Питательный крем "Геронтол": отзывы. Крем "Геронтол" от фабрики "Свобода"

Прежде чем купить какой-нибудь товар, стоит почитать о нем отзывы. Крем «Геронтол» от косметической фабрики «Свобода» - это продукт, о котором можно найти массу комментариев, причем самых разных. Попробуем разобраться, насколько они правдивы.

отзывы крем геронтол

Состав и свойства

Для того чтобы понять, как действует тот или иной продукт, достаточно взглянуть в инструкцию по его применению. Там, как правило, дается его подробный состав. Какие ингредиенты входят в наш крем? Здесь ничем не удивила потребителей компания «Свобода». Крем «Геронтол» - это косметическое средство, в котором можно встретить компоненты, известные своими питательными и разглаживающими кожу свойствами.

• Минеральное масло. Продукт получают из нефти после тщательной ее обработки и очистки. Не имеет цвета и запаха, не окисляется и хорошо хранится. Такое масло часто добавляют в различные косметические средства. Оно хорошо питает кожу, помогает защитить ее от вредных факторов внешней среды (холод, ветер и так далее). При этом продукт не забивает поры кожи, позволяя ей свободно «дышать». Не вызывает аллергии.

• Растительное масло. Здесь используется оливковое масло, о полезном действии на кожу которого известно уже давно. Это природный эликсир молодости. В нем много витамина Е, который нейтрализует свободные радикалы – «виновники» возникновения морщин. Масло хорошо питает кожу, создавая на ее поверхности естественный защитный барьер.

• Ланолин. Животный воск, издавна применяемый для смягчений кожи. Он отлично впитывается, не образуя жирной пленки. Вещество способствует быстрому заживлению мелких трещинок, предотвращая их повторное появление.

• Пчелиный воск. Это продукт жизнедеятельности пчел. Обладает сильными бактерицидными свойствами. Входит в состав многих лекарственных препаратов для лечения ожогов, ран, язв, воспалительных процессов слизистых оболочек и кожи.

• Оротовая кислота. Это витаминоподобное вещество, влияющее на обмен веществ. Много ее содержится в коровьем молоке, молочных продуктах, дрожжах и так далее. Недостаток ее в организме приводит к возникновению серьезных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, нейродермит. Оротовую кислоту часто добавляют в кремы, обладающие омолаживающим эффектом. Она благотворно влияет на тургор кожи, сокращает мимические и возрастные морщины, способствует устранению ее сухости, раздражений и шелушения. Проведенные клинические обследования, о которых пишет доктор Шмаков И. В., это подтверждают.

• Норковый жир. Это 100 %-ный природный продукт, обладающий смягчающими, питательными и защитными свойствами. Он защищает кожу от агрессивных климатических условий, повышает ее способность к регенерации. Не вызывает аллергии. Уникальность состава продукта в том, что он очень схож с составом липидного слоя эпидермиса человека. Поэтому, даже при своей большой плотности, норковый жир отлично впитывается, не вызывая раздражения.

геронтол крем состав
Если подытожить все вышесказанное, то можно сделать следующий вывод: питательный крем «Геронтол» отлично питает кожу, защищает ее от неблагоприятных факторов внешней среды, способствует заживление мелких трещинок и разглаживанию морщинок.

Как применять?

Косметологи рекомендуют использовать данный косметический продукт дважды в день: утром и вечером. Средство необходимо наносить на чистую кожу после умывания ее теплой водой и молочком или мылом.

крем для лица геронтол отзывы
Спустя 20 минут после этого лицо нужно промокнуть бумажной салфеткой, чтобы снять излишки продукта. Кожа у людей разная. И каждый из потребителей нашел свой способ использования данного средства. Обо всем этом нам расскажут их отзывы. Крем «Геронтол» имеет довольно плотную консистенцию и жирную основу. Поэтому некоторые пользователи рекомендуют наносить его на лицо только вечером, на ночь. Утром, по их словам, кожа выглядит нежной, бархатистой и ровной, шелушение пропадает, цвет ее улучшается. А есть потребители, которые пишут о том, что используют средство не постоянно, а курсами (по 1-2 месяца). Люди говорят, что оно вполне может составить конкуренцию дорогим импортным кремам для сухой кожи, как и другие косметические продукты от фабрики «Свобода». Крем «Геронтол» - недорогой и эффективный способ позаботится о своей внешнем виде и продлить молодость.

Где купить?

У многих заинтересованных пользователей может возникнуть вопрос о том, как приобрести данный продукт. В магазинах, торгующих косметикой, и в аптеках продается крем «Геронтол». Инструкция по его использованию написана на обратной стороне упаковки. Цена данного средства действительно невысока и составляет порядка 35-50 рублей в различных торговых точках.

Полезные советы от потребителей

• Некоторые женщины используют данный продукт как основу под макияж. Перед выходом в свет, за два часа до нанесения тонального крема и румян, делают маску из крема на 20 минут. Снимают излишки средства. Кожа после такой процедуры нежная и ровная. Любые косметические продукты на нее ложатся идеально.

• Делая маску из крема, некоторые пользователи добавляют в нее жидкий витамин А (всего капельку). Он необходим для нормального протекания всех процессов в коже. Витамин А жирорастворим. Жирная основа крема – идеальная субстанция для его растворения.

• Как еще используют женщины средство «Геронтол»? Крем, состав которого нам теперь хорошо известен, является идеальным ухаживающим продуктом для рук. Кожа в этой зоне очень уязвима, особенно зимой. Поэтому некоторые потребители советуют делать маску из крема.

питательный крем геронтол
Следует обильно смазать руки перед сном средством и надеть мягкие хлопковые перчатки. После ночи с такой маской кожа разглаживается. А от шершавости на руках и трещинок не остается и следа.

• Перед нанесением средства рекомендуется растереть его между пальцами и лишь после этого смазывать им лицо. Крем имеет довольно густую консистенцию. Такой прием поможет облегчить его нанесение.

• Многие потребители уже отметили эффективность такого недорогого косметического продукта, как крем для лица «Геронтол». Отзывы их говорят о том, что эффект от его применения виден уже после 2-3-го нанесения. Женщины при этом отмечали сокращение морщинок на лбу и выравнивание носогубных складок. Но, как известно, все косметические средства нужно со временем менять. Кожа привыкает к их использованию и должного эффекта достичь уже не удается. Поэтому, если кто-то замечает, что результат от применения крема оставляет желать лучшего, нужно просто сменить средство. Хорошей альтернативой данному продукту являются такие же товары от фабрики «Свобода», а именно крем для лица «Вечер» и «Люкс».

Другие продукты от фабрики «Свобода»

• Крем «Вечер». Это средство для век, в состав которого входит известный всем натуральный ингредиент от отеков под глазами – сок петрушки. Витамины А и Е, глюкоза активизируют обменные процессы в клетках. Благодаря регулярному использованию крема «Вечер» темные круги под глазами уменьшаются, устраняется провисание кожи в этой зоне, повышается ее упругость, «гусиные лапки» становятся незаметными.

• Крем «Люкс». Является хорошей альтернативой нашему продукту. Об этом говорят потребители, вернее их отзывы. Крем «Геронтол» некоторые из пользователей приобрели в тот момент, когда на полке магазина не оказалось крема «Люкс» и не пожалели при этом. В составе этого средства тоже есть натуральные масла и ланолин, а также витамины А, Е, F и минеральные соли. Продукт разглаживает кожу, способствует повышению ее эластичности, упругости и плотности. Он имеет более легкую консистенцию по сравнению с кремом "Геронтол". Рекомендован к использованию не только зимой, но и в теплое время года. Не забивает поры, быстро впитывается.

• Крем «Янтарь». Недорогой продукт, на 80 % состоящий из натуральных ингредиентов. В него входят те же компоненты, что и в крем «Геронтол», а именно пчелиный воск, ланолин, оливковое масло. Предназначен для сухой кожи лица. Интенсивно питает ее и восстанавливает. Отлично подойдет для применения в холодное время года.

• Крем для лица "Бархатный" от морщин ночной с экстрактом фиалки и витаминами А и Е. Помимо названных компонентов в него еще входят масло авокадо, коллаген, эластин, аллантоин. Данный продукт от фабрики «Свобода» имеет несколько другой состав, нежели крем «Геронтол». Где купить его можно? В обычных магазинах косметики либо в аптеках. Крем «Бархатный» хорошо питает и восстанавливает кожу лица, предохраняет от появления признаков старения.

• Новинка. Крем для лица ночной питательный для чувствительной кожи KRASIVA cosmetics. Состав: гиалуроновая кислота, масла макадамии, каритэ, витамины А и Е, комплексы SymSitive SymRelief для снятия раздражений. Средство быстро успокаивает чувствительную кожу, разглаживает ее, убирает морщинки, замедляет ее увядание.

• Лифтинг-крем от морщин «Диамант». Содержит уникальные активные вещества, оказывающие заметный омолаживающий эффект. Продукт действует сразу в нескольких направлениях: укрепляет контуры лица и устраняет морщинки, восстанавливает клетки эпидермиса, восполняет баланс влаги, нейтрализует свободные радикалы – основные источники преждевременного старения кожи, защищает от вредного воздействия солнечных лучей. Состав активных веществ: UV-фильтры, масла какао, ши, авокадо и персика, экстракты лекарственных растений, экстракт планктона, соевые протеины.

Крем для лица «Геронтол» - лучшее средство зимой!

Как известно, в холодное время года нужно более тщательно заботится о своем внешнем виде. Ведь зима – это испытание для нашей кожи. Холодный ветер, мороз, снег - все это крайне негативно сказывается на ней. В итоге именно зимой на коже часто появляются раздражения, покраснения, шелушения. Морщинки на ней углубляются, быстро появляются новые. Особенно сложно приходится людям с тонкой сухой чувствительной кожей. Какое же средство ухода выбрать? Летом бывает достаточно использования увлажняющего крема для лица. Зимой стоит отдать предпочтению питательным средствам, таким как крем «Геронтол». Купить его можно в любом магазине косметики. Он хорошо питает кожу, разглаживает ее, создает на ней невидимую защитную пленку от неблагоприятных факторов внешней среды.

, крем для лица геронтол
Есть немало отзывов женщин о том, что зимой они предпочитают использование именно этого продукта. Многие пишут о том, что применять его летом не стоит. Ведь он довольно жирный, плотный, может закупорить поры кожи, вызвав раздражение. А вот зимой, напротив, этот продукт необходим, так как он прекрасно справляется со своей защитной функцией. Если взглянуть в инструкцию, становится понятным, почему к категории питательных средств относится крем «Геронтол» (Свобода). Состав его – это минеральные и растительные масла, а также ланолин. Все эти средства часто используются в детских кремах и кремах, предназначенных для использования в холодное время года.

Подсчитываем выгоду

Узнаем, сколько можно сэкономить, если вместо дорогих разрекламированных косметических продуктов использовать средство «Геронтол». Крем, цена которого в среднем составляет 38 рублей, сочетает в себе две функции: оказывает лифтинг-эффект и обеспечивает защиту кожи в неблагоприятный климатический период. Сделаем подборку подобных продуктов от известных косметических марок и сравним цены:

• Крем для сухой кожи Oxygen Formula Day & Night Care for Sallow, Dry Skin от Biodroga. Содержит каротин (витамин А), масло зародышей пшеницы, комплекс пептидов. Имеет жирную консистенцию. Рекомендован для сухой кожи. Питает ее и разглаживает морщинки. Может использоваться зимой для защиты кожи от мороза. Стоимость 2233 рублей. Выгода составляет 2195 рублей.

• Защитный питательный крем «Camellia» от Magirey. Предназначен для сухой кожи. Активизирует обменные процессы, борется с признаками старения, создает защитный барьер от неблагоприятных условий внешней среды. Стоимость 900 рублей. Выгода составляет 862 рубля.

• Восстанавливающий лифтинг-крем Supreme Secrets Lifting & Recovery Cream от Janssen. В него входят витамины С и А, масла ши и арахиса, экстракт протеинов овса, сквалан. Что общего у него с нашим продуктом от фабрики «Свобода»? Во-первых, он имеет такую же плотную густую консистенцию, как и «Геронтол». Крем, состав которого несколько богаче, также содержит растительные масла для питания кожи. Вот только стоимость его составляет 1893 рубля против наших 38 рублей. Выгода очевидна – 1855 рублей.

• Восстанавливающий продукт с витамином А «Creme Regeneratrice» от Algologie. Предназначен для защиты сухой чувствительной кожи от ветра и мороза зимой. Судя по отзывам женщин, плохо впитывается, оставляя жирную пленку на лице. Стоимость его составляет 1662 рубля. Выгода – 1624 рубля.

Омолаживающий эффект продукта

Как известно, с возрастом кожа истончается, становится суше. На ней появляются сначала мимические, а затем и старческие морщинки. Вот почему косметологи советуют после 30-ти лет использовать для ухода за кожей не просто питательные средства на жирной основе, но и продукты, которые могут повлиять на сокращение морщин. Оба этих эффекта совмещает в себе недорогой, но эффективный крем «Геронтол» (Свобода). Отзывы женщин говорят о том, что он прекрасно разглаживает морщинки, делает их незаметными.

крем геронтол свобода отзывы
В его составе есть оротовая кислота, которая «побуждает» кожу к самообновлению, восстановлению. Есть много отзывов о том, что часто средство используют как питательный и омолаживающий крем для рук. Ведь кожа на этом участке тела также быстро стареет, покрываясь морщинками. Женщины пишут о том, что крем быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Результат его – мягкая на ощупь и нежная кожа.

Маска для лица, шеи, зоны декольте

Как используют наши потребители крем фабрики Свобода «Геронтол»? Инструкция к нему гласит, что наносить его необходимо дважды в день: утром и вечером. Но многие пользователи уверены, что это средство может закупорить поры при регулярном применении и вызвать раздражение кожи. Поэтому некоторые из них используют его как питательную маску для лица, шеи, зоны декольте. Ведь именно эти части тела, как известно, первыми выдают возраст наших прекрасных женщин. Поэтому кожа в этих зонах требуют более тщательного ухода. Маску можно делать двумя способами:

  1. Распарить лицо над паровой ванночкой в течение 10 минут. Затем очистить его от загрязнений при помощи скраба. После этого ополоснуть его теплой водой. Не вытирая кожу, нанести на нее крем для лица «Геронтол». Отзывы женщин говорят о том, что в этом случае использование средства упрощается. Ведь оно имеет плотную консистенцию и размазывается с некоторым усилием. А на влажную распаренную кожу крем наносится более легко. Маску необходимо подержать 20-30 минут. Смывать ее не нужно. Можно просто промокнуть лицо бумажной салфеткой, убрав излишки крема.
  2. Очистить кожу от загрязнений и макияжа при помощи молочка для умывания и теплой воды. Затем нанести маску на лицо. Сверху положить полотенце, смоченное в теплой воде. Держать 10 минут. Спустя это время удалить излишки средства бумажной салфеткой.

Отрицательные отзывы

Нашлось и несколько негативных комментариев в сторону такого средства, как крем «Геронтол» («Свобода»). Отзывы эти также очень важны для нас. Из них можно почерпнуть некоторую полезную информацию. Посмотрим, что же людям не понравилось в этом средстве? Прежде всего, это запах. Практически во всех комментариях отмечается специфический аромат средства, назвать который приятным не получается. Во-вторых, плотная консистенция. Вследствие этого крем сложно распределить на коже. Потребители пишут, что нанести его тонким слоем никак не получается. В-третьих, он может вызвать возникновение прыщей. Крем очень жирный, и некоторые уверены, что он забивает поры кожи.

свобода крем геронтол
Вследствие этого появляются прыщи и раздражения. В-четвертых, средство сильно раздражает слизистую оболочку глаз. Женщины пишут, что через час после нанесения крема их глаза начинали слезиться, в них появлялось ощущение рези и жжения. Это серьезный аргумент против использования данного продукта. Но многие современные косметические средства, к сожалению, «грешат» подобным побочным эффектом. Выход здесь один – использование в области вокруг глаз специального крема или сыворотки, предназначенной именно для чувствительной кожи в этой зоне.

Мы рассмотрели комментарии потребителей об известном омолаживающем средстве от фабрики «Свобода». Вот к какому выводу нас привели данные отзывы: крем «Геронтол» - это один из немногих недорогих косметических продуктов, который может приятно удивить своей хорошей эффективностью наших женщин. Он хорошо защищает нежную кожу лица зимой, а также разглаживает морщинки, предотвращая их повторное появление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я добавляю в эти кремы различные масла: макадамии, арганы,персиковое и другие.Так крем легко размазывается по коже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.