Сонник: прыщи к чему снятся?

Есть категория сновидений, которые эзотерики называют отражением реальности наоборот. Что это значит? Некий символ, в обыденности воспринимаемый как досадное и неприятное явление, во сне обозначает нечто хорошее, к чему необходимо стремиться.

К таким символам относятся увиденные во сне высыпания и накожные язвочки различного рода. Особенно хорошо, как утверждают толкователи, если прыщики представляют собой не просто легкое покраснение, а достаточно крупное гнойное образование.

сонник прыщи

Такой сон может сначала вызвать негативную реакцию. Поэтому после пробуждения не поленитесь заглянуть в сонник: прыщи знаменуют много приятных событий.

Акнэ – во сне и наяву

Согласно анонимным опросам, проведенным европейскими психологами, самым распространенным сновидением у подростков, в силу своего возраста страдающих высыпаниями, остаются сны, главная сюжетная линия которых – чудесное избавление от надоевших прыщиков.

Мечта-идея, преследующая почти каждого тинейджера, получает свое отражение в мире его снов, и он видит, как легко она осуществима там – за гранью реальности. Не нужно никаких походов по врачам и аптекам, не нужно никаких кремов-мазей – лицо очищается практически силой мысли.

Как правило, такие сновидения оказываются достаточно мощным инструментом, действующим на подсознание подростка, и через какое-то время увиденное во сне удивительным образом реализуется.

Тем, кто страдает от высыпаний и жаждет избавиться от них во сне и наяву, не обязательно листать сонник: прыщи, возможно, и сами скоро исчезнут.

Так это же большая удача!

Самое нелицеприятное явление - сыпь - во сне приобретает абсолютно новое значение. Откройте любой сонник – прыщи там трактуются как предвестники скорого материального благополучия и огромной удачи.

Обычно такие сны видят люди, не лишенные здорового авантюризма, но не особо смелые, не решающиеся что-то предпринять из-за боязни потерпеть фиаско.

сонник выдавить прыщ

Приснившиеся некрасивые высыпания – это не что иное, как послание из глубины разума о возможности реализации всех, пусть даже самых неординарных, идей. Подсознание твердит: не бойся, действуй, а прыщики – это всего лишь отражение собственных комплексов, которые мешают в достижении цели. И никто ведь не в силах остановить человека, стремящегося к действию. Кроме него самого и его нелепой боязни каких-то «прыщиков».

И если даже после такого сна решительность не появилась – смотрите в сонник: прыщи на лице во всех книгах о сновидениях обозначены практически одинаково.

В исламском – успех, особенно если акнэ во сне имеет самый отвратительный гноящийся вид.

Во французском – появление прыщей сулит некое радостное событие, возможно, пополнение в семье.

В эзотерическом – прыщ означает романтическое знакомство.

В других сонниках – знакомство с влиятельным человеком или людьми, которые смогут оказывать поддержку.

Не волнуйтесь из-за мелочей

По сути, прыщики – это, как принято говорить, мелочи жизни. По-настоящему их появление может волновать только людей, переживающих из-за своей внешности, – тех же подростков. Ну, еще молодых женщин. Остальные слишком сосредоточены на более весомых вещах, чтобы после «неудачного» сна тормошить сонник – прыщи на лице, даже привидевшиеся в сновидении, закаленных житейскими бурями товарищей взволновать не могут.

И это тоже правильно. Один из специалистов по снам, Густав Мюллер, предупреждает, что приснившееся покрытое мелкой сыпью лицо – верный признак волнения по пустякам. Слишком эмоционально воспринимать мелкие неприятности – женская прерогатива, поэтому такие сновидения чаще всего посещают барышень.

Нехороший человек – не редиска, а прыщ…

Как такой вариант сна может объяснить сонник: прыщи «разбросаны» по всему телу, а выдавить удалось лишь один?

В таком случае следует проявить осторожность: в окружении есть человек, готовый в любую минуту предать вас при первой же опасности. Нехороший человек. Но если в классике кинокомедии его принято называть редиской, то в «классических» сновидениях он предстает в образе прыщика.

Кто этот человек, сновидцу придется выяснить самостоятельно – сны лишь дают толчок к действию, а решения нужно принимать нам.

Болезненные ощущения

Если во сне вы реалистично ощущаете боль: высыпания зудят, «дергаются», вызывают любой другой дискомфорт, такой сюжет сновидения предупреждает, что сновидцу предстоит взять на себя груз чужих проблем.

Есть другой вариант объяснения: как утверждает сонник, выдавить прыщ с явным ощущением острой боли означает навлечь на себя неприятности своим неверным, слишком навязчивым поведением.

сонник прыщи на лице

Ощутить душевую боль, смущение, терзания при виде изобилия прыщей у себя на лице – такой сон утверждает, что человек совершенно зря пытается самостоятельно решить ворох проблем, стесняясь обратиться за помощью к друзьям или родственникам.

Прыщик на носу

Даже в реальной жизни у молодежи (может, в утешение, может, действительно так оно и есть) бытует примета: если выскочил прыщик на носу, значит, кто-то крепко влюбился в этого молодого человека или девушку.

А поскольку на юношеских лицах образования в виде акнэ выскакивают с завидным постоянством, тинейджерам ничего не остается, кроме как пребывать в состоянии постоянной влюбленности.

А что же означает прыщик, появившийся на столь выдающемся месте во сне? Такое сновидение предупреждает – нечего задирать нос, поскольку в обозримом будущем есть опасность проиграть важное соревнование или пари.

Но есть и другой, более оптимистический сонник, – прыщи на носу, по его утверждению, снятся к появлению у человека новых навыков, которые он может развить с пользой и выгодой для себя.

Прыщуганы, вон из сна!

Как ни крути, а высыпания – явление настолько отвратительное, настолько всеми нелюбимое, что от него пытаются избавиться даже во сне. Чего только не предпринимают сновидцы, но чаще всего поступают с акнэ так же, как и в жизни, – просто их выдавливают.

сонник давить прыщи

Как утверждает сонник, выдавить прыщ для сновидца-мужчины означает нарваться на скандал. Но если в процессе избавления от нарыва вы увидели, что тот истекает гноем, то это хороший знак – быть вам богатым много лет.

Во сне вы не можете пойти мимо бедняги, пораженного сыпью, и начинаете спасать его от огромного количества «прыщуганов», выдавливая их? Совет от эзотериков: попытайтесь все-таки пройти мимо, поскольку такой сон означает появление завистников, которые любыми способами попытаются отравить вам жизнь.

А как объясняет другой, цыганский сонник, давить прыщи означает, что в реальной жизни вы слишком опекаете и пытаетесь изменить какого-то человека. Лучше оставить его таким, как есть, со всеми его недостатками, и сосредоточиться на себе и своих делах.

Кому снится много прыщей

Высыпания снятся людям в различных интерпретациях: то прыщиков слишком много, то он всего один, то они мелкие, то огромные, то они локализованы в одном месте, то «цветут» по всему телу. Каждый из вариантов сна несет определенный смысл.

сонник гнойный прыщ

Например, обильные высыпания снятся людям, привыкшим наяву все контролировать самостоятельно: и дела на работе, и домашние дела, и дела родных и близких. Но часто на это не хватает ни сил, ни времени. И тогда человек начинает видеть во сне множество прыщей на спине, к которым он не может дотянуться.

Если непонятно, к чему приснилось много акнэ на лице, от которых вы пытались избавиться, возьмите сонник. Выдавливать прыщи на лице – освобождаться от проблем и неприятностей. Многочисленные высыпания могут преследовать во сне людей, банально недовольных своей внешностью. И пусть в реальной жизни нет у них никаких прыщей, во сне высыпания символизируют «портрет души», написанный непосредственно сновидцем, постоянно ищущим изъяны у себя.

сонник выдавливать прыщи на лице

Альтернативных трактований – множество. Единственное из них, которое может порадовать, – перспектива скорого обогащения. Полистайте сонник – гнойный прыщ в большинстве объяснений именно тот знак, которого все ждут. А если таковых приснилось много, значит, быть вам богачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.