Сбербанк, "Экономный" пакет мобильного банка: отзывы

Для наиболее удобного пользования услугами Сбербанка клиенты могут подключить себе услугу "Мобильный банк", которая предоставляется путем подключения к ней соттового телефона держателя банковских карточек учреждения Сбербанк. "Мобильный банк" (тариф "Экономный" и "Полный") позволяет получать актуальные данные о состоянии расчетного счета и совершаемых операциях по карте, производить разнообразные платежи, а также, при необходимости, блокировать карту. Кроме того, можно погашать кредиты и получать новости из системы Сбербанк-онлайн.

Как можно подключить услугу через Сбербанк?

сбербанк экономный пакет мобильного банка

"Мобильный банк" (пакет "Экономный", а также "Полный") можно подключать несколькими способами. Причем сделать это может абсолютно каждый держатель банковской карточки.

1. В отделении банка. Для этого требуется предоставить специалисту паспорт, номер телефона и карту, по которой будет предоставляться услуга.

2. Терминалы и банкоматы позволяют подключить услугу самостоятельно. Для этого необходимо вставить в банкомат карту, ввести секретный код и выбрать соответствующий пункт меню. Далее система подскажет, как действовать дальше.

3. В некоторых случаях система Сбербанк-онлайн также предлагает подключить услугу, но тут есть один нюанс. Услуга подключается только на тот номер телефона, который вы указывали при получении карты. Поэтому, если требуется сделать услугу на другой номер, лучше всего воспользоваться другим способом.

4. Что касается подключения через телефон, то, к сожалению, такой возможности нет. Но можно перевести "Мобильный банк" Сбербанка с полного на экономичный пакет. Для этого нужно отправить соответствующий запрос на номер 900.

5. Еще одним методом подключения услуги является обращение в службу поддержки клиентов. Вам будет необходимо назвать свои личные данные, кодовое слово и номер карты, к которой вы хотите подключить услугу.

Услуга является платной. Об этом тоже не следует забывать. Сумма за пользование списывается каждый месяц. "Мобильный банк" подключается в течение трех дней со дня составления заявки.

Тарифы Мобильного банка

сбербанк мобильный банк пакет экономный

На сегодняшний день предоставляет Сбербанк "Экономный" пакет "Мобильного банка" и "Полный". Работают обе услуги практически одинаково, но отличия между ними есть, и их сложно не заметить.

К примеру, Сбербанк "Экономный" пакет "Мобильного банка" предоставляет совершенно бесплатно, но при этом запросы на номер 900 о состоянии лицевого счета, мини-выписки, а также другие действия будут проходить на платной основе. Стоимость одного такого запроса составляет 3 рубля, а за выписку – 15. Также будет немного отличаться и SMS-оповещение. К примеру, при снятии или внесении средств на карту SMS приходить не будет, так как следует делать дополнительный запрос. То же самое касается и различной оплаты услуг при помощи мобильного телефона. То есть в любом случае для проверки баланса придется отправлять запрос. Это основные особенности, которые отличается Сбербанк ("Экономный" пакет "Мобильного банка"). Теперь стоит рассказать о полном пакете.

При подключении "Полного" пакета "Мобильного банка" с клиента начинает взиматься ежемесячная абонентская плата, которая, в зависимости от типа карты, может быть разной. Все операции, совершаемые по карточке, а также остаток средств на ней будет приходить автоматически в SMS, то есть клиент всегда будет в курсе всех движений по своему счету и остатку на нем. Если необходимо оплатить что-то или получить выписку по последним операциям, необходимо также отправить запрос на номер 900, но в данном случае он будет уже бесплатным.

Почему "Полный" пакет лучше?

банк сбербанк мобильный банк экономный пакет

Сбербанк "Экономный" пакет "Мобильного банка" редко рекомендует своим клиентам для подключения, так как некоторые из них просто о нем забывают, меняют номер телефона без сообщения в банк, и потом сим-карта выдается другому владельцу, который при знании услуги может снять средства со счета. При этом доказать что-то будет очень сложно.

Стоит также отметить и тот факт, что Сбербанк "Мобильный банк" (пакет "Экономный) предоставляет на любой тип карт, и на дебетовые, и на кредитные. Поэтому при необходимости можно подключить его к любой из карт.

Как отключается услуга?

сбербанк мобильный банк тариф экономный

При необходимости отключения услуги владельцу карты обязательно следует обратиться в свой банк (Сбербанк). "Мобильный банк" ("Экономный" пакет) отключается по личному специальному заявлению. При закрытии счета карточки отключение может быть произведено и без всяких заявлений. Если требуется поменять карту, с которой списывается плата за услугу, требуется написать заявление о временной блокировке услуги. После получения новой карты она автоматически восстановится.

Если клиент поменял номер телефона, нужно опять лично посетить банк (Сбербанк). "Мобильный банк" "Экономный" пакет рекомендуется подключить на новый номер. Для этого нужно обратиться в отделение с паспортом, картой, новыми данными телефона и написать заявление на изменение. Теперь вы знаете, как отключить "Мобильный банк" Сбербанка, и, если есть такая необходимость, не затягивайте с обращением к специалистам.

Какие операции можно совершать в рамках услуги?

отзывы об услугах сбербанка мобильный банк

С помощью сервиса можно осуществлять перечисление платежей, оплачивать любую мобильную связь, производить биллинговые платежи, совершать переводы с карты на карту и заниматься благотворительностью.

Приложение для мобильного телефона

как отключить мобильный банк сбербанка

Для удобства клиентов разработал специальное приложение Сбербанк. "Мобильный банк", тариф "Экономный", можно использовать с комфортом, если загрузить его на свой телефон.

Оно позволяет выбрать необходимую услугу и сформировать автоматический запрос. Другими словами, программа делает все сама, вам остается только выбрать то, что нужно.

Преимущества "Мобильного банка"

мобильный банк сбербанка с полного на экономичный пакет

Отзывы об услугах Сбербанка "Мобильный банк" самые разные, от негативных до положительных. Тут все зависит от конкретной ситуации. Поэтому, если при использовании услуги у вас не возникает никаких проблем, при смене номера вы сообщаете его банку и так далее, то возможно, что вы останетесь довольны.

Пользоваться интернет-услугой не только удобно, но и очень приятно. На сегодняшний день при оплате услуг через мобильный телефон клиентам начисляются "мили", которые можно потратить на бесплатный авиабилет.

Сложно отрицать легкое и комфортное использование "Мобильного банка". В первую очередь, он является удобным SMS-сервисом, за счет которого у каждого держателя появляется возможность получения информации по карте: осуществления операций и так далее. Кроме всего прочего, с такой услугой клиент всегда будет знать о последних новостях банка, акциях и бонусах.

Контроль за своим балансом можно осуществлять круглосуточно. Бесспорным достоинством также является и то, что можно пользоваться дополнительными функциями. При получении средств на свой счет клиенту тут же придет мгновенное сообщение о проведенной операции. Данные о поступивших средствах на счет и полученной сумме, дате, времени и остатке на карте придут клиенту буквально в течение пары минут после совершения операции.

Блокировка карты

Также стоит сказать о том, что блокировать карточку через данную услугу можно в два этапа. Прежде всего, необходимо отправить запрос на блокировку и потом подтвердить совершение операции. Для того чтобы и дальше пользоваться картой, необходимо обратиться в отделение банка для снятия блокировки.

Что касается безопасности использования услуги, то она остается на высшем уровне, поэтому случаи несанкционированного снятия средств со счетов клиентов стали происходить намного реже.

Обязательно необходимо помнить, что, являясь клиентом банка, нужно соблюдать определенные правила использования банковских карт. То же самое касается и услуги "Мобильный банк". Во-первых, никогда не следует подключать услугу на незнакомые номера или если об этом просят незнакомые люди. Во-вторых, при смене или утере своего телефона об этом обязательно следует сообщить банку и при необходимости заблокировать карточку. Также не следует совершать платежи и говорить какие-то свои личные данные людям, представившимся сотрудниками банка, если вы не уверены, что они действительно таковыми являются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автор а где отзывы то?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.