Бензиновые зажигалки IMCO: отзывы

Зажигалки IMCO занимают лидирующие позиции на рынке подобных товаров. Ведь данный австрийский производитель находится на втором месте среди старейших компаний, что изготавливают вышеуказанные изделия. Продукция IMCO имеет хорошую репутацию среди потребителей. Она отличается высоким качеством, надежностью и замечательными эксплуатационными характеристиками. Детальнее о данном изделии читайте дальше.

Несколько слов о производителе вышеуказанного товара

зажигалки imco
Компания IMCO была основана еще в далеком 1907 году. Но в то время она занималась производством обычных пуговиц. После войны заказ на этот товар резко сократился, поэтому компания переквалифицировалась в своей работе. Только с 1918 года данный производитель стал изготавливать бензиновые зажигалки IMCO. Первая модель вышеуказанного товара была изготовлена из гильзы от патрона. После получения патента на производство в 1922 году, компания IMCO начала масштабную работу по усовершенствованию изобретения.

За все время своей плодотворной деятельности вышеуказанный производитель разработал и успешно выпустил около 70 моделей зажигалок. Данные изделия пользуются популярностью во всем мире и отлично продаются. В 60-е годы компания IMCO перенесла свое производство из Вены в Байден. Именно в это время ее специалисты уделяют большое внимание разработке и изготовлению моделей, которые дают наклонное пламя для курителей трубок.

Сегодня вышеуказанный производитель занимает второю позицию в мире по производству такого товара, как зажигалки. IMCO за все свое время работы выпустила и успешно продала более полумиллиарда изделий.

Зажигалки «IMCO»: краткая история

бензиновые зажигалки imco
Первой успешной и очень популярной моделью вышеуказанного товара является IMCO Triplex Super. Данная зажигалка была выпущена в 1936 году и произвела действительно большой фурор на рынке подобных товаров. В 1950 году изделие было немного усовершенствовано. На протяжении этого десятилетия данный производитель выпустил еще две успешные модели зажигалок – Streamline и Junior.

Специалисты отмечают, что классический легендарный дизайн в сочетании со 100% надежным качеством обеспечили компании IMCO международное признание и успех.

Зажигалки IMCO Triplex 6700: описание

зажигалки imco triplex
Данное изделие потребители называют легендарной бензиновой зажигалкой всех времен и народов. Производитель приложил максимум усилий, чтобы его продукция соответствовала всем требованиям и стандартам. Зажигалки IMCO 6700 отличаются следующими особенностями:

  • нетребовательностью к качеству бензина;
  • простотой зажигания, что чрезвычайно важно в морозных условиях;
  • отсутствием контакта пальца с колесиком (поэтому изделие совершенно не боится испачканных рук);
  • простотой и легкостью замены кремня;
  • полным отсутствием винтиков;
  • отдельно от зажигалки можно использовать топливный резервуар (его применяют в качестве источника света или же огня, это особо актуально при разжигании чего-то или же при прикуривании трубок);
  • примерно со второго или третьего раза зажигалка IMCO без проблем срабатывает после пребывания в воде;
  • имеет сдвижное кольцо для регулирования уровня пламени.

Зажигалка IMCO оформлена никелем, упакована в индивидуальную картонную коробку.

На протяжении уже более 100 лет вышеуказанные изделия являются самыми безотказными и надежными зажигалками в мире.

Отзывы о товаре

зажигалки imco 6700
Довольные потребители оставляют много положительных откликов насчет использования зажигалок. Мужчины пишут, что даже сильные морозы (более -30 градусов Цельсия) не влияют на работу данных изделий.

Покупатели утверждают, что зажигалка IMCO даже после того, как «поплавала» в речке или бассейне, дальше продолжает отменно работать. Включается, правда, не с первой попытки. Но уже на третьем-четвертом зажигании появляется пламя, которое, ко всему прочему, замечательно регулируется.

Данное изделие можно свободно брать с собой в походы в лес. С его помощью можно без особых трудностей разжечь костер.

Кроме того, зажигалки IMCO, отзывы потребителей утверждают это, отлично работают на любом бензине. Также они служат долгие годы, не требуют особого ухода и являются совершенно безопасными для человека.

Зажигалки IMCO заслужили такую популярность и востребованность благодаря своей надежной работе и высокому качеству на протяжении не одного десятиления. Это - лучшая реклама!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.