Электропорация: отзывы косметологов и клиентов

Электропорация - это поступление и насыщение активными веществами клеток кожи посредством электромагнитных волн. Так называется один из видов безинъекционной мезотерапии, направленный на устранение растяжек, целлюлита, омоложение любых участков кожи и достижение упругости губ.

Описание

В медицине электропорация, отзывы о которой зарекомендовали ее как качественную, действенную процедуру, применяется более 30 лет. С ее помощью выполняют трансдермальный перенос лекарственных препаратов в организм человека. В косметологических же целях благодаря электропорации осуществляется ввод в клетки человека витаминов, гиалуроновой кислоты и косметических коктейлей, которые увлажняют кожу, разглаживают морщины и увеличивают объем там, где это необходимо.

электропорация отзывы

Суть электропорации заключается в том, что гель с биорегенерирующими или питательными компонентами наносится на участок кожи небольшой манипулой, которая посылает незначительную вибрацию и электроимпульсы на обработанную поверхность.

Преимущества такого воздействия:

  • восстанавливается кровообращение;
  • происходит регенерация тканей;
  • возобновляют свое функционирование фибробласты и макрофаги, вырабатывающие новый коллаген;
  • электропорация расширяет спектр используемых препаратов, что позволяет преодолевать большее количество эстетических проблем;
  • кожа не подвергается воздействию игл − процедура легко переносится пациентами;
  • отсутствие возможности заразиться инфекцией;
  • через электрические импульсы глубоко в слои ткани поступают косметические и лекарственные средства.

Показания

Электропорацию проводят тогда, когда нужно предотвратить облысение, подготовить кожу к пластической операции или поддержать ее после нее. Данная процедура необходима, если понижена эластичность и упругость тканей, имеется избыток жира, отеки, целлюлит, акне, рубцы, морщины, растяжки, нарушена пигментация кожи.

электропорация лица отзывы

Не всем разрешена электропорация. Отзывы и рекомендации косметологов гласят, что если есть проблемы со здоровьем, то лучше воздержаться от этой процедуры. Существует перечень недугов и других обстоятельств, при которых не стоит делать электропорацию. Итак, электропорация запрещена, если имеются:

  • наличие беременности и период кормления малыша;
  • наличие кардиостимулятора, металлического штифта, протеза, филера, золотых нитей;
  • гнойные воспаления;
  • расстройства психики, эпилепсия;
  • отрицательная реакция организма на гальванический ток;
  • дерматит, экзема, онкологические заболевания, лихорадка, атеросклероз, болезни крови, повреждения кожных покровов.

Отзывы клиентов

Ох, уж эта уникальная электропорация! Отзывы о проведении данной косметической процедуры, ее результатах и эффективности в основном положительные. Однако также, как бывает с любыми товарами или услугами, кто-то остается довольным и готов повторить процедуру, а кто-то просто не видит в ней смысла и должного действия. В любом случае в сети можно найти преимущественно хорошие отзывы − клиенты процедурой остаются очень довольны.

Обладательницы сухой и тонкой кожи в большинстве случаев страдают от появления на лице мелких морщин. После того как они испробовали электропорацию с эффектом увлажнения, кожа их лица буквально после первой процедуры становилась ровной, гладкой и нежной. К тому же, как они сами отмечают, такой курс по омоложению и восстановлению кожного покрова безболезненный и местами даже чуть-чуть приятный.

электропорация губ отзывы

Пользователи рассказывают, что такая косметическая услуга, как электропорация лица, отзывы о которой неплохие, выполняется в течение 10 сеансов, примерно 1 сеанс в неделю. Некоторые отмечают, что стоимость процедуры не всем может прийтись по карману, но она стоит потраченных средств, потому что после нее кожа сразу становится бархатной, исчезают пигментные пятна и рассасываются морщины.

Многих пациентов восхищает электропорация. Отзывы о ней располагают положительной информацией, потому что после прохождения курса повышается тонус кожи, улучшается ее состояние и цвет. Делать электропорацию можно даже коктейлями, предназначенными для мезотерапии, только уже без инъекций. Это очень удобно для тех, кто боится игл и уколов. Пользователи советуют правильно подбирать препараты для своего типа кожи и ее проблем, советоваться с косметологами − только так получится хороший результат.

Отзывы косметологов

Так ли действенна электропорация? Отзывы косметологов утверждают, что она создает только временные эффекты увлажнения, увеличения объема и разглаживания морщин. Это происходит потому, что при электропорации вводится низкомолекулярная гиалуроновая кислота, в отличие от инъекционной мезотерапии.

электропорация отзывы клиентов

Большинство косметологов говорят о том, что после проведения первой процедуры сразу будет заметен результат. Косметологи советуют пройти цикл из 10 сеансов с 1 сеансом в неделю. Правильно сделанная процедура безболезненна и не оставляет никаких следов, кроме легких покраснений, которые исчезают через сутки. Длится электропорация от 20 до 40 минут. По завершении пройденного курса эффект сохраняется в течение полугода, а то и года.

Что говорят об электропорации лица?

На любой неповрежденной коже лица проводится электропорация. Отзывы клиентов говорят о том, что эта процедура не требует больших затрат времени, кроме того, она хорошо борется с угревой сыпью, расширенными загрязненными порами, подтягивает и увлажняет кожу, делая ее более упругой, эластичной, нежной. Чаще всего применяют такие препараты, как:

  • гиалуроновая кислота;
  • X-ADN гель (восстанавливает уровень коллагена);
  • раствор DMAE (отвечает за защиту иувлажнение);
  • липолитики (удаление жира);
  • витамин С, аминокислоты, эластин и прочие компоненты.

электропорация гиалуроновой кислотой отзывы

Многим нравится электропорация лица из-за того, что она не требует инъекций, не оставляет отеков и синяков. Перед ее началом лучше подготовить кожу, т. е. сделать ультразвуковой пилинг, который удалит отмерший эпидермис.

Электропорация губ - стоит ли делать?

Электропорация губ, отзывы о которой не насыщены негативом, делает губки более объемными, увлажненными, пухлыми; их контур становится четче, ровнее, красивее, а оттенок приобретает естественную насыщенность.

В процессе этой процедуры в губы (с помощью специального аппарата) проникает гиалуроновая кислота на глубину 0,1-2 см. Это гарантирует повышение гидратации дермы, омолаживающий эффект и устранение мимических морщин. Действие электропорации зависит от того, каким способом ввели препарат, как долго он будет функционировать, а также от его химических характеристик и специфики организма.

электропорация отзывы косметологов

Электропорация гиалуроновой кислотой

Натуральным компонентом кожи является гиалуроновая кислота. Она аккумулируется в соединительных и эпителиальных тканях человека и отвечает за восстановление, регенерацию и упругость клеток кожи. Поэтому довольно часто применяется электропорация гиалуроновой кислотой. Отзывы клиентов показывают, что этот составной элемент омолаживающей процедуры не вызывает аллергических реакций и осложнений, а также стимулирует выработку коллагена, эластина, ускоряет заживление и стимулирует регенерационные процессы кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.