Где лучше порыбачить с берега? Где отдохнуть и порыбачить в Москве и Подмосковье?

Рыбалка у большинства мужчин – это самое интересное и любимое увлечение. Многие давно занимаются любимым хобби и знают все секреты ловли рыбы, а некоторые только начинают. Рыбачить на природе возле водоема не только интересно, но и полезно, так как можно отдохнуть от серых будней, расслабиться, посидеть в тишине и спокойствии. В связи с этим у многих начинающих рыболовов-любителей возникает вопрос: «Где лучше порыбачить?»

где лучше порыбачить

В Москве и за ее пределами есть бесплатные и платные места для отдыха и ловли рыбы, достаточно лишь выбрать подходящее. Если вы хотите вернуться домой с хорошим уловом, то желательно обратить внимание на платные территории. В таких прудах рыбу специально разводят для отлова, там можно поймать не только карпов, но и экзотические виды рыб, такие как форель или осетр. К популярным для хорошего улова территориям Москвы и Подмосковья относятся места в Сосенках, в Тимирязевском, в Ромашкове, в Белой даче, в Узком и в «Рыбацкой деревне».

Рыбалка в Узком

На рыбалке в Узком сразу становится ясно, где порыбачить с берега. Водоем располагается на территории старинной усадьбы в Битцевском парке. Это красивый, живописный проточный водоем, который окружен вековыми деревьями и имеет глубину 5 метров. Для ловли рыбы оборудованы специальные мостки, тут можно поймать осетра, щуку, карпа, белого амура, форель, толстолобика и сома. Приехать в Узкое можно на маршрутке №49. Стоимость рыбалки на световой день начинается от 1500 рублей в будние дни и от 1800 рублей в выходные.

Пруды зоостанции имени Тимирязева

Где лучше порыбачить на сома? Этим вопросом задаются рыбаки-любители из разных уголков Москвы. Естественно, в Тимирязевском пруде. В нем водятся: сом, ленский осетр, радужная форель, карась, бестер, белая форель, стерлядь, карп и щука. На территории пруда вы сможете не только насладиться рыбалкой и природой, но и отдохнуть. Приехать на пруд можно на маршрутке № 204, № 19, № 382. Также можно добраться на трамвае №27 или на автобусе №87.

Одному человеку разрешено рыбачить, используя не более двух удочек и не более двух крючков на удочке.

где порыбачить с берега

Стоимость рыбалки в час начинается от 50 рублей с последующей оплатой улова, который зависит от веса и вида рыбы. Также имеется возможность приобрести абонемент на световой день без ограничения вылова за 1000 рублей.

Пруд «Белая дача»

Где лучше порыбачить на поплавочную удочку в Подмосковье? Ответ прост. Конечно, в водоеме «Белая дача». Здесь все предусмотрено в основном для ловли рыбы именно на поплавочную удочку. В пруду разводят карасей, амуров, толстолобиков, карпов, щук и сомов.

Стоимость рыбалки на световой день начинается от 1200 рублей, женщины и дети на территорию пруда пропускаются бесплатно. Этот пруд является особенным местом, где отдохнуть и порыбачить можно всей семьей.

Клуб «Рыболов Сосенки»

Ловля рыбы в клубе разрешается тремя снастями - это донка, спиннинг, удочка. Поэтому вопрос "где порыбачить на спиннинг?" отпадает сам собой. Дети и женщины могут пройти к водоему бесплатно. Тут можно поймать сома, осетра, форель, линя, леща, щуку, карпа и карася. Это отличное место для рыбалки на спиннинг и отдыха.

Путевка в клуб без права вылова рыбы начинается от 1000 рублей, путевка с уловом на день и ночь - от 2500 рублей, также имеются нормы вылова рыбы по типу, весу и количеству.

где можно хорошо порыбачить

Приехать в Сосенки можно на автобусах № 508, № 531, № 577 и № 512, далее придется дойти пешком.

Пруд в Ромашкове

До сих пор задаетесь вопросом, где лучше порыбачить в Подмосковье? Выберите местом отдыха пруд в Ромашкове - и точно останетесь довольны! На этой территории имеется все для удачной рыбалки и хорошего отдыха с друзьями или в семейном кругу, здесь можно взять напрокат удочки, мангал, садок и подсачник.

В пруду разводят форель, карпа, стерлядь, щуку, толстолобика, белого амура, осетра и сома.

где лучше порыбачить в подмосковье

База отдыха в Ромашкове работает круглосуточно и дружелюбно встречает всех гостей. В стоимость путевки уже включено использование беседки и мостков. Простое посещение пруда стоит 500 рублей, путевка для отдыха и ловли - 2000 рублей на целый день.

Добраться до водоема можно на маршрутке № 777.

«Рыбацкая деревня»

Комплекс для любителей порыбачить располагается в зоне ВВЦ. У вас есть возможность посетить ресторан и хорошо провести выходные дни. В пруду можно поймать осетра, щуку, стерлядь, севрюгу, карпа, сома и форель. Вход на территорию комплекса платный, билет стоит 700 рублей. Оплата пойманной рыбы производится по весу и ее виду.

Водоемы в Серебряном Бору

Эта территория считается одной из немногих территорий Москвы и ее пределов, где можно получить удачный улов на природе, а не в «городских джунглях».

В пруду разводят карася и карпа, средний вес улова достигает трех килограммов. Стоимость путевки на целый день составляет 800 рублей.

где отдохнуть и порыбачить

Химкинское водохранилище

Опытные рыбаки могли поймать в водоеме бычка, окуня, карася, сома, щуку, а некоторые жереху.

С самого утра можно наловить язя, ерша, окуня, густеру, леща, подлещика, плотву при помощи поплавочных и донных удочек. На живца хорошо клюет щука, налим и судак.

Стоимость рыбалки начинается от 150 рублей.

Строгинская пойма

Водоем имеет песчаное дно. Это место очень любят московские рыбаки. Здесь хорошо клюют окуни, плотва и ерши. Стоимость любимого хобби на целый день составит 150 рублей.

Клязьминское водохранилище

Неподалеку от столицы множество уютных водоемов. Где лучше порыбачить? Одно из наиболее удачных мест - водохранилище в Клязьме. Его облюбовали опытные и начинающие рыбаки, так как здесь бывает достаточно богатый улов. Летом хорошо клюют лещи и подлещики, а в остальное время - судаки, окуни, ерши и щуки. Стоимость путевки начинается от 100 рублей на целый день, купить билет можно на подъезде к водоему.

где порыбачить на спиннинг

В заливе возле Сорокина хорошо ловить плотву. Судака можно поймать в яме под высоковольтными проводами, которые проходят над водой.

Пяловское водохранилище

Купить путевку на водохранилище можно на берегу или базе для туристов. Стоимость билета на целый день - 150 рублей. На мелководье можно поймать линя, карпа, сазана, карася, в более глубоком месте - окуня, густеру или плотву. С начала лета хорошо клюет язь и лещ. На живца до середины осени можно выловить щуку и судака, если улов начинать с раннего утра на глубине до 10 метров.

Пироговское водохранилище

Это место, где порыбачить с берега можно с комфортом. В водохранилище часто встречаются лещи, щуки, окуни, плотва, судаки, ерши и налимы. Редко, но все-таки можно поймать гибридов язя и карпа. При помощи поплавочной удочки можно вытянуть немало подлещиков, ершей, окуней, а на живца хорошо берут налимы и щуки. Используя спиннинг, можно поймать окуня, судака или щуку, а при помощи донных удочек можно смело охотиться на налима, крупную плотву или леща.

Приобрести билет на целый день можно на берегу за 100 рублей.

Пестовское водохранилище

Пестовское водохранилище - это место, где можно хорошо порыбачить. В данном водоеме встречаются: линь, сом, окунь, карась, налим, язь, ерш, щука и судак. Раннее утро является лучшим временем для удачной рыбалки.

Путевку стоимостью 150 рублей на целый день можно приобрести на туристической базе или на въезде в водохранилище.

Если вы выберете подходящее место, можно провести хорошо время и вернуться домой с шикарным уловом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.