Обувь "Ортек": особенности и характеристики

Родители знают, как непросто подобрать для своего ребенка обувь. «Ортек» - торговая марка, приобретающая все большую популярность. И это вполне обосновано. Продукция обладает отменным качеством, приобрести ее можно по вполне доступной цене.

Где шьют «Ортек»

Этот вопрос интересует поклонников «Ортека». Ортопедическая обувь производится американской компанией GEV Associates LTD. Начинала она свою деятельность с изготовления стелек.

обувь ортек

На сегодняшний день компания является одним из ведущих производителей ортопедической обуви для детей и взрослых. Приобрести можно модели для профилактики отклонений в формировании стопы. Кроме того, компания шьет изделия, которые необходимы при лечении последствий травм и серьезных патологий.

Характеристики ортопедической обуви

Обувь «Ортек» обладает следующими качествами:

  • Благодаря особенностям конструкции и высоты изделие прочно фиксирует детскую ножку.
  • В качестве застежек служат липучки через кольцо или шнуровка.
  • Внутренний крокуль каблука имеет удлиненную форму.
  • Термопластический материал, из которого производится обувь, дает возможность корректировать ее с учетом особенностей стопы ребенка.

В каких случаях необходима ортопедическая обувь

Нередко педиатры и ортопеды рекомендуют родителям приобретать именно ортопедические модели для ребенка, который начинает делать первые шаги. А если требуется коррекция, то без такой обуви просто не обойтись.

ортека обувь детская

  • Плоскостопие. Это одна из самых распространенных ортопедических проблем у детей любого возраста. Обувь «Ортек» станет отличной профилактикой этого заболевания.
  • Косолапость. Специальная обувь способна исправить это нарушение.
  • Лишний вес. В таком случае ортопедическая продукция способствует снижению нагрузки на стопу и голеностопный сустав.
  • Проблемы с осанкой и походкой. Правильно подобранная обувь является залогом здорового формирования костной системы.
  • При церебральном параличе и синдроме Дауна.
  • Последствия травм.

Виды ортопедической обуви

ортека ортопедическая обувь

Условно можно выделить два вида.

  1. Профилактическая. К такому виду можно отнести модели от «Ортека». Обувь детская ортопедическая должна предотвращать риск развития каких-либо отклонений в формировании стопы. Отличаются такие модели небольшим каблучком и наличием супинатора. Носочная часть должна быть выполнена из растягивающейся ткани, чтобы избежать мозолей и растираний.
  2. Лечебная. Такая обувь должна хорошо фиксировать, но не сдавливать ногу. Носок должен быть достаточной ширины, чтобы не деформировать пальцы. Кроме того, компания производит ортопедическую обувь только из натуральной кожи. При некоторых патологиях требуется пошив на заказ.

По поводу профилактической обуви мнение ортопедов расходятся. Одни считают, что носить ее можно только в случае каких-либо нарушений формирования стопы. Другие утверждают, что такие модели являются самым оптимальным вариантом для повседневной носки, так как обычная обувь может привести к плоскостопию.

Детская ортопедическая обувь «Ортек»: преимущества

детская ортопедическая обувь ортек

  • Выполняется из натуральных материалов отменного качества.
  • Особенности конструкции позволяют надежно фиксировать голеностопный сустав.
  • Во всех моделях используются застежки или шнуровка, которые позволяют регулировать комфортность обуви.
  • Обувь «Ортек» производится для младшего, среднего детского возраста и для подростков.
  • Изделия производятся на любой сезон. Можно выбрать очаровательные босоножки или теплые зимние сапожки.
  • Большой ассортимент позволяет подобрать модель даже для самого капризного покупателя.
  • Дизайнерское оформление, всевозможные принты делают обувь привлекательной. А ведь немаловажно прививать ребенку чувство стиля.

Существует интересное мнение о продукции «Ортека». Обувь детская великолепно адаптирована под климат России и стран СНГ. Кроме того, она соответствует всем мировым стандартам и требованиям терапевтов и ортопедов.

Выбирайте детскую обувь по размеру, не стоит приобретать модели на вырост, это может спровоцировать отклонения от нормального формирования стопы и привести к проблемам с осанкой и походкой. Красивое и удобное изделие ребенок будет носить с большим удовольствием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.