Секреты "Андроид". ОС "Андроид" - описание

Мобильные устройства на платформе Android довольно популярны на рынке телефонии. ОС "Андроид" идеально подходит для телефонов и планшетов. Благодаря большому объему памяти и высоким техническим характеристикам работа с данной операционной системой становится намного проще.

секреты андроид

ОС "Андроид": описание

Эксперты считают, что популярность системы Android увеличивается из-за постоянного выпуска различного вида устройств на этой платформе, которые имеют в своем арсенале большое количество полезных функций. Как только новая операционная система ворвалась на рынок технологий, у пользователей появились и новые возможности.

Помимо уже существующей техники, в будущем планируется выход телевизоров на базе "Андроид", которые, несомненно, станут неотъемлемой частью современной жизни. Сейчас же активно ведутся разработки новых приложений, которые помогут синхронизировать работу между мобильным телефоном на платформе Android и автомобильными устройствами, такими как GPS-навигаторы. При этом каждое обновление прошивки системы расширяет функционал устройства, полностью подстраивая его под пользователя.

как установить операционную систему

Как синхронизировать систему с Google?

Система "Андроид" открывает море возможностей: использование карт Google Maps, электронной почты и т.д. Чтобы пользоваться всеми сервисами через одно устройство Android, достаточно синхронизировать систему с Google. Для этого необходимо просто ввести свои данные (логин и пароль), после чего ОС самостоятельно подключится ко всем приложениям.

Помимо стандартных аппликаций, не так давно вышли в свет и совершенно новые разработки. Так, например, пользователям коммуникаторов программа Google Voice позволит обмениваться информацией, не прикладывая больших усилий. После синхронизации устройства с Google пользователи также смогут работать с приложением Play Market, с помощью которого на телефон или планшет можно установить море различных игр и программ (как платных, так и бесплатных).

Секреты "Андроид" для начинающих

Чтобы работа с устройством на данной платформе была еще проще, продвинутые пользователи нашли несколько полезных функций. Секреты "Андроид" помогут по максимуму оптимизировать систему и настроить ее под себя.

Первой довольно полезной функцией считается быстрый набор. Всем известно, что система "Андроид" имеет несколько рабочих столов, на которых размещаются ярлыки различных приложений. Так вот, чтобы упростить набор контактов, достаточно нажать на свободном месте экрана, выбрать меню «Ярлык» и «Контакты», а после этого отметить самый популярный номер и поместить его на рабочий стол. Теперь набор этого контакта будет осуществляться одним нажатием на ярлык.

Мало кому известно о том, что на Android-клавиатуре присутствуют специальные символы. Чтобы открыть их, необходимо только долгое нажатие на точку или запятую. Точно так же открывается и набор цифр.

новая операционная система

Бывают такие ситуации, когда набирать большой текст вручную совсем неудобно. Для этого и существует такая функция, как голосовой поиск. Не все начинающие пользователи знают секреты "Андроид", а заметить небольшой значок в виде микрофона на строке поиска Google не так просто. Поэтому мало кто пользуется такой полезной функцией. А ведь нужно всего-то нажать на этот значок и произнести вопрос, который сразу же становится текстом.

Если после случайного нажатия не на ту кнопку открытое приложение куда-то делось, то, скорее всего, оно просто свернулось. Чтобы вернуть свернутое приложение на экран, достаточно зажать кнопку с изображением небольшого домика и выбрать из списка то, которое вам необходимо.

И это только несколько советов. На самом деле скрытых возможностей существует намного больше. Небольшие секреты "Андроид" помогут наладить работу операционной системы и максимально настроить ее под пользователя.

ос андроид

Как узнать больше об установленной системе?

Зачастую пользователям необходимо узнать подробную информацию о мобильном устройстве. Например, версию ОС Android, тип процессора и многое другое. Такие данные иногда требуются для того, чтобы установить какое-либо приложение или программу. На самом деле в этом нет ничего трудного.

Вариант 1. Узнать некоторые системные данные можно с помощью стандартных настроек. Достаточно открыть настроечное меню, далее необходимо выбрать пункт «О телефоне». В некоторых устройствах после этого открывается список информации о системе. Если же на экране появилась не вся информация, нужно нажать на пункт «Версия ПО». Здесь можно будет найти основные данные об операционной системе устройства.

Вариант 2. Этот способ подойдет тем, кому требуются расширенные данные об ОС. Чтобы получить эту информацию, необходимо скачать специальную программу с Play Market, после чего открыть ее. Вся системная информация появится на экране.

Перепрошивка "Андроид" системы

Многие пользователи интересуются, как установить операционную систему с более новой версией на свое мобильное устройство. Однако перед тем как настраивать ОС, стоит задуматься о том, можно ли самостоятельно перепрошивать Android. А ведь этот вопрос очень спорный.

ос андроид описание

В-первую очередь стоит обратить внимание на устройство. Не все мобильные гаджеты поддаются перепрошивке. Тем более что на китайских устройствах данное действие вообще не предусмотрено. Самостоятельное вмешательство в операционную систему только выведет из строя девайс. Так что размышляя о том, как установить операционную систему, следует, прежде всего, определиться с тем, что приоритетнее в данной ситуации – более новая версия или нормально работающий гаджет.

Лучшие программы для синхронизации устройства с ПК

Иногда необходимо, чтобы управление мобильным устройством было возможно с компьютера. Для этого существуют специальные программы, которые помогут пользователям синхронизировать Android с ПК.

Android PC Suite делает возможным совершение звонков и отправку сообщений через компьютер. Кроме того, с помощью этого приложения можно сделать резервную копию всех данных на устройстве.

ANDROID-SYNC синхронизирует контакты, задачи, заметки и календарь, а также устанавливает драйвера на мобильный гаджет.

My Phone Explorer управляет файлами, телефонной книжкой и другой информацией через компьютер, а также позволяет узнать подробные данные об Android-устройстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.