Пластиковые окна "Монблан": отзывы. Окна "Монблан": цены

Естественное желание каждого собственника - сделать свой дом или квартиру уютным и теплым местом, в котором будет комфортно всем без исключения: и членам семьи, и гостям. Здесь важна каждая деталь.

Одну из лидирующих позиций в этом вопросе занимают окна. Они не просто дают защиту от неблагоприятных погодных условий, но еще создают тот самый уют, стиль и облагораживают внешний вид помещений.

отзывы окна монблан

Современный рынок и новые технологии предоставляют огромное разнообразие окон из различных материалов: дерево, алюминий, пластик.

Как не потеряться и сделать правильный выбор? На что обращать внимание? По соотношению качества и цены на первом месте стоят окна из пластика. Но видов таких окон существует немало.

Остановимся на одном из вариантов – окна пластиковые "Монблан".

Как все начиналось

Производство этих окон в России было открыто в 2001 году в городе Электросталь двумя зарубежными фирмами: английской и австрийской. На завод было завезено современное импортное оборудование.

Прежде чем выйти на наш массовый рынок, продукт в течение трех лет проходил тестирование. Инженеры и конструкторы делали свои выводы и оставляли отзывы. Окна "Монблан" с успехом прошли все испытания.

Современная ситуация

Из года в год рабочие мощности росли, пока не стали крупнейшими в России.

Сейчас на каждом этапе производства вся продукция проходит тщательнейший контроль. Изготовление полностью автоматизировано. Брак просто исключен и невозможен. Соблюдение всех требований ГОСТа — это про пластиковые окна "Монблан". Отзывы, как продавцов, так и конечных потребителей самые положительные.

пластиковые окна отзывы

На данный момент в России существует уже три завода по производству таких окон. Еще один находится в Белоруссии. Широкая сеть дилеров по всей Российской Федерации дает возможность быстро приобрести данную продукцию.

Окна: профиль "Монблан"

Это базис любой оконной конструкции. Его применяют для производства систем остекления. Ассортиментная линия достаточно широка и разнообразна. Она представлена сразу семью профилями ПВХ на самый разный вкус, финансовые возможности и климат проживания заказчика.

Кроме отличия в составе смеси, профили разнятся по ширине и количеству камер.

Остановимся подробнее на некоторых.

Трехкамерная система Montblanc Eco-60.

Легкая и эргономичная конструкция для остекления помещений класса «стандарт» и «люкс». Профиль совсем негромоздкий, с шириной коробки около 60 мм. Стеклопакет 32 мм.

окна пластиковые монблан

Более совершенная модель с улучшенным профилем – Termo-60. Она имеет пять воздушных камер при базовой ширине, как и в первом случае, 60 мм. Это самая востребованная и конкурентноспособная из всей линейки профильных систем "Монблан". Гарантируются положительные отзывы. Окна "Монблан" не разочаровывают и не оставляют равнодушными.

С 2007 года стали выпускать еще один пятикамерный вариант - Nord-70.

У него монтажная глубина составила уже 70 мм, а стеклопакет до 42 мм. ГОСТ относит эту систему к первому, самому высокому, классу. Применять можно как в жилых, так и в производственных помещениях, можно даже устанавливать в дверные проемы.

Если вы проживаете в суровых климатических условиях, например, на Камчатке, в Якутии или Мурманске, тогда нужен шестикамерный профиль Grand-80. У него ширина коробки уже 80 мм, а стеклопакет – 52 мм. Монтажная глубина напрямую влияет на тепло и звукоизоляцию. Чем больше цифры, тем, соответственно, лучше защита от холодов и продуваний.

Есть еще один вид профиля - City-120. Пятикамерный стеклопакет, предназначенный для нестандартных окон и сложных архитектурных конструкций: экеров и арок.

Рассмотрим основные плюсы окон "Монблан".

1. Теплоизоляция и приспособленность к любой погоде

В производстве окон "Монблан" применяется полимерная смесь. Все ее характеристики максимально приближены к погодным условиям России.

Чтобы добиться такого результата, специалисты компании "Монблан" провели исследование всех климатических зон нашей страны. На основании результатов к каждому региону была подобрана своя индивидуальную смесь.

пластиковые окна монблан отзывы

Отличный выбор как в условиях Крайнего Севера, так и на Дальнем Востоке - окна "Монблан". Отзывы подтверждают эту информацию. Если учесть непредсказуемое поведение погоды в России, когда в апреле или мае может пойти снег - нужны качественные, проверенные варианты оконных рам. В этом случае окна пластиковые "Монблан" вполне заслуженно пользуются большим спросом.

2. Звукоизоляция

Благодаря специальным стеклопакетам уличный шум не проникает в помещение.

3. Герметичность

Технические характеристики продукции тоже имеют положительные отзывы. Окна "Монблан" исключают продувание помещения. В отличие от классических деревянных рам, у них достаточно сильное воздушное сопротивление. Никакая грязь, пыль с улицы, дождь и сквозняки не страшны.

4. Срок службы

Стандартный период эксплуатации подобной продукции – 10 лет. Но это не про пластиковые окна "Монблан". Отзывы говорят о 20 и более годах. А сами производители заявляют цифру в 60 лет отличной эксплуатации! Специалисты утверждают, что рамы со временем не тускнеют и не теряют своих положительных свойств. То есть это настоящие долгожители среди окон.

окна монблан цена

5. Внешний вид

Что может придать помещению современный и стильный вид? Конечно, качественные пластиковые окна. Отзывы тех, кто приобрел именно "Монблан", говорят о наличии большой цветовой гаммы и возможности конструкций различной конфигурации.

В последнее время дизайн тоже играет важную роль в оформлении помещений. Компания по производству окон "Монблан" предлагает своим покупателям варианты в желтых, синих, фиолетовых тонах. Их часто устанавливают в детских комнатах. Возможна имитация различных пород дерева. Все на ваш вкус и желание!

6. Безопасность

Специальная фурнитура охраняет пластиковые окна. Отзывы специалистов-монтажников, устанавливающих противовзломную продукцию, подтверждают сложность проникновения злоумышленников в квартиру.

7. Экологичность

ПВХ — это материал для окон, который, по подтверждениям многочисленных экспертов, абсолютно безопасен для человека.

8. Дополнительные приспособления

На окна "Монблан" легко монтируется различная фурнитура. Это подоконники, ручки, отливы, сетки москитные и многое другое. То есть получается комплексная оконная система. Монтаж осуществляется быстро, и в итоге вы становитесь обладателем красивого современного окна.

окна профиль монблан

9. Окна "Монблан": цена

Стоимость порадует любого потребителя своей демократичностью и доступностью.

Особенно в совокупности с отличным качеством. Кроме того, вы не будете переплачивать за бренд, а отдадите деньги исключительно за характеристики окна.

10. Уход

Все окна в ассортиментной линейке просты в уходе и эксплуатации. Их глянцевую поверхность легко очистить от любых загрязнений при помощи простых моющих средств.

Чистить необходимо само стекло, все пластиковые поверхности, фурнитуру, уплотнители.

Потратив на чистку всего 10-15 минут несколько раз в год, вы сохраните первоначальный вид своего окна.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, и это подтверждают отзывы: окна "Монблан" — именно то, что нужно для вас, вне зависимости, в жилое или производственное помещение планируется их установка. Это универсальный продукт, встречающийся в загородных домах, типовых городских квартирах, офисах, музеях, школах и больницах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.