Недорогие товары от китайских производителей ждут на Aliexpress

Aliexpress — один из популярных интернет-магазинов, реализующих товары из Китая. Хотя привычный термин «магазин» не совсем точно определяет эту электронную торговую площадку. Скорее, это своеобразный интернет-гипермаркет, собравший тысячи продавцов, которые предлагают свою продукцию покупателям со всего мира. По количеству товаров, продавцов и клиентов этот портал соперничает даже с таким гигантом онлайн-шопинга, как Amazon.

Схема деятельности Aliexpress

Основное направление деятельности компании — продажа китайских товаров в розницу и мелким оптом. Сайт предоставляет торговые площадки для любого китайского продавца, желающего реализовать свои товары в онлайн-режиме. Компания внимательно следит за исполнением обозначенных правил, поэтому контроль за деятельностью предпринимателя в интересах покупателей осуществляется довольно жестко. Подробнее об особенностях совершения покупки на этом ресурсе можно узнать на портале шопоголиков http://shophelp.ru/.

Среди категорий предлагаемой продукции особенно популярны следующие:

  • одежда для мужчин и женщин;
  • все для детей;
  • продукция для дома и сада;
  • электроника;
  • автотовары.

Вся продукция реализуется от производителя, но предлагаемые товары одной и той же категории могут существенно отличаться по цене и качеству вследствие существенной конкуренции среди предпринимателей. Многие продавцы предлагают бесплатную доставку, это предложение обычно касается крупных партий. В случае неудовлетворительного качества выбранных вещей или ошибки при обработке заказа у клиента есть возможность вернуть товар. В случае утери посылки заказчику возвращают деньги, этим вопросом занимается поддержка сервиса.

Способы оплаты

Aliexpress пользуется платежной системой Alipay, которая по функционалу напоминает WebMoney. Alipay поддерживает работу с кредитными картами MasterCard и Visa, поэтому оплатить покупку не составит труда. Кроме того, система автоматически определяет эквивалент стоимости выбранной вещи в местной валюте. Каждая транзакция надежно защищена системой Escrow, которая минимизирует риски как со стороны покупателя, так и продавца. Если возникают какие-либо затруднения, с продавцом магазина можно связаться напрямую и оперативно решить вопрос.

Эта торговая площадка непременно понравится тем, кто ценит многообразие выбора. Невысокие цены и бесплатная доставка — определяющие факторы популярности Aliexpress. Среди покупателей магазина есть как обычные потребители, так и частные предприниматели, закупающие продукцию мелким оптом для перепродажи в своем магазине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.