государств уже пошли на этот шаг, желая полностью контролировать экономическую ситуацию. Биткоин – это анонимная валюта, с чем правительство активно борется по причине невозможности отслеживания финансовых операций. Это создает для мошенников очень благодатную почву. Тем не менее все чаще люди используют при расчетах именно bitcoin. Как заработать эту валюту, рассмотрим ниже.

Способы зарабатывания bitcoin

Есть несколько способов того, как заработать много bitcoin. Для начала перечислим их, а после разберем каждый по отдельности.

  1. Довольно просто их добыть при помощи так называемых кранов – специальных сервисов, которые безвозмездно раздают bitcoin. Как заработать? Программа, при помощи которой происходит их добыча, к сожалению, еще не создана, поэтому автоматизировать процесс не получится. К слову, он того и не стоит.
  2. Добыча bitcoin, или майнинг. Автоматический заработок биткоинов при помощи мощностей компьютера.
  3. Торговля валютой на бирже. Автоматизация этого процесса также невозможна, но приносит ощутимую прибыль за довольно короткий промежуток времени.

Заработок при помощи кранов

Данный вид добычи появился относительно недавно. Останавливаться на нем долго не стоит, так как его доходность не очень большая. Если кратко, то смысл состоит в игре в бесплатную лотерею. Один раз в определенный промежуток времени пользователь получает возможность, отгадав капчу, сыграть и получить вознаграждение в виде биткоинов. Однако количество их настолько мало, что для заработка хотя бы половины одного bitcoin потребуется большое количество времени. Можно задать логичный вопрос: "В чем выгода сайтов кранов?" После из посещения вопрос отпадет сам собой - они буквально напичканы рекламными баннерами.

bitcoin как заработать программа

Заработок на майнинге

На данном способе стоит остановиться подробнее, так как он является основным по получению bitcoin. Как заработать? Майнинг – это добыча виртуальной валюты за счет вычислительных мощностей компьютера. Группы таких добытчиков, или, как их еще называют, майнеров, организуют пулы, чтобы объединить мощности машин для более эффективной добычи криптовалюты. Именно «виртуальные шахтеры» обеспечивают жизнедеятельность системы, так как создают спрос на bitcoin. Как заработать на этом? Существует два варианта: самостоятельный майнинг и вступление в пул. Первый вариант не очень прибыльный, так как маловероятно, что домашний компьютер будет обладать мощностями, способными успешно «майнить» биткоины. Но и в пул вас примут только в том случае, если машина будет окупаться. Поэтому многие, за неимением собственных мощностей, покупают долю в пуле, которая приносит постоянный пассивный доход, зависящий от размера этой доли.

Заработок на бирже

Здесь существует два пути: либо вложить в биткоины и ждать повышения курса, либо активно спекулировать на незначительных колебаниях. Оба способа имеют право на существование, однако может потребоваться определенный стартовый капитал. Тем не менее грамотная игра сможет приносить неплохую прибыль, которая вполне может стать источником постоянного дохода.

где можно заработать bitcoin

Как обналичить биткоины

Итак, мы разобрались, где можно заработать bitcoin. Теперь нужно определиться с тем, как их использовать. Если вы планируете дальше продолжать работу в этой отрасли, то лучшим способом будет инвестировать свои деньги в майнинговые пулы. Расчеты производятся также в bitcoin и не требуют конвертации. Если все же есть потребность воспользоваться этими средствами, то можно прибегнуть к услугам многочисленных обменников, после чего оперировать уже обычными деньгами. К слову, некоторые сервисы уже принимают биткоины в качестве расчетной валюты.

Будущее bitcoin

Есть несколько мнений по поводу дальнейшего существования этой криптовалюты. Эксперты полагают, что курс валюты будет постепенно расти по причине ограничения эмиссии. Благодаря чему валюта охватит широкий сегмент рынка. Некоторые считают, что последние изменения курса – это начало конца. На данный момент инвестировать в bitcoin опасно, поскольку неизвестно, что произойдет с его стоимостью, так как на данный момент ярко выраженного направления движения курс не имеет.

Заключение

Теперь, после более подробного знакомства с криптовалютой bitcoin, как заработать ее, стало понятно. На самом деле в этом нет ничего сложного. Нужно лишь проявить терпение и немного смекалки. Как это ни парадоксально, биткоин – валюта, возникшая из ниоткуда. Поэтому доступна она для всех, кто захочет ее получить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.