Фраксель - что это такое? Фраксель: отзывы и мнения пациентов о процедуре

Молодая и красивая кожа в любом возрасте - сегодня уже не миф, а реальность. Совсем недавно морщины и второй подбородок можно было убрать только операционным методом. Пластика лица и тела стала очень востребованной у женщин по всему миру. Развитие медицины позволило открыть другие эффективные методы омоложения.

клиника современной медицины
И пластическую хирургию, как опасный и не всегда результативный метод, начала вытеснять с рынка аппаратная косметология. На сегодня существует масса различных технологий, позволяющих добиться прекрасных результатов в сфере омоложения с помощью специального оборудования. Одна из них – фраксель. «Что это такое?» - зададут вопрос многие женщины, еще не знакомые с современным методом избавления от морщин. Попробуем ответить на него развернуто. А также послушаем отзывы клиенток салонов красоты, которые уже опробовали данную услугу.

Что такое фраксель

Один из самых современных методов омоложения и устранения проблем с кожей. Именно так можно ответить на вопрос о том, что такое фраксель. Разберемся, в чем суть данной технологии.

Каждый день наша кожа воспроизводит тысячи новых клеток, которые занимают место старых, гибнущих. Мы стараемся катализировать этот процесс, регулярно очищая верхний ее слой скрабами и пилингами. Но эти средства воздействуют неглубоко, удаляя лишь самые верхние слои омертвевших клеток эпидермиса. Проникнуть глубже и произвести определенное действие могут лишь современные аппараты, такие как лазер. Именно этот прибор чаще всего применяют в аппаратной косметологии. Как действует такой лазер? Волны, испускаемые этот прибором при воздействии на кожу, проникают вглубь на расстояние до 2 мм. Они разрушают старые клетки кожных тканей. В результате этого запускается активный процесс самообновления и самоомоложения кожи. Образуются тысячи новых клеток, занимающих место старых. Стимулируется процесс выработки фибробластами кожи эластина и коллагена.

фраксель что это такое
Данный метод позволяет не только омолодить кожу, убрать морщины, но и устранить некоторые кожные дефекты, такие как покраснения, расширенные сосуды, пигментные пятна и другое. Оказывается, что изобретена эта технология уже давно – более 10 лет назад. Тогда впервые метод омоложения был апробирован в США. В настоящее время он с успехом применяется более, чем в 70 странах мира. Где можно опробовать данную услугу. Почти в каждом крупном городе есть своя клиника современной медицины, специалисты которой берут на вооружение каждый новый появившийся метод сохранения молодости и здоровья.

Разновидности аппаратов

Лазерный луч может проникать на различную глубину кожных покровов. Зависит это от мощности оборудования. Поэтому выделяют следующие виды приборов:

  • Fraxel re:store: это эрбиевый лазер с длиной волн 1550 нанометров. Проникновение в кожные слои с его помощью осуществляется на глубину от 0,4 до 1,4 мм. Показания к его применению: признаки фотостарения, возрастная пигментация, акне и постакне, солнечные ожоги кожи. Это стандартный и самый распространенный аппарат подобного действия. Его имеет, наверняка, каждая клиника современной медицины в любом большом городе.
  • Fraxel re:store DUAL предполагает использование двух лазеров: эрбиевого с длиной волн 1550 нанометров и тулиевого с длиной 1927 нанометров. Если сравнивать прибор с оборудованием Fraxel re:store, то можно сказать, что он более усовершенствованный, ведь в нем используются волны различной длины. Используется он для устранения морщин, в том числе и глубоких, удаления рубцов и шрамов, лечения постакне, избавления от пигментных пятен.
  • Fraxel Re:fine: это эрбиевый лазер с длиной волн 1440 нанометров. Это самый «щадящий» аппарат лазерной терапии подобного действия. Он применяется для «деликатных» процедур по уходу за лицом и телом. Показан для использования у людей со сверхтонкой и чувствительной кожей. Им можно обрабатывать даже веки и ткани молочной железы. Реабилитация после процедуры, как правило, непродолжительная.
  • Fraxel re:pair: это самый агрессивный прибор из всех выше представленных. Его лучи проникают в глубокие слои эпидермиса. Назначают его для устранения глубоких морщин на лице и шее, шрамов и рубцов. Метод положительно влияет на излишнюю жирность, помогает сделать поры кожи незаметными.

Как проходит сеанс

Процедура омоложения проводится в несколько стадий:

  • Очищение кожи от косметики и загрязнений с помощью особого состава и ватного спонжа.
  • Нанесение специальной анальгезирующей мази на основе лидокаина за 40 минут до начала сеанса.
  • Удаление мази и смазывание кожи особым лубрикантом для скольжения наконечника лазера.
  • Работа мастера с применением оборудования. Используя аппарат "Фраксель", специалист сначала обрабатывает лоб, щеки и подбородок. Для этого применяется широкая насадка лазера.

процедура фраксель

  • Обработка аппаратом периорбитальной зоны и век. Здесь мастер меняет насадку лазера на более узкую.
  • Очищение кожи от нанесенных средств.

Как правило, специалист делает вертикальные и горизонтальные движения по коже: по 4 раза в каждую сторону. Процедура, как правило, занимает 20 минут, если проводится обработка лица и еще 10 минут, если выполняется омоложение рук. Повторный сеанс можно назначать не ранее пяти недель после первого. Полный курс составляет в среднем 4-6 подходов. А теперь можно оценить результаты такой процедуры, как фраксель: до и после омоложения фракционным лазером.

фраксель до и после

Достоинства процедуры

А теперь поговорим о том, каких результатов можно добиться, пройдя курс омоложения таким методом, как фраксель. Что это такое, мы уже немного представляем. Данная процедура может устранить как мелкие мимические морщинки, так и глубокие возрастные, в том числе «гусиные лапки», носогубные складки, борозды на шее, на лбу и так далее. Можно с уверенностью заявить, что данный метод – это просто спасение для тех людей, имеющих рубцы, шрамы и ожоги кожи, которые портят внешний вид. Аппарат лазерной терапии эффективно помогает справляться и с растяжками. Особенно это важно для женщин. Они уверены, что эти дефекты кожи навсегда «обезображивают» их тело. Данная технология действует как лифтинг, способствуя подтягиванию отвисшей кожи, устранению «бульдожьих» щечек. После курса процедур кожа становится более ровная, гладкая, исчезает пигментация, выравнивается ее тон. С помощью этого метода можно также избавиться от папиллом, бородавок, плоских родинок, последствий угревой инфекции.

Противопоказания

  • Доброкачественные и злокачественные новообразования (опухоли).
  • Заболевания органов эндокринной системы и нарушение баланса гормонов в организме.
  • Кожные заболевания: экзема, себорея, дерматиты, псориаз и другие. Очевидно, что люди, подверженные проявлениям данных недугов, имеют большое желание от них избавиться. Но это не поможет сделать данная процедура. Фраксель лишь усугубит ситуацию. Сыпь и зуд не только не будут устранены посредством этого метода, но и появится риск появления осложнений.
  • Психические заболевания и отклонения, в том числе эпилепсия.
  • Наличие инфекционного заболевания.
  • Беременность и лактация.
  • Герпес.
  • Аллергия.
  • Гнойники на коже.

Советы клиентов по реабилитации

Специалисты предупреждают, что не стоит отчаиваться, если не видно никаких положительных результатов сразу после процедуры. Ощутимый эффект от нее появится не ранее чем через месяц. А до этого нужно способствовать скорейшей реабилитации кожи после болезненного метода омоложения под названием фраксель. Реабилитация, по отзывам женщин, заключается в следующем:

  • По возможности не пить и не употреблять спиртные напитки.
  • Если это допустимо, исключить возможность использования новых лекарственных препаратов.
  • Не применять скрабы и пилинги в течение двух недель.
  • Использовать для ухода за пораженной кожей особый увлажняющий или восстанавливающий крем. Лазер как бы «выпаривает» влагу. Кожа после такой обработки становится очень сухой, шелушится. Для ухода за ней подойдут такие средства, как Hydra 24 Light от Payot, Derm Acte SPF 30 от Academie (защищает еще и от воздействия солнечных лучей), Vinosource Moisture Recovery Cream Dry Skin от Caudalie, Multi-Hydratante от Clarins, Aqualia Thermal от Vichy, Total Moisture от Benefit. Среди наших отечественных косметических продуктов, обладающих хорошим увлажняющим эффектом, стоит выделить крем марки «Зеленая аптека» от НПО «Эльфа», «Вечер» от фабрики «Свобода».

фраксель реабилитация

  • Не допускать попадания солнечных лучей на обработанные лазером области лица и тела в течение месяца после сеанса. Перед выходом на улицу в ясную погоду нужно наносить на кожу крем с УФ-фильтром.
  • Если брать салонные услуги, которые помогут коже восстановиться после сеанса фраксель, то здесь хорошо поможет биоревитализация – метод введения в слои эпидермиса гиалуроновой кислоты путем инъекций или обработкой аппарата.

Чего ждать от процедуры

Для того чтобы понять, какие осложнения могут возникнуть после проведения сеанса омоложения, стоит вновь обратиться к отзывам людей, уже опробовавших данную услугу. Развитие медицины в наше время идет полным ходом. Но, к сожалению, эффективного безболезненного метода кардинального улучшения внешнего вида еще не изобретено. Вот и в нашем случае стоит признать, что данная технология омоложения порой приносит женщинам немалые физические страдания. Первое, к чему нужно приготовиться, решившись на процедуру, это стойкому перенесению боли, говорится в отзывах женщин. И здесь все зависит от типа лазера, которым выполняется обработка. Чем глубже проникает луч аппарата, тем сильнее будет ощущаться боль во время сеанса, и тем продолжительнее будет реабилитация после него. Несмотря на то что перед началом обработки кожа пациента смазывается особым анальгезирующим составом с лидокаином, процедура все равно доставляет немало неприятных минут женщинам. Как они сообщают в своих отзывах, немного смягчить боль помогает лазер "Фраксель", снабженный особой криосистемой. В этом случае во время проведения сеанса на кожу пациента дует поток холодного воздуха (-6 °С). Это уменьшает боль. Еще женщины говорят, что такое омоложение стоит отложить на время отпуска, когда человек сможет несколько дней не выходить из дома. Ведь после обработки начнется восстановительный период. Лицо в это время выглядит не лучшим образом: кровоподтеки, сильная краснота, отеки, припухлости, потемнение кожи и шелушение. Через несколько дней все это проходит. Тогда можно наносить на лицо тональные средства и появляться на людях.

лазер фраксель

Цена вопроса

Пришло время узнать, сколько стоит омолодиться с помощью метода под названием фраксель. Цена на один сеанс может отличаться в различных салонах. Но в среднем стоимость услуги такова:

  • все лицо, включая зону век – 18 000 рублей;
  • лоб и височная область (убрать «гусиные лапки») – 8000 рублей;
  • только веки – 8000 рублей;
  • щеки (убрать рубцы после угревой сыпи) – 10 000 рублей;
  • руки (кисти) – 10 000 рублей;
  • периоральная зона (убрать носогубные складки) – 6500 рублей;
  • лицо и шея вместе – 24 000 рублей;
  • убрать рубцы (1 см²) – 1000 рублей;
  • устранить растяжки (1 см²) – 500 рублей.

Положительные комментарии потребителей
лазерная медицина

Многие женщины признаются, что с трудом решились на данную процедуру. Хоть и развивается сегодня лазерная медицина быстрыми темпами, к сожалению, не много безболезненных методов сейчас существует. Красота требует жертв. С этим утверждением согласятся многие милые дамы. Они готовы терпеть любые муки, чтобы стать еще прекраснее. К тому же результат того стоит. По заверениям клиенток салонов красоты, данная технология действительно позволяет кардинально омолодиться в короткие сроки. Уже через месяц после курса процедур, после того как «слезет» и «осыплется» старая обожженная лазером кожа, можно будет увидеть в зеркале свое помолодевшее и посвежевшее лицо. Что особенно приятно, это не временный эффект. Такое преображение будет радовать свою обладательницу не один год. Для женщин, которых беспокоят растяжки, появившиеся после беременности и родов, это реальный способ навсегда от них избавиться. И, конечно, для людей, чье лицо изуродовано следами от акне, шрамами или рубцами – это спасение, средство позволяет навсегда забыть о своем «кошмаре».

Альтернативные мнения женщин

Есть много противников у такого метода омоложения, как фраксель. Цена – это первое, что не устраивает потребителей. Следует признать, что стоимость процедуры действительно высока, и услуга может оказаться не всем по карману. Второе, что останавливает женщин на пути к такому омоложению, – это болезненность как самого сеанса, так и восстановительного периода. Пользователи рассказывают «страшные» истории о своих ощущениях во время и после процедуры. Люди пишут, что во время сеанса испытывали нестерпимую боль, пахло жженой кожей. Косметологи предупреждают, что спустя 2 часа после процедуры есть смысл выпить болеутоляющее средство, так как боли усилятся. Женщины делятся своими ощущениями через сутки после обработки: как будто обварили кипятком, кожа малинового цвета, лицо отекло, глаз не видно, на улице в таком виде показаться нельзя. Спустя еще день все чешется, зудит и начинает осыпаться. И лишь через 8 дней можно смело смотреться на себя в зеркало. Такой долгий по времени восстановительный период не каждая женщина может себе позволить. Есть и несколько отрицательных откликов по поводу неэффективности такого метода омоложения, как фраксель. «Что это такое, когда через месяц видишь тот же результат, что и до процедуры?» - негодуют некоторые потребители. Возможно, что данный способ не помог убрать морщины потому, что был использован лазер с малой мощностью. Боли при этом пациенты испытывают немного, покраснений почти нет, но и эффект может оказаться почти нулевым.

Мы рассмотрели новый высокоэффективный метод омоложения лица и тела под названием фраксель. Что это такое, теперь знают многие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.