Крем "Корега" для зубных протезов. Крем для фиксации зубных протезов

Утрата зубов с возрастом или впоследствии травмы – весьма пренеприятное явление. Стоматология достаточно развита сегодня, но, к сожалению, не существует пока что зубных имплантатов, которые могли бы заменить собою утраченный зуб навсегда. Потому наилучшим решением для людей, которые потеряли сразу несколько зубов в ряду, до сих пор остаются съемные протезы.

Часто своим обладателям они доставляют огромный дискомфорт, особенно в первое время. К ним приходится привыкать, при неправильном подборе они ломаются, травмируют десны, попадающая еда в пространство под протезом вызывает неудобство и может привести к воспалению. Человек чувствует себя неуверенно и некомфортно. Потому в сфере стоматологии появилась линейка средств, которые помогают улучшить качество жизни пациентов. Одним из таких препаратов является крем «Корега» для зубных протезов.

крем корега для зубных протезов

Принцип действия

Суспензия предназначена для надежного закрепления зубного протеза в полости рта. Она представляет собою мягкий и пластичный цемент, который при контакте с воздухом становится плотным. Крем «Корега» для зубных протезов наносится небольшими равномерными дозами на поверхность искусственной десны. Равномерно распределяясь при надавливании, он заполняет собой образовавшееся воздушное пространство. Так он создает препятствие для попадания пищи в область между протезом и мягкими тканями, снижая тем самым риск травмирования десен твердыми частичками, а значит, уменьшая вероятность воспалений.

Крем «Корега» для зубных протезов позволяет конструкции надежно удерживаться. Прием твердой пищи становится более комфортным. Это крайне важно для людей с повышенной чувствительностью десен. Крема для протезов могут отличаться по силе фиксации, потому, возможно, потребуется испробовать несколько видов, чтобы понять, какой наиболее подходит именно вам. Средство должно надежно удерживать съемный протез в течение 16 часов, а потому достаточно использовать его лишь раз в сутки, перед началом дня.

Крем «Корега» для зубных протезов будет поддерживать свежее дыхание, благодаря входящему в состав ментолу. Но при желании можно выбрать и средство без запаха. Помимо этого, крем обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.

крем корега цена

Состав

При выборе средства важно учитывать химический состав продукта. Следует отметить, что «Корега» полностью безопасен для организма человека, не раздражает ткани полости рта или желудок. Единственным противопоказанием может быть индивидуальная непереносимость одного из составных компонентов.

Состоит крем из камеди, кремния, натрий-магний-цинк соли метилвенилэфирмалеиновой кислоты, ментила лактата, петролатума, жидкого парафина, красителей, ментоловых добавок и ароматизаторов.

Способ применения

К каждой упаковке крема «Корега» инструкция по применению прилагается. Она поможет освоить правильное применение средства, если вы купили его впервые. На самом деле его очень просто использовать.

корега инструкция по применению

Перед нанесением протез следует тщательно вымыть и высушить. После на внутреннюю поверхность наносится крем небольшими точками по центру. Старайтесь не наносить излишнее количество и избегайте краев протеза. Теперь нужно лишь установить протез в полость рта и плотно стиснуть челюсти на несколько секунд.

Если излишки крема выступили за пределы, их нужно убрать. Используйте салфетку или ватный тампон, немного смоченный в обычном подсолнечном масле.

Снимаем протез

Средство может достаточно прочно приклеить протез. Чтобы его было легче извлечь, начните понемногу расшатывать искусственные зубки. Как только фиксация ослабнет – немного надавите на десну со стороны щеки и поддевающим движением отделите протез от десны. Вы должны знать, что горячие напитки и пища могут снижать фиксацию.

Хранить средство следует плотно в хорошо закрытом тюбике, иначе оно быстро высохнет. Если возникла необходимость очистить крышечку тюбика – не промывайте ее в воде. Лучше снимите излишки крема при помощи салфетки, смоченной в масле.

Уход

Крайне важно постоянно поддерживать протез в чистоте, так он не только дольше прослужит, но и риск возникновения воспалительных процессов сведется к минимуму.

корега зубной крем

После снятия сразу же удаляйте остатки крема. В этой серии стоматологических средств имеются специальные таблетки, предназначенные для ухода за протезом. Вы можете использовать их и крем «Корега». Цена на упаковку таблеток колеблется в пределах 250 рублей, такой хватит на месяц использования. С их помощью можно приготовить дезинфицирующий состав, в котором искусственные зубки будут находиться в течение ночи.

Побочные действия

Средство обычно не вызывает побочных явлений, как говорит инструкция. Крем «Корега» в крайне редких случаях (особенно при индивидуальной непереносимости) может вызывать изменения вкусовых ощущений, подташнивание и усиленное образование слюны. У людей, склонных к появлению аллергических реакций, также могут возникать нежелательные реакции организма. Перед покупкой крема «Корега» инструкция по применению и состав компонентов должны быть внимательно изучены. Если вы обнаружите в составе вещество, которое ваш организм воспринимает плохо, от такой покупки лучше отказаться.

инструкция крем корега

Использовать «Корега» (зубной крем) можно и беременным женщинам и кормящим мамам. Он не оказывает никакого воздействия на внутриутробное развитие малыша и на молоко не влияет.

Крем никак не взаимодействует с другими фармакологическими веществами или лекарственными препаратами.

Стоимость

Средство продается в тубах с дозировкой по 40 грамм. Стоимость вполне приемлема, на крем «Корега» цена в среднем составляет 270 рублей. Его хватит на применение в течение одного месяца. Не старайтесь использовать суспензию в большем количестве, чем нужно для надежного удержания протеза. Если вы заметите, что тюбика хватает на меньший срок, то можно предположить, что сам протез недостаточно хорошо подогнан к форме ваших десен. В этом случае следует обратиться к зубному технику и произвести корректировку. Каждый протез индивидуален, и крайне важно, чтобы он имел подходящую вам форму. Иначе его ношение будет вызывать дискомфорт и может повлечь за собой неприятные последствия.

Подведем итоги

Можно ли доверять такому средству, и какие имеет крем «Корега» отзывы? Цена и доступность его подкупают. Однако, чтобы получить четкий ответ на этот вопрос, следует прислушаться к мнению людей, которые пользуются зубными протезами постоянно. А их мнения противоречивы. Некоторые утверждают, что средство действительно надежно, и они используют его уже много лет. А вот другие оставляют не самые лучшие отзывы. По их словам, крем держит протез плохо и хватает его действия лишь на несколько часов.

крем корега отзывы цена

Для того чтобы средство было максимально эффективным, нужно правильно подобрать его по степени фиксации и правильно использовать. Также следует регулярно посещать стоматолога и проводить коррекцию съемного протеза, ведь со временем форма десен может изменяться. А если пространство между деснами и искусственными зубами будет значительным – крем будет малоэффективен, а ношение будет вызывать дискомфорт.

Обратите внимание и на то, что можно столкнуться и с подделкой. Да, к сожалению, они тоже есть. Покупать продукцию нужно в аптеках. Только они имеют сертификаты и гарантируют должное качество товара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мама категорически отказалась от корега. Хотя много лет им пользовалась. Говорит совсем не держится протез. Отклеивается постоянно, из за этого и расход больше клея, а это и дискомфорт и финансово затратно. Вот в аптеке посоветовали ей Мостаден 911. Месяц носит и говорит что хватает фиксации на 12 часов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.