Артефакты "Скайрима". Skyrim: легендарные предметы, артефакты и секреты

Ролевые игры в большинстве случаев выделяются обилием разнообразного вооружения, брони и других полезных предметов, которые вы можете отыскать или купить. Чаще всего предметы делятся не только по предназначению, но и по качеству (на сделанные из дерева, железа, золота и так далее). Более того, они могут быть уже изношенными или же, наоборот, укрепленными. Все это, естественно, влияет на то, какой урон может нанести предмет, а также на некоторые другие выполняемые им функции. Но что действительно стоит выделить на фоне всего остального, так это артефакты. Данные предметы являются наиболее редкими и дают самые невероятные положительные эффекты. Артефакты встречаются в игре очень редко, многие можно найти только в единственном месте во всем огромном игровом мире. Естественно, в одной из наиболее популярных ролевых игр современности, которая называется "Скайрим", имеются свои артефакты. У них есть особенности, о которых стоит поговорить отдельно. Итак, сейчас вы узнаете все самое интересное про артефакты "Скайрима".

Общие сведения

артефакты скайрима

В данной игре имеется просто необъятное количество предметов, которые вы можете отыскать во всех уголках огромного игрового мира. Однако артефакты "Скайрима" заслуживают особого внимания, потому что они являются гораздо более сильными, мощными, имеют внушительное количество дополнительных эффектов. Также стоит обратить внимание на то, что именно у артефактов в этой игре имеются свои собственные уникальные названия, что делает их еще более заманчивыми и интересными для игроков. Естественно, они существуют в единственном экземпляре, то есть один артефакт вы можете отыскать только лишь однажды. Поэтому вам нужно очень внимательно изучать окружающий мир, чтобы не пропустить наиболее мощные предметы в игре. Конечно, вы сможете обойтись и без них, так как достаточно иметь хорошую и качественную броню и оружие, которые также можно зачаровать на дополнительные эффекты, но все же артефакты "Скайрима" - это нечто большее, чем просто предметы.

Отличие артефактов и зачарованных предметов

скайрим артефакты даэдра

Многие игроки, которые обнаруживают в процессе прохождения какой-либо интересный предмет, обладающий особыми эффектами, сразу же задаются вопросом о том, является ли этот предмет зачарованным либо же это полноценный артефакт. Поэтому каждому нужно научиться различать их между собой. Итак, первое, что вам нужно запомнить, - артефакты "Скайрима" не могут быть очищены от зачарования, в то время как остальные предметы можно как зачаровать, так и лишить наложенного зачарования. Естественно, на первый взгляд это просто так не определить - для этого нужно специальное приспособление, которое называется "Пентаграмма Душ". С ее помощью вы можете снимать зачарования с любых предметов, поэтому, активировав Пентаграмму, сумеете просмотреть список тех, что уже имеются у вас. Если в этом списке будет отображаться ваша находка, значит, ее можно поместить в Пентаграмму, соответственно, это будет обыкновенный зачарованный предмет. Но если в списке находка отображаться не будет, то это говорит лишь об одном - у вас теперь есть редкий артефакт.

Сейчас пришло время перейти к более частным случаям. В игре "Скайрим" артефакты Даэдра являются наиболее мощными и ценными, поэтому на них стоит обратить особое внимание.

Даэдрические артефакты

skyrim даэдрические артефакты

Как уже было сказано ранее, это наиболее редкие предметы в игровом мире. Но при этом стоит отметить, что наиболее ценными считаются в игре "Скайрим" артефакты Даэдра. Они выглядят впечатляюще, а также придают интересные эффекты оружию или броне, которые вам не удастся получить с помощью зачарования. Итак, сразу стоит подчеркнуть, что вы можете добыть подобные артефакты только одним путем: выполняя квесты, которые вам будут выдавать лорды Даэдра. При успешном выполнении квеста вы получаете один из редких предметов в постоянное пользование. К сожалению, у вас не получится собрать все семнадцать артефактов Даэдры, которые имеются в игре. Здесь дело заключается в том, что в двух квестах имеются альтернативные концовки, поэтому вам придется сделать выбор в пользу одного или другого артефакта. Но в любом случае результат будет впечатляющим, потому что вы сможете получить пятнадцать предметов из семнадцати. В Skyrim даэдрические артефакты ценятся наиболее высоко, так что это и без того будет чудесным результатом.

Драконьи жрецы

skyrim 5

Если в Skyrim даэдрические артефакты являются самыми мощными и востребованными, то маски драконьих жрецов - это также очень интригующий набор предметов, который вы можете отыскать, если будете очень внимательны. Их вам не будут давать за выполнение квестов - данные маски придется искать самостоятельно в различных локациях обширного мира. Эффекты они дают просто впечатляющие - одной из самых лучших масок признается Вольсунг. Во-первых, у нее имеется 21 очко сопротивления физическому урону, что уже впечатляет. Но ее эффекты - это просто что-то невероятное. Во-первых, вы получаете скидку 20 процентов в любом магазине, где собираетесь покупать предметы, во-вторых, у вас повышается грузоподъемность на целых двадцать единиц, ну, а в-третьих, вы получаете способность дышать под водой. В общем, как видите, данные маски действительно стоят того, чтобы тратить время на их поиски. Однако игра Skyrim 5 не ограничивается только такими артефактами (выше были описаны только самые известные и мощные наборы). Далее вы узнаете, какие вообще могут быть артефакты в данной игре.

Оружие

артефакты скайрима 5

Как в Skyrim 5, так и в любой другой ролевой игре, оружие имеет очень важное значение. Поэтому обязательно стоит упомянуть, какие именно варианты вооружения в виде артефактов вы сможете встретить в мире "Скайрим". Естественно, с особыми свойствами и уникальными названиями могут быть как самые простые виды оружия, такие как клинок, так и гораздо более впечатляющие, например, молоты или секиры. У некоторых артефактов имеются разнообразные побочные эффекты, другие обходятся одним единственным. Но есть и самые простые артефакты, которые не обладают дополнительными эффектами и отличаются от остальных предметов только названием и внешним видом. Например, меч Хьятли не дает вам никаких эффектов, а вот Бич Драконов - это самый мощный меч-артефакт (естественно, за исключением даэдрических), так как он имеет внушительный внешний вид, а также десять дополнительных единиц урона всем противникам и двадцать единиц дополнительного урона драконам. Естественно, такими предметами могут быть также и неконтактные виды оружия, такие как посохи и луки. Артефакты "Скайрима 5" бывают очень разнообразными, поэтому вы получите много удовольствия как от их поисков, так и от использования.

Броня

снятие зачарований с артефактов скайрим

В случае с броней такого разнообразия классов не наблюдается, однако тут тоже есть свои особенности. Артефакты "Скайрима 5", как и обычные предметы, могут складываться в комплекты, каждый элемент которого дает свои собственные эффекты, а полный комплект включает еще и дополнительные возможности. Многие игроки стремятся собирать именно комплекты, потому что вместе предметы из одного комплекта дают больше мощности, а также смотрятся на персонаже гораздо более гармонично. Конечно, в игре имеются и одиночные артефакты брони, но гораздо выше ценятся те, которые формируют комплекты. Отдельным плюсом таких предметов является постоянство их эффектов. Как вы уже помните, снятие зачарований с артефактов "Скайрима" не представляется возможным, поэтому мощь, которую вы получаете, останется с вами навсегда.

Одежда

Как все прекрасно знают, в "Скайриме" имеются не только доспехи, но также и обыкновенная одежда. Естественно, существуют и те предметы, которые относятся к артефактам, так как имеют уникальное происхождение и обладают впечатляющими эффектами.

где найти артефакты в скайриме

Например, одеяние архимага может быть лучше любой брони, так как оно делает использование заклинаний на пятнадцать процентов дешевле, в два раза быстрее восстанавливает запас маны, а также дает пятьдесят дополнительных единиц к пулу маны. Соответственно, вам придется проанализировать, что лучше использовать: броню либо одежду. Естественно, для этого вам нужно знать, где найти артефакты в "Скайриме", потому что лучшие предметы всегда сложнее отыскать.

Драгоценности

Разумеется, не обходится в игре и без украшений, которые ваш персонаж может на себя примерить. В различных локациях игры вы сможете отыскать разные артефакты, которые смогут повысить ваши характеристики, дать вам дополнительные способности и многое другое. Поэтому стоит обращать внимание не только на оружие и броню, но также и на драгоценности, ведь они могут оказаться артефактами.

Коды

Многие геймеры полагают, что коды на артефакты в "Скайриме" отличаются от остальных и являются гораздо более сложными. На самом деле это не так. Вы можете получить артефакты с помощью той же команды, посредством которой обзаводитесь обычными предметами. Прописав в консоли "player.additem", вам нужно будет добавить уникальный идентификационный код артефакта, после чего дописать количество предметов, которое вы планируете получить. Всего доброго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.