Темно-красный цвет волос

Сочные красные, бордовые, фиолетовые оттенки привлекают многих женщин, но большинство из них боятся окрашивать волосы в столь кардинальный цвет. Конечно, не каждой он подойдет, да и необходимо иметь определенную смелость, чтобы носить такие оттенки. Темно-красные волосы, как и в целом красный тон, все его нюансы, как говорят психологи, создают особую атмосферу, призывая их обладательницу быть активной, живой, дружелюбной, уверенной в себе. Индустрия красоты шагнула далеко вперед и предлагает массу способов эффектно подчеркнуть свою внешность при помощи ярких тонов.

Кому подойдет?

Бордовый, рыжий, темно-красный и все его оттенки привлекают неординарных личностей, любящих быть в центре внимания. Люди с такими прическами часто творческие, одаренные и раскрепощенные. Ведь сам по себе такой цвет выглядит очень эффектно, и не заметить его невозможно. Окрасить пряди ярким красителем не составляет большого труда, но лучше всего довериться опытному мастеру. Такой цвет очень красиво и дорого может смотреться на обложке журнала, однако получить его не всегда удается с первого раза. К тому же необходимо подобрать тон, подходящий именно вам. Красный эффектно смотрится на девушках со смуглой или очень светлой кожей, отлично гармонирует с зелеными и голубыми глазами. Также его могут примерить обладательницы карих глаз, но необходимо тщательно выбирать, какого оттенка будет темно-красный цвет.

темно красный

Красное "омбре"

Если вы решились на эксперимент с красным цветом, при этом хотите быть на пике моды, стоит попробовать окрашивание в технике "омбре". Цветной вариант этой работы считается самым неординарным. Здесь могут быть использованы как один, так и несколько цветов, все зависит от вашей фантазии. Волосы любого тона, текстуры и длины будут смотреться эффектно после окрашивания с использованием красного. Однако ярче всего, можно сказать экстремально, это будет выглядеть на длинных волосах темно-коричневого или черного оттенка. Черты лица станут ярче, подчеркнется форма стрижки и качество волос. Проще всего использовать темно-красный на светлых локонах. Коричневые, темно-русые, черные придется предварительно осветлить, затем затонировать. Если есть челка, то можно окрасить кончики и на ней.

темно красный цвет

Как ухаживать?

Очень часто обладательницы ярких оттенков стремятся как можно раньше сделать следующее окрашивание, для того чтобы вернуть волосам насыщенный оттенок, блеск. Если соблюдать простые правила по уходу, то можно избежать частых окрашиваний, при этом сохранится сочность и сияние тона. Имея в своем арсенале следующие продукты, вы не столкнетесь с проблемой вымывания цвета:

  • Шампунь для окрашенных волос. Такие средства мягко очищают кожу головы, предотвращают вымывание оттенка, даже если это темно-красный цвет или его оттенки.
  • Тонирующий шампунь. Выбирайте средства с пометкой «для красных оттенков». Пользуйтесь не реже одного раза в неделю.
  • Тонирующая маска. Эффективное средство «два в одном». Тонирует и бережно ухаживает за деликатными яркими оттенками. Можно использовать один-два раза в месяц.
  • Солнцезащитная косметика для волос и термозащитные средства также позволяют уберечь яркий тон от вымывания.

оттенки темно красного

Как получить насыщенный оттенок?

Если ваш выбор коснулся цвета, близкого по уровню тона к вашему естественному, тогда вполне достаточно купить любой стойкий краситель и, соблюдая инструкцию, выполнить окрашивание. Останавливайте свой выбор на профессиональных продуктах, они дают более стойкий и насыщенный темно-красный тон. Однако если вы хотите очень яркий, кричащий цвет, предварительно необходимо выполнить осветление волос. Лучше доверить выполнение столь ответственной процедуры профессионалам. Если такой возможности нет, подойдите к процессу со всей ответственностью. Окрашивание можно сделать средством Crazy Color. Это самая известная оттеночная краска, которой пользуются на показах мод и в салонах ведущие парикмахеры всех стран. Она признана лучшей среди аналогов, имеет низкий уровень pH, цвет держится до шестого мытья, придает волосам эффектный блеск и объем. Пользуется большой популярностью среди молодежи.

темно красные волосы

Оттенки-темно красного цвета

Для того чтобы правильно подобрать оттенок и не ошибиться, нужно учитывать тон кожи, цвет глаз. Все красные тона делятся на теплые и холодные. Если у вас есть веснушки, присутствует румянец на щеках, кожа имеет теплый оттенок, выбирайте мягкие, золотистые оттенки — красно-медный, золотисто-медный, янтарный, морковный, гранатовый. Если кожа бледная, холодный оттенок глаз, подойдут оттенки красно-фиолетового, махагон, рубиновый, малиновый, бордовый. В целом темно-красный цвет волос имеет множество ноансов, однако идет не всем. Труднее всего добиться подходящего оттенка женщинам с оливковой или желтоватой кожей. Конечно, есть такие лица, которым идет любой тон, однако помните, что яркие цвета прибавляют несколько лет, особенно если вам за 30.

Выбор цвета включает в себя множество моментов, которые необходимо принимать во внимание. Правильно подобранный тон способен творить чудеса. Но для того чтобы чувствовать себя комфортно в ярком цвете, нужно иметь не только огромное желание, но и определенное состояние души.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.