Молитвы на деньги, к каким Святым Образам обращаться

Деньги в современном мире - тот же хлеб насущный (упомянутый в Христовой молитве «Отче Наш»), поэтому молиться о них не стыдно, ведь просим мы о самом необходимом. Конечно, Бог услышит любую молитву, идущую из сердца человека, но, если есть такая возможность, хорошо бы обратиться к Чудотворным иконам. Это иконы Святых и Божией Матери, прославленные чудесами. Иконы (по словам о. Павла Флоренского) - это окна в мир горний, поэтому перед ними и возносят молитвы, к ним и обращаются за помощью.

Как узнать, к какому Святому Образу обратить молитвы на деньги? Об этом узнают из жития Святых; многие из них при жизни имели дар Божий на помощь в материальных трудностях, или после смерти являли чудеса такого рода. Среди Образов Богородицы тоже есть разделение, например; к Казанской иконе возносят молитвы о благополучии в семье, а к иконе Жировицкая обращаются за защитой от воров и разбойников… С чем это связано? Чудотворные иконы Богородицы прославлялись разными чудесами, поэтому к ним обращаются с просьбами того же плана, что и явленное чудо.

Спорительница Хлебов

Этот Образ был явлен в 1890 году. Такое название иконе дал Амвросий Оптинский, очень почитавший ее. Этот Образ показывает что Богородица помогает людям не только в духовном, но и в трудах мирских. Неоднократно эта икона являла чудеса в избавлении от засухи, даровании урожая и, следовательно, спасении от голода. Молитвы на деньги обращенные к этой иконе будут услышаны.

Всех скорбящих Радость (с грошиками)

Этот образ прославлен многочисленными исцелениями от тяжелых недугов.

Когда часовня, в которой находился икона, сгорела от удара молнии, Образ не только остался невредим, но и обновился, краски стали ярче. Икону нашли упавшей на ящик для пожертвований и 12 монеток крепко к ней пристали. Изображение получилось таким, будто Богородица дает монетки просящим. И, действительно, мальчик-сирота не только исцелился от этой иконы, но и обрел средства на образование. Молитвы на деньги к иконе «Всех скорбящих Радость» часто обращали купцы, этот Образ они всегда имели при себе.

Святой Спиридон Тримифунтский

Этот святой изображен на иконе в пастушеской шапке, потому что в жизни он был пастухом из крестьянской семьи. Спиридон всегда понимал и сочувствовал простым людям. Он совершил много чудес и исцелений и, однажды, по просьбе бедняка даже обратил в золото змею, потому к нему и возносят молитвы на деньги.

Святитель Иоанн Милостивый

Иоанн был Патриархом Александрии в V веке до нашей эры. Он не отказывал в помощи никому, помогал не только бедным и обездоленным, но и богатым, помогал даже обманщикам. Он считал, что не имеет права никого судить, пусть Бог рассудит «Ведь Господь дает солнечный свет всем: и злым, и добрым». Наверное, также он отнесется и к вашим молитвам и просьбам.

Святой Николай Угодник

Николай Чудотворец был МирЛикийским Епископом, при жизни и после кончины он прославлен многими чудесами. Наследство, полученное от родителей, он раздал нуждающимся. Город Миры Ликийские Святой Николай спас от голода. Он часто помогал людям тайно, помогал и тем, кто нуждался, но стыдился просить. Известна история о том, как Николай тайно «подкинул» деньги в дом разорившегося человека, не имевшего денег, чтобы устроить свадьбы дочерей (девушки, от отчаяния, готовы были торговать собой). Именно Николай Чудотворец был прототипом Санта Клауса. Образ этого Святого любим и почитаем на Руси, есть свидетельства о явлении и помощи его многим людям (особенно в Великую Отечественную войну). Ваша молитва на привлечение денег Святому Николаю тоже не останется без ответа. Кроме того, Николай - покровитель всех кто в пути, его изображение следует брать с собой в дорогу (как всегда и делали русские купцы). Икону Николая Угодника желательно иметь в машине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кому молится в нехватке денег
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.