Ресторан "Волгоград". Лучшие рестораны Волгограда: отзывы, фото

Волгоград — один из городов, который регулярно посещают туристы со всего мира. Мемориальный комплекс, посвящённый Сталинградской битве, с каждым годом привлекает всё больше гостей, особенно в преддверии 9 мая. Обычно экскурсия занимает целый день, и возникает естественное чувство голода. А потому все приезжающие ищут кафе и рестораны Волгограда, в которых можно хорошо поесть. Некоторые из них заранее изучают отзывы, чтобы не прогадать. Ведь никому не хочется испортить впечатление от поездки неудачным обедом.

Старейший ресторан в городе

Практически в центре города, на улице Мира, расположилось старейшее заведение - ресторан "Волгоград". Впервые он принял посетителей ещё в 1956 году. Однако даже спустя 50 лет он держит марку и является одним из самых популярных у жителей и тех, кто приезжает. Этому есть немало причин: классический интерьер, оригинальное меню и качественное обслуживание. Сегодня ресторан входит в группу компаний "Столия", руководство которой вдохнуло в него вторую жизнь.

Ресторан Волгоград

В стиле ампир

Для оформления этого заведения был выбран воздушный и лёгкий ампир. Поэтому в отделке преобладают лепнина, светлые тона и хрусталь. Однако классический интерьер не делает ресторан "Волгоград" (фото ниже) старомодным или безвкусным. Декораторы сумели удачно расположить современное музыкальное оборудование, большую сцену с выдвижным подиумом, большой плазменный экран и золотой занавес. Классика и современность отлично гармонируют в этом заведении и не делают его похожим на пережитки советского общепита.

Лучшие рестораны Волгограда

Отдельно можно отметить фотогалерею, которая расположилась в основном зале. На ней изображена история послевоенного города, с которым развивался и ресторан. Ни для кого не секрет, что Волгоград был полностью разрушен во время Великой Отечественной войны и заново отстроен после неё. Помимо главного зала в ресторане, где можно одновременно собрать до 250 гостей, имеется ещё два вместимостью 80 и 50 человек. Это даёт возможность провести одновременно несколько разных по масштабу мероприятий.

Интересные предложения

Хотя ресторан "Волгоград" принимает посетителей уже не один десяток лет, меню в нём постоянно меняется. Шеф-повара заведения всегда рады предложить не только классические блюда, но и приготовленные по новым рецептам. Здесь без труда уживаются мясная солянка, салаты с руколлой, фондю с креветками, сорбет, ягодный чизкейк и многое другое. К тому же в ресторане всегда имеется сезонное меню и специальные предложения для бизнес-ланча.

Ресторан Волгоград, фото

Отдельно хотелось быть отметить, что в воскресенье с 12 до 16 организовывается детский бранч, где можно оставить своё чадо. Ребенок отлично проведёт время с аниматорами и друзьями, а также сможет перекусить вкусным и полезным вторым завтраком, состоящим из 3 блюд. Помимо этого, ресторан "Волгоград" оказывает услуги по проведению банкетов и фуршетов как у себя, так и в любом другом месте. Выездное обслуживание будет организовано на высшем уровне. Для этого есть все необходимое: специальное меню, опытные официанты и распорядитель зала.

Ресторан "7 небо"

Конечно, ресторан "Волгоград" уже давно не единственное подобное заведение в городе. Среди недавно открытых и перспективных можно отметить "7 небо". Такое интересное название владельцы объясняют просто. Когда человек счастлив, он находится на 7 небе. Именно этого и хочет добиться шеф-повар, когда придумывает очередное блюдо для меню. Хотя этому немало способствует и дизайн в стиле хай-тек.

Рестораны Волгограда, отзывы

Гордость заведения

В первую очередь ресторан "7 небо" отличается от других наличием авторской кухни. Больше нигде не получится попробовать эти блюда. Среди полюбившихся гостям можно отметить лосося под хрустящей миндальной корочкой, фирменный салат "7 небо" и азиатский суп с обжаренными фрикадельками. Также в меню ресторана имеется немало блюд, приготовленных на открытом огне. Но этим шеф-повар не ограничивается, постоянно выставляя на суд посетителей свои новые кулинарные идеи.

При этом в заведении не хотят говорить о своей принадлежности меню к определённой нации (как многие другие рестораны Волгограда). Отзывы клиентов, однако, отмечают, что в основном отдаётся предпочтение более знакомой европейской и кавказской кухне. Профессиональные же критики считают, что такие смелые эксперименты в сочетании продуктов можно смело отнести к стилю фьюжн. Ведь среди них есть и паназиатские блюда. В действительности не столь важно, как называется стиль, в котором приготовлены блюда, если они действительно вкусные и аппетитные.

Другие оригинальные идеи

Однако чтобы заведение могло войти в рейтинг "Лучшие рестораны Волгограда", просто интересного меню и дизайна недостаточно. Нужна ещё оригинальная идея. Так, в этом заведении все подчинено магической цифре "7". Он был открыт 7 июня, расположен в микрорайоне "7 ветров" и открыт 7 дней в неделю. Тем, кто хочет немного перенять удачи, обязательно стоит заехать в ресторан и пообедать. Тем более, что в будни с 12 до 16 часов заведение предлагает не только отведать бизнес-ланч по приемлемой цене, но и помыть машину. Очень удобно, не правда ли?

Кафе и рестораны Волгограда

А если гость немного выпил и уже не может сесть за руль, можно своего железного коня оставить на крытой стоянке. Не стоит беспокоиться, сотрудники о нём позаботятся, как о собственном. Ещё одно предложение — это сауна на втором этаже. Неожиданно для ресторана? Но владельцы готовы сделать все и даже больше, чтобы их посетители оказались на 7 небе от счастья. Именно поэтому ресторан и получил такое название.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.