Педикюр шеллак в домашних условиях (фото)

Открытая летняя обувь обнажает стопу, демонстрирует красоту миниатюрных пальчиков. Для того чтобы нога выглядела эстетично, необходимо позаботиться об аккуратном педикюре. Так как в летнее время покрытие на ногтях подвергается воздействию внешних факторов, поэтому обычный лак приходится наносить несколько раз в неделю. В данном случае гораздо удобнее делать педикюр шеллак.

Что это за технология

педикюр шеллак

Это новшество в сфере красоты уже зарекомендовало себя на рынке услуг, а представительницы прекрасного пола успели оценить все преимущества данного покрытия. Средство является универсальным, так как обладает свойствами одновременно геля и обычного лака. Нанесение не требует никаких специальных навыков, понадобится лишь лампа ультрафиолетового света.

Преимущества

Маникюр, педикюр шеллак имеет ряд преимуществ. Он прекрасно укрепляет природные ногти, защищая их от ломкости и повреждений. В летнее время, а также в период отпуска он является просто незаменимым. Покрытие не теряет блеска и привлекательности внешнего вида на протяжении двух недель. Отсутствие повреждений, как при использовании обычного лака, делает его просто идеальным вариантом для маникюра и педикюра.

Ногти не потеряют внешний вид, что бы с ними ни делали. Педикюр с покрытием шеллак обладает главным преимуществом среди других видов покрытий – он является абсолютно гипоаллергенным. В его составе нет вредных для здоровья токсичных веществ, как, например, формальдегидов, толуола и прочих.

Подготовка и педикюр шеллак: фото и описание

Процедура является безболезненной и не доставляет никакого дискомфорта. Перед нанесением покрытия ногтевая пластина обрабатывается тщательным образом. Сначала следует размягчить и удалить кутикулу, отшлифовать или обрезать огрубевшие участки кожи. Затем приступают непосредственно к ногтям. Подровняв их, поверхность мягко шлифуют.

педикюр шеллак фото

Что нужно для педикюра

Для того чтобы сделать самому педикюр шеллак в домашних условиях, понадобится: лампа ультрафиолетовая, деревянная палочка для кутикулы, обезжиривающая жидкость для ногтей, синтетические салфетки без ворса, для покрытия – база, основной тон, топ или закрепитель, а также гель для удаления липкого слоя. Когда все необходимое под рукой, можно приступать к работе.

Делаем педикюр

педикюр шеллак дизайн

Для начала ногтевая пластина обрабатывается салфеткой, пропитанной жидкостью для обезжиривания. После этого можно наносить базовое покрытие. Чем тоньше будет базовый слой, тем лучше. После нанесения ногти следует подсушить в УФ-лампе. Если в приборе встроен таймер, то после звукового сигнала ногу можно вынимать. В случае отсутствия данной функции время придется засечь самостоятельно. Средний период воздействия - 60 секунд. Конкретное время зависит от мощности лампы и, как правило, указано в инструкции.

Далее наносится основное покрытие, желательно также тончайшим слоем. И снова ногти подсушиваются с помощью лампы. Основной слой сперва выйдет полупрозрачным – это не страшно. Ведь таких повторов необходимо сделать 1 или 2. Несколько слоев придают покрытию стойкость. После каждого нанесения не стоит забывать сушить ногти в лампе. Финальное покрытие является завершающим слоем. Топ придаст ногтям блеск и обеспечит стойкость на протяжении минимум 2 недель. При нанесении базового слоя и последующих нужно учитывать один полезный совет.

идеи педикюра шеллак

Если торец или срез ногтя тонко обработать покрытием, то влага не сможет проникнуть в пластину, а, следовательно, педикюр будет держаться очень долго. Напоследок с помощью специального геля необходимо снять липкий слой топового покрытия. Такая консистенция образуется в результате полимеризации составляющих шеллака, ее следует в любом случае стирать. На данном этапе готов педикюр шеллак.

Как снимать

Многих интересует процедура снятия покрытия, ведь обычной жидкостью этого не сделаешь. Для этих целей создано специальное средство для снятия покрытия шеллак. Однако опытные мастера маникюра и педикюра утверждают, что при тщательной обработке ногтя обильным количеством жидкости, содержащей ацетон, а также тепловом воздействии, слой достаточно легко снимается. Для процедуры понадобятся ватные диски, фольга, пилочка для шлифовки, масло или крем для кутикулы.

Педикюр шеллак снимается следующим образом. Ватный диск пропитывается жидкостью для снятия и плотно прижимается к ногтевой пластине. Далее палец заматывается фольгой. Проделав процедуру со всеми ногтями, следует засечь 20 минут, а затем удалить. При этом ватный диск нужно максимально прижать к ногтевой пластине, так как покрытие будет сходить одним слоем практически сразу. Остатки шеллака можно удалить с помощью маникюрной деревянной палочки. Далее следует сделать полировку ногтей с помощью специальной пилочки с несколькими покрытиями. В конце процедуры кутикулу необходимо обработать маслом для ухода, а ногти – кремом.

Идеи

Идеи педикюра шеллак поистине разнообразны. Для лета, конечно же, лучшим вариантом станет яркое покрытие с интересным дизайном. Например, подойдут геометрические или растительные узоры. Можно совместить несколько вариантов в одном педикюре. На четырех ногтях выполняется однотонное насыщенное покрытие, а на пятом – контрастный рисунок.

педикюр с покрытием шеллак

Цветовую гамму можно подобрать под аксессуары или бижутерию, так как гардероб в летнее время весьма непостоянен. Для отпуска больше подойдет яркий и экстравагантный дизайн ногтей, тогда как для рабочей обстановки оптимальным вариантом будет стильный френч. Его можно выполнить в разных вариантах, отклоняясь от классики в сторону модерна.

Лунный

Весьма распространенным и стильным является лунный педикюр шеллак. Дизайн делает его схожим с небесным светилом. Для покрытия лучше выбирать два контрастных оттенка, один из которых должен быть серебристым или позолоченным. Хотя цветовых вариаций на эту тему очень много. Весьма оригинально и аккуратно смотрится на ножках френч, дополненный различными элементами декора. Например, на его основу красиво ложится кружевной узор.

Другие идеи

Также стильно выглядит украшение в виде камешка маленького размера, закрепленного у линии роста ногтя. Еще один вариант расположения страз – под белой полоской. Еще более изысканно ногти выглядят тогда, когда подобный декор присутствует не на всех сразу, а на нескольких пластинах. Палочкой-выручалочкой для мастеров педикюра и тех, кто хочет разнообразить дизайн, является специальный оттиск. Это устройство помогает перенести рисунок на ногтевую пластину. Для этого необходимо запастись также трафаретами. Среди них можно найти тез узоры и изображения, которые хотелось бы видеть на собственных ногтях.

маникюр педикюр шеллак

Педикюр шеллак можно выполнять в пастельных тонах. В таком цветовом решении ногти, тем более на ногах, выглядят всегда аккуратно и привлекательно. На сегодняшний день трендовыми цветами являются дымчатый серый, розовый, ванильный, молочный, кофейный, яичный, кремово-салатовый, винный и прочие. Следует отметить, что оттенки можно смешивать между собой для получения новых вариантов. К примеру, добавляя в насыщенный шоколадный белый, можно в результате получить светлый кофейный или даже молочный. Это выручает, когда хочется создать многоцветный дизайн, а покупать несколько вариантов шеллака сразу выходит накладно. В наборе следует иметь до 5 оттенков, 2 из них будут базовыми, с остальными можно делать новые тона.

педикюр шеллак в домашних условиях

Педикюр шеллак прекрасно выглядит, когда на ногтях будто нарисован узор. На основу в пастельных тонах с помощью оттиска и трафарета хорошо наносятся серебристые и золотистые оттенки. Лучше всего выполнять узор на большом ногте. Для остальных придется подыскать трафарет меньшего размера. Декор выполняется следующим образом. С помощью кисточки шеллак наносится на участок трафарета, который предполагается перенести на ногти. Затем на эту же область накладывается оттиск, который набирает краску. После этого его следует очень быстро приложить к ногтю и аккуратно убрать, чтобы не размазать изображение. Следует помнить, что нанесение узора считается равносильным слою и требует сушки в лампе. А сверху декор обязательно следует закреплять топом.

педикюр

Заключение

Теперь вы знаете, что такое педикюр шеллак. Фото подобного оформления ноготков для наглядности представлены в статье. При соблюдении всех рекомендаций по выполнению педикюра с применением покрытия шеллак ногти будут радовать свою хозяйку на протяжении минимум 2 недель, а то и больше. Все зависит от скорости роста пластины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.