Игра Robocraft: как сделать самолет?

Популярность "Майнкрафта" не могла пройти бесследно. Естественно, со временем начали появляться подобные ему проекты, которые позволяют игроку творить самые разнообразные объекты в открытом мире. Больше других известна геймерам игра Terraria, которая, по сути, является такой же, как и "Майнкрафт", но при этом создана в двухмерном мире, что придает ей особую изюминку. Отдельно стоит выделить Robocraft, так как данная игра предоставляет пользователям возможность строить самую разнообразную технику, а затем вести на ней бои с другими игроками. Это невероятно захватывающее мероприятие, однако в нем ощутимо недооценивают самолеты. Большинство геймеров стремятся создавать танки и ховеры, так как это надежные и проверенные машины, способные держать удар и наносить неплохой урон. Однако самолеты - очень мощное оружие в игре Robocraft. Как сделать самолет, который поможет конкурировать с сильными противниками? Для этого вам придется выполнить некоторые важные рекомендации.

Количество крыльев

robocraft как сделать самолет

Первое, о чем вам стоит задуматься - это количество крыльев, которыми должен быть снабжен ваш летательный аппарат в Robocraft. Как сделать самолет с пятью крыльями? Именно такое количество и будет идеальным. Вы сможете установить по два по бокам, а одно использовать в качестве хвоста. Именно такая комбинация и дает вам максимальную маневренность, что очень важно для самолета, так как он не обладает особо высокими показателями защиты или брони. Таким образом, пять крыльев - идеальное количество для летательного средства в Robocraft. "Как сделать самолет?" - вопрос непростой. И его нельзя решить, только определив число крыльев. Здесь гораздо больше различных мелочей, на которые вам следует обратить пристальное внимание.

Использование гелия

robocraft самолеты

Вам сразу же стоит уяснить, что гелий ни в коем случае нельзя применять, когда вы создаете самолет в Robocraft. Как сделать самолет без гелия? Для этого используются турбины, о которых речь пойдет позже. Гелий же применяется при создании дирижаблей. С его помощью они держатся в воздухе и не падают, но это значительно снижает их маневренность. Поэтому если вы решите использовать гелий для своего самолета, то совершите грубую ошибку. Поскольку тогда он станет самой легкой целью для любого противника. Вы не сможете грамотно пилотировать свой самолет (если его можно будет назвать таковым). В Robocraft самолеты отличаются от дирижаблей способом передвижения, и их в движение приводят турбины, о которых речь пойдет далее.

Турбины самолета

robocraft как сделать быстрый самолет

Как уже было сказано ранее, для создания самолета вам понадобятся турбины. Именно они дадут вам большое ускорение и хорошую маневренность. В Robocraft самолеты - это довольно сложная в управлении техника, но пользователи умудряются усугубить ситуацию, так как не вникают в принцип работы турбин. Начинающие геймеры ставят их туда, где им захочется, тем самым совершая еще одну грубейшую ошибку. Вам нужно соблюдать строжайший баланс. Если вы устанавливаете на крышу две турбины, то и на днище нужно установить две. Если вы решили поставить на правое крыло одну турбину, то еще одну вам обязательно нужно поместить и на левое. Соблюдайте симметрию, иначе ваш самолет будет кренить и вести в сторону без вашего вмешательства. Что значительно усложнит управление летательным средством в Robocraft. Как сделать быстрый самолет? Ответ прост: устанавливайте больше мощных турбин. Но помните, что чем больше их число, тем сложнее вам будет управлять летательным аппаратом. Так что ищите грамотный баланс между скоростью и маневренностью.

Добавление шасси

как в robocraft летать

Шасси - это тот элемент самолета, который вам необязательно устанавливать. Как в Robocraft летать без шасси? Вполне логично, что данная деталь не влияет непосредственно на сам полет - только на посадку. А с учетом того, что садиться вам нужно будет только в том случае, если вы будете захватывать вражескую базу, шасси не является обязательным элементом. Но стоит признать, что оно делает процесс захвата базы противника гораздо более удобным. Так что если у вас есть свободные ресурсы, то установка шасси весьма желательна. В Robocraft модели с шасси встречаются гораздо чаще, так как геймеры стараются учитывать все аспекты, и отсутствие возможности посадить самолет является определенным недостатком.

Установка оружия

robocraft модели

Один из самых главных вопросов, касающихся самолетов - "какое оружие на них устанавливать". Если вы хотите получить быстрый и маневренный аппарат, который способен как выживать в сражении, так и уничтожать противников, то вам лучше всего использовать лазеры. Многие игроки по какой-то причине устанавливают орудия на нижнюю часть своего самолета, но если вы делаете выбор в пользу лазеров, то вам лучше поместить их на нос. Так гораздо проще прицеливаться, и вы можете полностью контролировать одновременно и направление полета, и стрельбу. Естественно, лазер немного уступает плазменным пушкам по урону. Но при этом он гораздо более точен. А пушка поворачивается намного быстрее, что будет незаменимо для вас в воздушных баталиях.

Противостояние с противниками

Для того чтобы выиграть воздушный бой, вам нужно будет быстро действовать и еще быстрее думать. Дело в том, что вам сначала следует проанализировать своего противника. Если он будет таким, как большинство, то вам сразу же нужно уходить вверх, и тогда половина битвы уже выиграна. Как уже было сказано ранее, многие геймеры устанавливают на свои самолеты плазму, причем делают это в нижней части. Поэтому взлет вверх поставит противника в очень неудобную ситуацию, а вы сможете начать вести огонь моментально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.