Отдых в январе - многообразие вариантов.

Многие люди сталкиваются с вопросом: "Как отдохнуть в новогодние каникулы?". Конечно, хочется забыть обо всех проблемах и начать год с увлекательного путешествия. Отдых в январе имеет свои особенности. Во-первых, в связи с тем, что в этом месяце во всем мире проходят рождественские и студенческие каникулы, цены на туристические путевки растут, как на дрожжах. Но это вовсе не повод, чтобы отказывать себе в удовольствии посетить какую-нибудь интересную страну. Во-вторых, можно с уверенность сказать, что зимний отдых в странах Азии и Европы поражает количеством вариантов. Любое туристическое агентство с удовольствием организует вам запоминающуюся поездку, главное выбрать направление.

Пляжный отдых в январе предпочтительнее всего устроить в теплых странах. Выбор велик: Филиппинские острова, Таиланд, Шри-Ланка, Малайзия, Южный Вьетнам и так далее.

Если вы хотите провести отпуск, не мучаясь от изнуряющей жары, отправляйтесь на Канары. Там наиболее подходящий климат для экскурсии в горы, прогулки по лесу, осмотра достопримечательностей. При желании можно осуществить даже купание в океане.

Зимой очень хорошо поехать в Индию. Это сезон экскурсий, вы увидите массу интересного, при этом отдых в январе на местных пляжах будет на высшем уровне.

Можно подобрать туристический тур, соответствующий вашим увлечениям. Ведь не обязательно ехать к морю. Горнолыжные курорты в январе распахивают двери для любителей экстремального времяпрепровождения. Потрясающие трассы и спуски Франции, Австрии и Германии порадуют вас не только качеством, но и высоким уровнем сервиса. Горнолыжные курорты, привлекательные еще и стоимостью услуг, находятся в Андорре и Италии. И даже если вы не умеете кататься на лыжах и не представляете, как выглядит сноуборд, смело отправляйтесь в горы. Ведь на этих курортах можно не только заняться спортом, но и побывать на интересных экскурсиях, отдохнуть в spa-центрах и многочисленных ресторанах, покататься на собачьих упряжках и так далее. Отдых в январе на горнолыжных курортах хорош тем, что у вас огромный выбор, ведь зимой снег лежит практически во всех горах мира.

Если вы решите посетить Европу, то рискните поехать в Португалию. Не пожалеете! Здесь в это время прохладно, зато замечательный отдых. Пятидесяти километровая курортная зона привлекательна своей дивной красоты природой: холмы и скалы, поросшие высокими соснами, бескрайний океан, делающий воздух чрезвычайно полезным для здоровья и волшебная атмосфера покоя и уюта.

Если вы хотите совершить увлекательную прогулку по библейским местам, отправляйтесь в Иорданию. Здесь в это время достаточно тепло и не так людно, как в Египте. Вы сможете пройти оздоровительные процедуры в термальных источниках и испробовать на себе целебные грязи Мертвого моря.

Туристы, которых не пугают дальние путешествия могут отправиться на пляжи Кубы, Бразилии или Доминиканы. Здесь можно увидеть много чего интересного. А на Коста-Рике нет памятников культуры и искусства, зато реально полюбоваться первозданной красотой джунглей и пляжей.

Отдых в январе запомнится надолго, если поехать в ЮАР. Вы посетите национальные парки, увидите большое количество африканских животных, а любители дайвинга смогут посмотреть на огромных черепах и настоящих акул.

Есть отдельная группа истинных патриотов, которые предпочитают проводить время в России. И в этой стране можно прекрасно покататься на горных лыжах, съездить к Деду Морозу в Великий Устюг, а также прокатиться на собачьих упряжках.

С уверенностью можно сказать, что отдых в январе будет плодотворным и удачным в том случае, если вы начнете готовиться к нему заранее. Подумайте, как бы вы хотели провести рождественские каникулы и смело планируйте поездку в любую точку мира.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.