Что такое бесцветная хна для волос. Применение и блестящий эффект

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Все девушки знают, что красивые, ухоженные волосы – это залог успеха! И тут не столь важен их цвет, длина или укладка. Самое главное – это их здоровье. Здоровые волосы всегда выглядят хорошо! Они блестящие, сильные, шелковистые, к ним так и хочется притронуться. Однако не всех девушек природа наградила здоровыми волосами. И многие, чтобы укрепить свои волосы, скупают весь ассортимент товара косметических магазинов, не выходят из парикмахерских, но результат почему-то не радует. Это происходит из-за того, что когда мы перегружаем волосы косметическими средствами: масками, кондиционерами, маслами, они становятся только хуже.И тут лучший выход – обратиться к народным средствам: травам, настойкам, маслам.

Очень хорошим средством является хна, которая бывает как цветная, так и бесцветная. Цветная хна действует сразу в двух направлениях: окрашивает волосы (в рыжий цвет) и укрепляет их. Однако если вы не хотите становиться рыжей, вам вполне подойдет бесцветная хна для волос, применение которой дает результат, ничуть не уступающий цветной. Хна не допускает выпадение волос, улучшает кровообращение, укрепляет волосы, борется с перхотью, предотвращает зуд и аллергию. Особенно хороша бесцветная хна для блондинок, поскольку у них волосы тонкие и хрупкие и очень нуждаются в качественном уходе из натуральных компонентов.

Итак, как же использовать это чудо-средство? Обычно бесцветная хна для волос, применение которой очень простое, в виде маски накладывается на волосы. Однако всё не так просто, как кажется. Маски бывают разные, в зависимости от вашего типа волос и того, какого именно эффекта вы хотите достичь.

Самая обыкновенная маска из хны делается следующим образом: взять 100 г бесцветной хны и развести в 300 мл кипятка. Получившуюся кашицу нанесите на волосы, очень тщательно втирая в корни. После всего этого на голову желательно надеть шапочку и обернуть её тёплым полотенцем или платком для более длительного сохранения тепла, т.к. хна действует только в тепле. Этим же принципом надо руководствоваться и при использовании других масок, в основе которых лежит бесцветная хна, применение которой позволит восстановить волосы. Держите маску на голове 30-60 минут, после чего тщательно смойте горячей водой.

Маска, предотвращающая выпадение волос. Возьмите 2 ложки кокосового масла или масла оливы, 1 ложку касторки, 2 ложки зелёной глины и 3 ложки хны. Разведите получившуюся смесь любым отваром целебных трав до образования кашицы. Нанесите её на волосы и выдержите в течении 1 часа, после чего тщательно смойте шампунем.

Маска для усиления блеска и придания объема волосам. Разведите бесцветную хну с водой в обычных пропорциях и добавьте 1 ложку миндального масла. Для большего эффекта также можно добавить 1 ложку димексида. Продержите маску на волосах в течении часа и смойте шампунем.

Увлажняющая маска для сухих и повреждённых волос, в основе которой лежит бесцветная хна для волос, применение которой сделает волосы красивыми и сильными. Разведите 3 столовые ложки хны в воде или в отваре целебных трав, добавьте мякоть свежего авокадо и 1 ложку касторки. Смойте шампунем примерно через 1-2 часа.

Маска с кефиром. Разведите 3 ложки хны в 150 мл горячего кефира и добавьте 2-3 ложки сока лимона. Продержите на волосах 40-50 минут, после чего тщательно смойте шампунем.

Укрепляющая маска для жирных волос, в которой главным компонентом является бесцветная хна для волос, применение имеет очень простое, а эффект от нее просто потрясающий. Запарьте пакетик хны в воде, добавьте 2 ложки свежего сока лимона, 2 ложки голубой глины и 1 ложку репейного или касторового масла. Продержать на волосах около 30-60 минут.

Однако применяя хну, нужно быть осторожным! Следует учитывать, что если вы окрашиваете волосы химическими красителями, то хна может дать непривлекательный зеленоватый оттенок. А если вы покрасите волосы после использования масок на основе хны, то краска может лечь неравномерно, т.к. хна не дает красителям проникнуть в структуру волоса. Также она может ослаблять эффект от химической завивки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.