Витамины Solgar: отзывы врачей, цены

В наше время выбор витаминов – не такое простое занятие, как может показаться. Ведь ассортимент лекарственных препаратов и биологически активных добавок на прилавках аптек и в каталогах интернет-магазинов просто огромен. Как выбрать лучшие?

solgar отзывы

Не будем действовать по принципу «дешево-сердито». Рассмотрим продукцию действительно качественную – биодобавки Solgar, отзывы о которых в большинстве своем положительны.

Solgar – настоящее американское качество

Фирма Solgar существует уже более 60 лет и славится тем, что выпускает абсолютно натуральные биологически активные добавки. Продукция компании давно уже считается одной из лучших в мире.

витамины solgar отзывы
Предлагаемый фирмой ассортимент весьма разнообразен и насчитывает более полусотни наименований. Компания имеет собственную лабораторию, которая следит за качеством добавок и ведет разработки новых препаратов. Качество продукции полностью соответствует GMP-стандартам. Возможно, производство этих добавок, скажем, в Китае, удешевило бы их стоимость. Но фирма не доверяет изготовление своей продукции чужим рукам. Все добавки произведены исключительно в Америке, так что, покупая их, вы можете быть уверены, что приобретаете исключительно американское качество.

Все больше людей в нашей стране предпочитают витамины Solgar. Отзывы о них говорят о том, что многие россияне предпочитают продукцию данной фирмы другим аналогичным препаратам, несмотря на большие отличия в цене: минимальные цены на «Омега 3 Solgar» и «Solgar Skin Nails Hair» в интернет-магазинах начинаются примерно от тысячи руб. за упаковку. А на витринах аптек эти биодобавки можно увидеть по ценам от полутора до двух с половиной тысяч рублей.

Мнение потребителей

Тема витаминов является особо актуальной для женщин. И это вполне объяснимо. Ведь витамины – это и красота, к которой стремится каждая представительница прекрасного пола, и здоровый вид, и хорошее самочувствие, столь необходимое вечной труженице. Оказывается, многие россиянки выбирают для себя витамины Solgar, отзывы о которых часто отличаются невероятной восторженностью. Дамы рассказывают о том, как тяжко им было просыпаться по утрам, как сильно уставали они к вечеру, каким ужасным был цвет лица, как потускнели и стали выпадать волосы, и как после приема препаратов «Солгар» они вновь превратились в красавиц и наконец-то почувствовали себя бодрыми и полными сил.

Молодые мамы отмечают не только высокое качество и эффективность самих витаминов, но и обращают внимание на особенность упаковки: крышку флакончика невозможно открыть маленькому ребенку. Родители маленьких непосед прекрасно знают, что постоянно следить за ними невозможно. Стоит лишь на секундочку отвернуться – и чадо уже стоит на стуле и тянется ручонками к самой высокой полке. Так что, даже если родители уверены, что аптечка с лекарствами убрана далеко и надежно, лишняя подстраховка в виде крышки-неоткрывашки не помешает.

Среди медицинских работников также ведутся дискуссии о витаминах Solgar. Отзывы врачей, конечно, выглядят совершенно иначе, чем комментарии рядовых потребителей. Так, специалисты отмечают грамотность подбора всех без исключения витаминных комплексов, разумную дозировку всех компонентов. Никаких излишеств, все в нужных количествах и необходимых сочетаниях. Правда, не всегда пациенты следуют рекомендациям врачей. Иногда, пугаясь высокой цены, они просят назначить что-нибудь подешевле. Однако большинство пациентов доверяет высокой репутации фирмы.

solgar отзывы врачей

Витамины Solgar – выбор веганов

Популярностью продукция Solgar пользуется и у вегетарианцев. Дело в том, что совершенно необходимый человеку витамин В12 полностью отсутствует в растительных продуктах. Это не проблема для лакто-ово-вегетарианцев, употребляющих в пищу яйца. Но ведь существуют и строгие веганы, принципиально не признающие никаких продуктов животного происхождения. Но фирма Solgar наладила производство синтетического витамина В12. Это стало для веганов прекрасным выходом из положения. Употребляя витамины этой фирмы, они могут быть уверены, что не изменяют своим принципам.

Витаминный комплекс для женской красоты

Если ваши ногти сделались хрупкими и ломкими, кожа потеряла былую свежесть, а волосы потускнели и поредели, то на помощь придут витамины Solgar Skin Nails Hair. Отзывы свидетельствуют, что эта добавка в течение двух-трех месяцев способна вернуть женщинам молодость и красоту.

В чем секрет витаминов Solgar Skin Nails Hair?

В основе этого препарата – серосодержащее вещество метилсульфонилметан (чаще всего его сокращают как MSM). Сера – очень важный для организма элемент. Она необходима каждой клеточке нашего тела, однако больше всего ее содержится в коже, ногтях, волосах и суставах.

 solgar skin nails hair отзывы

Клеточные мембраны с возрастом начинают хуже пропускать через себя различные вещества. Даже если мы получаем с пищей все необходимое для здоровья, клетки могут испытывать дефицит важных элементов из-за плохой проницаемости своих стенок. Сера, поступающая в организм в составе МСМ, улучшает работу клеточных оболочек. В результате клетки получают необходимые им питательные вещества и расстаются с ненужными им продуктами жизнедеятельности.

Второе важное действие МСМ – усиление синтеза коллагена и кератина, важных составляющих волос, ногтей и кожи. Компоненты биодобавки Solgar стимулируют синтез этих веществ в организме. После курса таких препаратов организм будет в состоянии произвести столько коллагена и креатина, что проблем с их нехваткой просто не возникнет. Волосы заблестят, кожа приобретет свежесть и здоровье, ногти станут крепкими. Но, возможно, для долгожданных изменений вам понадобится выпить не одну, а две баночки Solgar Skin Nails Hair. Отзывы потребителей обращают внимание, что в первую очередь свое благодатное действие витамины оказывают на ногти. Крепость их заметно возрастает. Дольше всего приходится ожидать положительных изменений в состоянии волос. Выпадение волос прекращается примерно через полтора-два месяца. А вот появления новых придется подождать более трех месяцев.

omega 3 solgar отзывы

Нет возможности ежедневно есть свежую рыбу? Принимаем витамины Solgar

Очень популярны сейчас биодобавки, включающие в свой состав омега-3 жирные кислоты. И неудивительно, ведь эти вещества совершенно необходимы нашему организму. Получаемые вместе с пищей, эти кислоты:

  • Укрепляют сердце и сосуды, улучшают их работу, поддерживают в хорошем состоянии.
  • Улучшают состояние стенок кровеносных сосудов.
  • Улучшают состояние кожи, укрепляют волосы.
  • Заметно улучшают деятельность мозга.
  • Снижают воспалительные процессы.
  • Улучшают настроение, снижают вероятность депрессии.

Однако не стоит покупать в аптеке первые попавшиеся комплексы с омега-3. Дело в том, что некоторые не очень добросовестные производители получают свои биодобавки из морепродуктов. В итоге их продукция не содержит достаточных количеств активных веществ, в отличие от «Омега 3 Solgar»: отзывы об этих препаратах всегда положительны. И это не удивительно, ведь фирма Solgar очень добросовестно относится к выбору сырья для своих продуктов.

Почему именно Solgar?

Эта компания использует для своих пищевых добавок только благородных рыб особо жирных пород (хамсу, сардины, скумбрию)

Каждая капсула биодобавки содержит высокую концентрацию жирных кислот омега-3. Для восполнения дневной потребности необходимо принять всего две капсулы «Omega-3 Solgar». Отзывы свидетельствуют, что, несмотря на свою почти пугающую величину, капсулы очень легко проглатываются, не доставляя никаких неудобств.

омега 3 solgar отзывы

А есть ли противопоказания?

Инструкция по применению указывает на необходимость воздержаться от приема биодобавок при беременности и кормлении грудью. Возможна также индивидуальная непереносимость компонентов продукции Solgar. Отзывы же свидетельствуют о том, что изредка витамины данной фирмы могут стать причиной головной боли. В редких случаях из-за особенностей организма покупатель не получал ожидаемого эффекта.

В большинстве же случаев покупатели остаются довольны высоким качеством и эффективностью пищевых добавок Solgar. Отзывы со знаком «плюс» встречаются повсюду, отрицательные же оценки очень редки, а значит, продукция Solgar действительно является качественной и эффективной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.