Новогодняя елка в Кремле. Кремлевская елка: билеты, отзывы

Первая Новогодняя елка в Кремле приняла ребятишек со всей страны в 1954 году. В те годы главными персонажами праздника были большевики, красноармейцы, крестьяне и рабочие. С 1964 года подготовку новогодних представлений поручили молодым сценаристам и режиссерам студенческого театра «Наш Дом». Тогда это были практически никому не известные молодые деятели театра, а сегодня их имена знает вся страна: Хайт, Курляндский, Успенский. Им тогда удалось сломать стереотипы, ввести новую традицию в новогодние празднества и сделать представление по-настоящему сказочным. Красноармейцев и рабочих заменили добрые волшебники, а Дед Мороз и Снегурочка стали обязательными участниками Новогодней елки в Кремле.

елка в кремле

Главная елка страны

Попасть в столицу на новогоднее представление мечтает каждый ребенок. Родители заранее готовятся к поездке в Москву, стараются успеть купить билеты и на поезд, и на сам спектакль. В период зимних школьных каникул сезона 2014-2015 гг. в Государственном Кремлевском дворце новогодняя программа была посвящена "Волшебным краскам". Этот незабываемый подарок ежегодно делают детям Правительство Москвы, Управление делами Президента РФ и Московская федерация профсоюзов.

кремлевская елка
За более чем полувековую историю Кремлевская елка успела завоевать сердца не только московских школьников и малышей-дошколят. Слава о прекрасных представлениях в столице России распространилась далеко за границы государства.

Каждый, кто становится гостем праздника, попадает в фантастическую страну красок, смеха и волшебства. Дед Мороз и Снегурочка привлекают их к развлекательным программам, благодаря которым дети получают массу незабываемых впечатлений. На Кремлевской елке все прекрасно: уникальные декорации, сценические костюмы и, конечно, само представление. А обязательные подарки от Деда Мороза дополняют ощущение праздника.

Со всей России - на елку в Кремль

билеты на елку в кремле
Ежегодно Новогодняя елка в Кремле собирает юных гостей со всех уголков страны. Паркетный зал Дворца в эти дни превращается в одну большую игровую площадку, где среди гостей можно встретить самых невероятных сказочных персонажей. Главное действо разворачивается в огромном зрительном зале. И, конечно, самая большая и величественная елка, установленная в Гербовом зале Кремля, поражает своим величием и волшебным убранством даже самых старших гостей.

Организаторы мероприятия советуют заранее приобретать билеты на елку в Кремле, прекрасно понимая, что для опоздавших их может и не остаться, так как посетить новогодний кремлевский праздник стараются многие. Представления идут на протяжении двух недель, а это несказанно мало в масштабах страны. Сеансы, а их проходит по три каждый день – в 10:00, 14:00 и 18:00 часов, не удовлетворяют потребности всех желающих.

Новогоднее представление для главных гостей

новогодняя елка в кремле
Самое впечатляющее и фееричное зрелище, которое только могут увидеть дети в нашей стране, – елка в Кремле. Каждый ребенок, которому довелось побывать на этом празднике, возвращается домой с незабываемыми впечатлениями. По отзывам, которыми делятся со своими родителями маленькие зрители после представлений, можно судить о том, что ни одна мелочь, ни одна деталь, которую взрослый бы и не заметил, не прошла мимо их непосредственного детского внимания. Одни дети рассказывают, что Дед Мороз - хоть и очень большой, но совсем не страшный, дарит подарки и ведет за собой в хоровод. Другим понравилось то, что сказочные птицы, у которых крылышки светятся, на самом деле летают над сценой.

Дети подмечают все: и музыку, и огни, и красивые декорации. И, конечно же, все довольны полученными в Кремле подарками. Разные вызывает Новогодняя елка в Кремле отзывы детей. Пусть они порой не отличаются высоким слогом и не совсем точно передают впечатления, но чувствуется, что выражаются искренне, от чистой детской души.

Чудо творят месяцами

На подготовку новогодних представлений в Кремле уходят месяцы работы костюмеров, сценаристов, режиссеров, актеров, монтажеров и административных работников. С каждым годом красочные спектакли поражают зрителей чем-то новым и необычным. Приобретая для детей билеты на елку в Кремле, каждый родитель знает наперед – масштаб увиденного обязательно поразит его сына или дочь. Иначе просто не бывает.

Как только двери Кремлевского Дворца впускают первых зрителей, по всему зданию начинается особая новогодняя программа. И с каждым годом она становится сильнее и в техническом, и в творческом плане. На сегодня у создателей действа в распоряжении настолько высокие технологии, что количество и качество спецэффектов поражает даже взрослых, а что уж говорить о детях? Здесь и лазерное шоу, и эффектные стробоскопы, и дым-машины, и уникальное световое оборудование – все это делает Кремлевскую елку неповторимой.

Тематика Кремлевской елки

елка в кремле отзывы
Сюжет будущего спектакля – главная забота сценаристов. После того как сценарий написан, за работу принимаются и остальные службы. За прошедшие несколько десятков лет тематика новогодних представлений изменилась кардинально. Главное, что она ушла от политики в сторону сказки. Сегодня елка в Кремле отражает то, что хотят видеть дети, а не борющиеся за власть политики. Герои нынешних представлений - любимые сказочные и мультипликационные персонажи, которые вызывают особую симпатию у детей. С ними обязательно происходят самые невероятные приключения, они побеждают зло, спасают попавших в беду, находят новых друзей.

Невероятное по красоте и оригинальности исполнения убранство Дворца помогает создавать полное ощущение попадания в сказку. Волшебная музыка и свет привносят свои штрихи в общее впечатление от посещения Кремля.

Заветный билет

Из года в год наблюдается одна и та же картина – билетов на всех желающих не хватает. Из разных уголков страны их заказывают и выкупают заранее через официальных распространителей. Многие еще с середины лета начинают интересоваться тем, какое представление готовится, не изменилось ли время сеансов, в какие дни будет проходить елка в Кремле. Билеты стараются приобретать тоже задолго до Нового года.

Если много лет назад попасть на главную елку страны было практически невозможно или трудноосуществимо, то сегодня этот уникальный праздник доступен каждому. Чтобы как можно больше ребятишек смогли посмотреть долгожданное представление, родителей и взрослых, сопровождающих детей, на спектакль не пускают. Об этом необходимо все время помнить и планировать посещение Кремля, когда малыши достигнут определенного возраста.

Праздник на всю жизнь

елка в кремле билеты
Программа Кремлевской елки насыщенна и разнообразна. Если родители хотят, чтобы их дети запомнили очередные каникулы на всю жизнь и они ассоциировались у них с прекрасным, следует обязательно посетить главное новогоднее представление России. В полное распоряжение гостей праздника в эти дни предоставлены три огромных зала Кремлевского дворца. В них проходят игровые и танцевальные программы, различные аттракционы, красочный музыкальный спектакль. Угадать заранее тематику очередного представления просто невозможно – она хранится в строжайшей тайне. Поэтому каждая премьера становится новым открытием. Еще и в этом уникальность, которой так славится Кремлевская елка. Но если кого-то интересует не столько сам спектакль, сколько все действо в целом, то оно обязательно очарует. В этом можно не сомневаться.

Подобное не забывается

Кроме всех сценарных чудес, которые дарит новогоднее представление, каждый ребенок уходит домой с обязательным подарком от кремлевского Деда Мороза. Стоимость сладкого угощения входит в цену билета, поэтому свой заветный пакетик получают абсолютно все. Елка в Кремле славится своими годами сложившимися традициями. К подаркам это также относится. Московские кондитеры с особым трепетом подходят к подбору сладостей для маленьких кремлевских гостей. Конфеты у них всегда оригинальные, вкусные и, конечно, свежие. Все эти подарочные, сценические и организаторские тонкости направлены на одно – подарить детям незабываемые впечатления. Из года в год это отлично получается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.