Приснилась рыба. К чему бы это?

Вы пытались когда-нибудь подсчитать, сколько всего существует сонников? И под силу ли кому нибудь вообще подобная задача? А ведь все эти книги возникли не на пустом месте, в каждой из них содержится колоссальный жизненный опыт и результаты наблюдений. Конечно, по любому поводу обращаться к сонникам, как минимум, смешно, но некоторые сны просто невозможно оставить без внимания. Хотя бы ради любопытства, стоит поинтересоваться, что означает тот или иной сон. Если толкование его благоприятно и обещает удачу, почему бы не настроиться и не встретить ее во всеоружии.

Это сегодня в сонники заглядывают все больше развлечения ради, а раньше к таким книгам относились более серьезно. Наши прабабушки точно знали: если приснилась рыба - жди пополнения в семействе. И никаких тестов на беременность не нужно. А поскольку противозачаточных средств тогда тоже не водилось, вряд ли кого-то расстраивал тот факт, что сон не всегда сбывался.

Сколько существует сонников, столько и толкований к одному и тому же образу. Некоторые из них весьма любопытны. К примеру, Зигмунд Фрейд считает, что если даме или джентльмену приснилась рыба, у них назревают проблемы в сексуальной жизни. Его сонник истолковывает подобные сны следующим образом:
* рыбалка во сне - вы не на секунду не можете забыть о своих проблемах, это мешает расслабиться во время занятий любовью;
* лакомиться во сне рыбным блюдом - для мужчины такой сон означает, что в постели он чрезмерно эгоистичен и не считается с партнершей;
* неудачная рыбалка во сне - опасение оказаться несостоятельным в постели.
Согласитесь, весьма интересная расшифровка образа. К тому же, никому из нас не помешает лишний раз обратить внимание на интимную сторону жизни.

Как правило, сонник истолковывает не только отдельный образ, но и ситуацию в целом. К примеру, как вы думаете, к чему снится рыба в воде? Сонник Миллера утверждает, что после такого сна можно ждать от судьбы щедрого подарка.

Согласно тому же автору, ловить во сне рыбу сетью - означает успех и благополучие в делах. Активность и предприимчивость принесут вскоре свои плоды. Наблюдали во сне, как рыбачат другие? Значит, наяву откроется второе дыхание, появятся силы и энергия для активных действий, а судьба будет на вашей стороне. Во сне потратили время впустую, так ничего и не поймав - наяву не суетитесь понапрасну, сейчас не ваше время.

Если приснилась рыба мертвая, но свежая - это добрый знак, означающий скорую радость. Живая рыба, трепещущая в руках, сулит девушке скорое знакомство с женихом.

Эзотерический сонник настроен не столь благодушно. Согласно его толкованию, рыба во сне символизирует скорую болезнь, а также холодное и равнодушное отношение со стороны тех, кто вам дорог. Женщине приснилась рыба - не миновать проблем с детьми, возможна беременность. Рыбалка во сне означает работу, бесполезную и утомительную. Но если приснилась рыба, которую вам удалось поймать на крючок, ждите исполнения желания.

Сонник интимный (не улыбайтесь, такой, как оказалось, тоже существует) обещает всем, увидевшим во сне рыбу, плывущую в чистой воде, идеальный роман. Но если вода будет мутной, отыскать свой идеал партнера вам так и не удастся.
Рыбалка во сне, согласно интимному соннику, означает выгодное брачное предложение. Причем, чем крупнее рыбешка, тем выгоднее будет супружество.

Сонники составляют разные люди, а сколько людей, столько и мнений. Для мужчины рыбалка связана с удовольствием. Женщине, напротив, одна докука от такого времяпровождения. Вот вам и два кардинально разных объяснения одного и того же.

Задавая вопрос: "Приснилась рыба, что это означает?" - вы рискуете получить массу всевозможных ответов, от нелепых, до откровенно страшных. К примеру, вы знаете к чему сниться копченая рыба? По заверению одного из изданий, такое ночное видение гарантирует веселую поездку. А вот яркая цветная рыба для человека больного означает самый неблагоприятный исход. Верить ли сонникам, личное дело каждого. Но иногда не стоит забывать о здравом смысле, и, прежде чем писать на интернет-форуме: "Приснилась рыба, неужели я беременна?!!", сходите в аптеку. Все же не каменный век на дворе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.