Платная рыбалка Пирогово: особенности, рекомендации и отзывы

Рыбалка в Пирогово - это отличный способ с пользой провести время и отдохнуть в Подмосковье. Водоем открыт круглосуточно, без выходных. Приезжать можно как на дневную, так и на ночную рыбалку. Это прекрасная возможность провести время с семьей. Ведь вы окажетесь в живописном месте, которым насладится любой ценитель природы. Рыбы же в водоемах столько, что с пустыми руками никто не уезжает.

Рыбалка для души

рыбалка пирогово

На рыбалке в Пирогово вы сможете поймать на удочку карпа, линя, сома, осетра, щуку, форель и даже белого амура. Это отдых для тех, кто ценит не только природу, но и комфорт. Для них даже есть специальный пруд со статусом VIP. На нем все будет организовано для вашего полноценного отдыха.

В данный момент в Пирогово функционируют два водоема - в Коргашино и на Ленинградке. Помните, что водный мир здесь настолько богат, что даже водятся черепахи. Правда, их ловить нельзя. Если она вам все же попадется, необходимо немедленно обратиться к администратору.

Водоем в Коргашино

пирогово платная рыбалка

Добраться на рыбалку в Пирогово для вас не составит никакого труда. Расскажем о каждом из водоемов отдельно.

Один из них находится в Коргашино. Это деревня в десяти километрах от Московской кольцевой автодороги. Ехать нужно по Осташковскому шоссе.

Прибыть на место сказочного лова, на рыбалку в Пирогово (Коргашино), можно и на общественном транспорте. Для этого нужно в Медведково сесть на автобус №314 и ехать до остановки "Коргашино". Сюда следуют маршрутные такси - 502 и 509.

Из Мытищ доехать можно на рейсовом автобусе №22 или маршрутом такси №314.

Водоем в Савельево

рыбалка в пирогово коргашино

Также можно приехать на рыбалку в Савельево (Пирогово). Здесь находится еще один водоем.

Расстояние от МКАД мизерное - всего 11 километров. Также по Осташковскому шоссе. Но на этот раз необходимо добраться до деревни Подрезово в Мытищинском районе.

На месте есть круглосуточная стоянка для вашего автотранспорта. Работает рыболовный магазин, в котором вы сможете приобрести все необходимое для ловли - от удочки до приманки. Также продается прикорм, крючки, дрова для костра, грузила, поплавки. Рыболовное снаряжение, например, садки и удочки, можно взять напрокат.

Разнообразие улова поразит даже видавшего виды рыбака. Тут форель, сиг, угорь, сазан, сом, карась, толстолобик и многие другие ценные виды рыб.

Сколько стоит?

рыбалка в савельево пирогово

В Пирогово платная рыбалка имеет фиксированные тарифы, которые не зависят от нормы вылова. Считать, сколько вы поймали рыбы, никто не будет.

С понедельника по пятницу стоимость одной путевки составляет 1 600 рублей. Такая цена действует в том случае, если вы ловите с 6 утра и до 19.00. Также действует тариф "полдня". С 6.00 до 13.00 или с 13.00 до 19.00. В этом случае путевка обойдется в 1 200 рублей.

В субботу, воскресенье и праздничные дни действуют особые тарифы. Путевка на весь день стоит 1 800 рублей, а на полдня - 1 400 рублей.

На рыбалку в Пирогово можно приезжать и ночью. В любую ночь стоимость путевки с 19.00 до 6 утра составит полторы тысячи рублей.

Для любителей продолжительного отдыха можно заказать рыбалку на целые сутки. В этом случае стоимость составит 2 500 рублей, а ловить можно будет сразу на две снасти. За каждую дополнительную снасть придется отдать еще по 300 целковых.

Женщины и дети до 14 лет допускаются с рыбаками бесплатно, но при этом должны ловить рыбу исключительно на снасти человека, оплатившего путевку.

Организаторы рекомендуют запастись прикормом, опарышем, ароматизаторами и всеми остальными сопутствующими товарами, которые можно приобрести прямо на месте. Всем клиентам бесплатно на рыбалке в Пирогово предоставляются стулья, столы, мангалы, а также устанавливаются комфортабельные туристические палатки.

На месте при необходимости вам могут дать всю необходимую консультацию по глубинам на водоемах, использованию прикорма, насадок и снастей.

Ограничения по ловле

рыбалка в пирогово платник

Но все-таки ограничения и особенности в Пирогово на платной рыбалке существуют. В осетровой зоне действуют отдельные тарифы. Суточный тариф без нормы вылова составит 3 500 рублей, а за полдня придется заплатить 2 000 рублей.

Также на рыбалке запрещается ловить без подсачников, чтобы избежать излишнего травмирования рыбы. Нельзя купаться, использовать плавательные средства, громкоговорящие устройства, подводную видеокамеру, применять более двух крючков на одной снасти, превышать допустимое предельное количество снастей. Также необходимо убирать за собой весь мусор и разводить костры только в специально отведенных местах. В противном случае это чревато штрафами.

Всю выловленную рыбу вы можете забрать с собой. Исключения составляют только белый амур и толстолобик, а также трофейные экземпляры, вес которых превышает пять килограммов. Их необходимо незамедлительно отпускать обратно в водоем.

Зимняя рыбалка

Распространена и зимняя рыбалка в Пирогово. Даже когда вода затягивается полностью льдом, здесь никто не отчаивается. В Пирогово делают все возможное, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно и имели возможность ловить рыбу в любое время года.

Здесь открывают период зимней рыбалки. Это отличная возможность отдохнуть в одиночестве, в большой компании близких друзей или даже приехать всей семьей.

И в зимние месяцы, когда водоемы покрыты льдом, их ежедневно зарыбляют. Так что минусовая температура за окном никак не повлияет на ваш конечный улов.

Отзывы клиентов

зимняя рыбалка в пирогово

Большинство побывавших на этой базе отдыха отмечают, что блестяще организована рыбалка в Пирогово. Платник, который внес деньги, чтобы с комфортом насладиться любимым развлечением, останется доволен.

Правда, не всегда удается порадовать себя богатым уловом. Но в этом случае нередко влияют причины, не зависящие от человека. Например, плохая погода или отсутствие удачи.

При этом многие гости отмечают то, как к своим гостям относится администрация крестьянского рыбоводного хозяйства "Пирогово". Всех угощают абсолютно бесплатно отличной и наваристой ухой. Это прекрасное блюдо отлично усваивается на берегу водоема, на свежем воздухе. Даже те, кто не наловил много рыбы, уезжают отсюда хорошо отдохнувшими и довольными. Многие возвращаются снова и снова.

Некоторые предпочитают в этом месте необычным способом отметить свой день рождения. И, конечно, в этом случае богатый улов является самым желанным и радостным подарком.

Положительные отзывы о рыбалке в Пирогово пишут не только рыбаки, главные участники действа, но и сопровождающие их жены и дети. Они отмечают, что здесь все отлично организовано не только для рыбной ловли, но и просто для качественного отдыха.

Всех гостей приветствует величественная природа классической среднерусской глубинки, приятные глазу пейзажи. Администраторы готовы прийти на помощь по любому вопросу и оказать любую помощь и поддержку. Так что большинство гостей отсюда уезжают не только с богатым уловом, но и с отличным настроением и улыбкой на лице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.