Сетка крючком, схема вязания

Вязаные вещи всегда ассоциируются с теплом и уютом. А если еще и связано своими руками, то такую одежду не хочется и снимать, потому что она отдает заботой и любовью. В сегодняшней статье мы поговорим о вязании с помощью крючка, а точнее, покажем и расскажем техники вязания сетки крючком.

Принцип вязания

Сетка – один из самых простых, однако красивых, узоров. Вязать его очень легко и просто. Существует несколько видов. Сетка крючком (схема представлена ниже) вяжется несколькими способами. И если вы новичок в вязании, то изучение этого узора будет самым лучшим началом. Для этого вам потребуются нитки (любые - на ваш вкус) и крючок.

Виды сеток

Сетка крючком (схема вязания несложная) насчитывает несколько разных видов, поэтому ниже будут представлены наиболее распространенные и простые в исполнении:

  1. «Сетка во французском стиле» — самая легкая техника. Принцип ее в том, что все изделие вяжется с помощью воздушных петель и обычных столбиков. В основном в таком стиле изготавливают разнообразные шапки, накидки, шали и так далее. Кстати, этот узор очень напоминает прозрачные чешуйки рыбы.
    Сетка крючком схема
  2. «Филейное вязание» представляет собой вязание с помощью столбиков с одним, двумя или тремя накидами и воздушной петлей между ними. Расстояние должно быть всегда одинаковое. В итоге получается рисунок в виде ровных квадратов.
  3. Также не стоит всегда следовать строгим правилам, если вяжется сетка крючком. Схема - это само собой, но можно просто брать за основу узор и под свой вкус его подстраивать, создавая свою индивидуальную и неповторимую технику вязания. Например, набираете цепочку из воздушных петель, далее делайте столбец с одним накидом, пропускаете место и делаете еще. Таким образом, получится очень необычный и привлекательный узор.
    В данной статье представлена схема вязания крючком кофты сеткой. Вы можете взять ее за основу или подстроить под свой вкус.

Подведем итог

Вот таким образом выполняется сетка крючком, схема которой представлена выше. В вязании главное - фантазия.

Схема вязания крючком кофты сеткой

Можете придумывать свои узоры, что-то добавлять или убирать. В этом рукоделии нет определенных правил, которые нужно строго соблюдать.

Техника «сетка» очень хорошо подходит для вязания летних кофт, которые будут оригинально и необычно смотреться. А главное то, что эта вещь сделана своими руками, и это придает ей еще большую необычность, теплоту и изящество. Вы как будто вложили частичку себя в процессе изготовления этого изделия. Также такие вещи будут прекрасным и полезным подарком родственникам и друзьям. Занимайтесь любимым делом и получайте удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.