Нейромультивит для детей - описание препарата

Нейромультивит – это лекарственное средство, в составе которого витамины группы В, во много раз превышающие дневную потребность в них нашего организма. Препарат активно воздействует на обмен веществ в нервной клетке, восстанавливая ее функции. Нейромультивит для детей назначают даже малышам, которым исполнилось несколько месяцев.

Действие нейромультивита

Одна таблетка препарата содержит витамин В1 (100 мг), витамин В6 (200 мг) и витамин B12 (200 мкг). Благодаря этому лекарству улучшается обмен веществ в отдельных нейронах, происходит восстановление функций клеток и регенерация нервной ткани.

Источником энергии является витамин В1. Он имеет огромное значение для жирового, белкового и углеводного обмена веществ и участвует в передаче в синапсах нервных импульсов. Витамин B6 принимает участие в синтезе некоторых нейромедиаторов и обмене аминокислот. В этом витамине особо нуждается неокрепшая детская система. Нейромультивит для детей, содержащий витамин В12, также оказывает положительное влияние на обмен веществ в нервной клетке.

Обобщая все вышесказанное, отметим, что нейромультивит для детей способствует активизации обменных процессов в нервных клетках и восстановлению нервной ткани. За счет этих свойств его с успехом применяют в лечении различных неврологических заболеваний, в том числе и у детей.

Показания для назначения препарата "Нейромультивит для детей"

Нейромультивит для детей применяют в лечении неврологических состояний, а также при гиповитаминозе и дефиците витаминов группы В. Рекомендуют препарат после многих перенесенных болезней в процессе восстановления, после оперативного вмешательства, при психоэмоциональных и стрессовых состояниях. Нейромультивит детям назначается также в комплексном лечении таких заболеваний, как невралгия, полинейропатия, неврит и так далее. Препарат удобен в применении и хорошо переносится, что позволяет применять его в лечении пациентов, которые лечатся амбулаторно, детей, а также лиц, имеющих склонность к различным осложнениям после введения данных лекарств  внутримышечно.

Нейромультивит назначают также детям как профилактическое лекарственное средство при состояниях, которые сопровождаются повышенной потребностью в витаминах: высокая нервно-психическая и физическая нагрузка, переутомление в школьном возрасте, в случаях отсутствия аппетита и нерегулярного, неполноценного питания.

Как и основная масса витаминов, нейромультивит выпускается в таблетках, которые, как сообщается в инструкции препарата, необходимо принимать после еды. Данный комплекс нельзя использовать в случаях индивидуальной непереносимости какого-либо компонента, который входит в его состав. Не рекомендуется проводить лечение данным препаратом в период вынашивания и грудного вскармливания ребенка, так как отсутствуют данные о его влиянии на плод. Не нужно совмещать лечение нейромультивитом с принятием других витаминных комплексов, в которых есть витамины группы В. Поэтому если ребенок принимает другие средства, где есть тиамин, пиридоксин, надо отменить их, предварительно посоветовавшись с врачом.

Установлено, что данное лекарство не вызывает побочных эффектов. Изредка существует возможность развития диспепсических явлений, сердцебиения и кожных аллергических высыпаний. Постарайтесь не принимать данный комплекс непосредственно перед сном, так как это лекарство возбуждающе действует на нервную систему. Может возникнуть бессонница. Не принимайте этот препарат больше месяца. Нейромультивит является витаминным препаратом, но в нем содержатся немалые дозы витаминов, и назначать его имеет право только врач.

Можно купить и аналог нейромультивита – это средство Бенфолипен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.