Канадские печи для дачи "Булерьян": отзывы. Печь "Булерьян": особенности монтажа

Канадская компания "Булерьян" занимается производством печей и каминов. Первоначально она имела название "Бренеран". Работники компании первый котел выпустили в 1993 году. В то время он пользовался большим спросом и был очень экономичным. Также пользователи отмечали надежность его конструкции. Вдобавок он был безопасен для здоровья человека.

отзывы печь булерьян

Производство печей длительного горения

На сегодняшний день вся продукция компании "Булерьян" производится на пяти заводах. При этом она проходит жесткий контроль и тщательно проверяется. Все это позволяет выпускать печи с высоким коэффициентом теплоотдачи. Дополнительно производители постарались над изготовлением прочного корпуса для них. Как правило, он состоит из стального листа толщиною 4 мм. Благодаря применению инновационной технологии, расход топлива у печей "Булерьян" не большой. Вся конструкция в итоге получается герметичной и безопасной для здоровья человека.

печи булерьян отзывы

Как устроена печь?

Внутри печи имеется объемная вторичная камера. За ней располагаются теплообменные трубы, которые отвечают за температуру в системе. Далее находится патрубок дымохода, который можно регулировать. В задней части печи установлена специальная двойная стенка. В первичной камере устройства располагается поддувало и зольник. Возле передней стенки находится регулятор для изменения мощности. Далее идет дверца в загрузочную камеру с ручкой.

печи булерьян отзывы эксплуататоров

Особенности установки печей "Булерьян"

Установка агрегата такого рода в доме - дело ответственное. Для того чтобы избежать пожара в помещении, пол и потолок должны быть сделаны из негорючих материалов. В некоторых случаях допускается использование тепловой изоляции. Дымоход печи должен быть обмотан минеральной ватой. Ее толщина в среднем должна составлять не менее 200 мм. Дополнительно надо проверить конструкцию дымохода. Горизонтальные участки длиною более 80 см не допустимы. Размер дымохода, в свою очередь, должен быть не менее 4 м, а его диаметр - 120 мм.

Отзывы потребителей о печи "Булерьян Классика (тип 00)"

Отзывы печь "Булерьян Классика" имеет хорошие. Многим понравилась эта модель за то, что она отлично подходит для небольших дач. При этом мощность печи составляет 6 кВт. Как говорят владельцы, она хорошо работает на брикетах, дровах, а также древесных отходах. Коэффициент полезного действия составляет 75%.

На одной закладке дров печь способна протапливать дачу на протяжении 8 часов. Если использовать древесные отходы, можно увеличить это время до 12 часов. В целом корпус устройства прочный и имеет интересный дизайн. Также эти печи "Булерьян" отзывы эксплуататоров получили хорошие благодаря удобству управления. Из преимуществ также выделяют компактные размеры модели.

печь для дачи булерьян отзывы

Отзывы специалистов о печи "Булерьян Классика (тип 00)"

Данные печи "Булерьян" отзывы среди специалистов заслужили хорошие. Многие из них, соглашаясь с мнением потребителей, утверждают, что компактность устройства - это несомненный плюс модели. Ее высота составляет 710 мм, ширина 490 мм, а глубина только 680 мм, и все это при массе в 65 кг. Диаметр дымохода, в свою очередь, стандартный - 120 мм. Корпус печи выполнен очень качественно. Изготовлен он из прочной стали марки "08КП". Трубы устройства имеют правильную форму и производятся на специальном оборудовании.

В этой модели их диаметр равняется только 57 мм. Благодаря этому вырабатываемое тепло долго удерживается в системе. Сварка на корпусе печи также выполнена качественно и ее следы практически не заметны. Таким образом, обеспечивается хорошая герметизация. Также печь для дачи ("Булерьян") отзывы имеет положительные благодаря наличию удобной загрузочной камеры. Она имеет большой объем и позволяет быстро и комфортно заполнять ее топливом. При этом дверца широко открывается и легко закрывается.

Отзывы про модель "Булерьян Кантри (тип 00)"

Отзывы печь "Булерьян Кантри" заслужила положительные. Покупателям понравилась эта модель из-за загрузочной камеры. Так, она имеет большую глубину и позволяет закладывать много топлива. Как правило, в большинстве случаев используют уголь или обычные дрова. Дополнительно печь может работать на коре, торфе или щепках. Коэффициент производительности в таком случае будет составлять 75%. Одна закладка обеспечивает тепло на даче целых 8 часов.

Таким образом, за сутки надо загружать топливо примерно два раза. Управление мощностью производится вручную. Регулятор находится в удобном месте и легко настраивается. Также печи "Булерьян" (отопительные) отзывы получили и за свою компактность. Высота модели составляет 710 мм, ширина - 490 мм, а глубина - 680 мм. Общий вес устройства равняется 65 кг. Также следует знать, что дымоход печи имеет диаметр в 120 мм. Таким образом, его установка не представляет никаких проблем.

канадская печь булерьян отзывы

Мнение специалистов о "Булерьян Кантри (тип 00)"

Данные печи "Булерьян" отзывы среди экспертов имеют разные. Некоторые из них оценили эту модель за качество сборки корпуса. Изготовляется он из толстого листа стали. Выход на дымоход также сделан очень качественно. Дополнительно многие отметили с положительной стороны сварку труб. В целом, все их изгибы имеют правильную форму.

Таким образом, на печи отсутствуют места, где труба сужается (диаметр по всей длине является одинаковым). Благодаря этому производительность значительно повышается. С помощью системы двухфазного сгорания печь способна протопить дачу площадью 40 кв. м. при высоте потолков не более 2,5 метров.

Новая модель печи "Булерьян MAXI (тип 00)"

Отзывы печь "Булерьян MAXI" имеет разные. Многие покупатели хвалят эту модель за ее производительность и экономичность. В отличие от предыдущих моделей, эта печь имеет мощность целых 7 кВт. Этого вполне достаточно чтобы отопить дачу объемом 125 куб. м. При этом коэффициент полезного действия находится на уровне 75%. Новая модифицированная топка данной печи уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Ее дверца имеет большой размер и позволяет быстро загружать дрова.

При этом глубина топки значительная, и древесных отходов за раз можно положить до 6 кг. В результате температура будет стабильно держаться на протяжении 7 часов. Регулировка мощности очень простая и справиться с ней сможет даже новичок. В установке печь также является простой, и особых проблем не вызовет. Как утверждают владельцы данных устройств, учитывая небольшую стоимость этой модели, она отлично подходит практически для любой дачи.

печи длительного горения булерьян отзывы

Что говорят эксперты о "Булерьян MAXI (тип 00)"?

Данная канадская печь "Булерьян" отзывы среди экспертов заслужила не такие восторженные, как другие модели этой фирмы. Так, многие специалисты считают ее довольно большой. Поэтому для того, чтобы ее разместить, понадобиться достаточно много места. При этом и вес данной модели является весьма серьезным - 80 кг.

Также следует учитывать, что дымоход для нее должен быть большим. В данном случае можно использовать кирпичный или металлический дымоход. Из преимуществ модели специалисты отметили качество сварки на корпусе. Все трубы печи прилегают очень плотно, и их поверхность является ровной. Регулятор мощности, в свою очередь, работает исправно и легко настраивается.

В чем отличие печи "Булерьян Кантри (тип 01)"?

Отзывы печь "Булерьян Кантри" среди покупателей получила хорошие. Данная модель выделяется среди других своей мощностью. Этот показатель находится на уровне 11 кВт. Благодаря этому можно протопить помещение объемом 200 куб. м. Таким образом, эта модель подходит только для очень больших дач. Размеры ее также не маленькие, как и мощность. Так, высота составляет 845 мм, ширина - 560 мм, а глубина - 810 мм. При этом весит модель 90 кг.

В свою очередь размер дымохода является стандартным: его диаметр составляет 120 мм. В целом производительность также находиться на уровне 75%. Подставка для установки печи в комплекте не входит, что немного огорчает покупателей. Однако ее можно заказать отдельно. При этом имеется возможность выбрать цвет на ваш вкус.

печи булерьян отопительные отзывы

Подведение итогов

В целом, печи длительного горения "Булерьян" отзывы хорошие заслужили не просто так. Однако следует заранее просчитать все возможные риски. Ведь пожароопасность при использовании твердотопливной печи очень высока. Если при постройке дачи использовались легковоспламеняющиеся материалы, то от покупки данного устройства лучше отказаться. Из преимуществ этих агрегатов можно выделить экономичность и универсальность.

Многих радует тот факт, что можно загружать и дрова, и уголь в печи "Булерьян". При этом можно использовать данное устройство и в сочетании с другими отопительными приборами. Также не нужно забывать про компактность большинства моделей "Булерьян". Качество сборки всегда отменное, а гарантию производитель дает большую. Дизайн печей также является весьма удачным и легко впишется практически в любой интерьер. С их обслуживанием проблем не возникает, а убирать периодически золу не так сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.